Вернуться к оглавлению

Эпизод написал: Валерий Кругликов, 21 сентября 2004



Змей посмотрел на Игоря, швырнул стальной чемодан на песок и уселся на него.

- А ты говорил Игорь не пить … - его губы сами сложились в ехидную улыбку. - Наверное, ста чертям не бывать, в пустыне все равно погибать. Я пойду, в любом случае лучше знать правду, какая бы она не была.

- Уверен? Хотя, не зря же Ал-Маз - придурок нас сюда притащил. Видно очередную гадость придумал. Ладно, пошли.

Игорь поднялся, отряхнул с колен невесомый красный песок и направился к бронированной двери, ощущая за спиной мягки шаги Змея.

Их видимо уже заметили. Послышалось потрескивание статических помех и перед бронированной створкой входа появилось голографическое изображение прелестной девушки в белом стерильном костюме служащей реабилитационного центра.

Передающий изображение сигнал был настолько сильный, что им обоим на какое-то мгновение показалось, что перед ними живой человек.

-Доброго вечера Уважаемые гости, чем может помочь наш скромный центр Вам?

Змей сделал шаг вперед, так что практически стал касаться голографической фигуры, смоделированной инком центра.

- Мы бы… - он сбился и тут же поправился. – Я бы хотел снять блокировку, поставленную Вами несколько лет назад. Мне кажется, я имею на это полное право…-

Лицо девушки погрустнело, - она опустила глаза.

Несмотря на то, что перед ним была великолепно сработанная компьютерная симуляция, Змей все равно невольно воспринимал ее, как образ реального человека.

-Да, конечно, Вы имеете полное право, – она обернулась к

невидимому собеседнику, ее губы беззвучно зашевелились. Змею показалось, что в ее печальных глазах промелькнуло удивление , но она уже повернулась вновь к нему лицом и ее голос зазвучал более четко. -Приложите левую ладонь к световому пятну, которое появиться через несколько мгновений.

Секунда - и модуляция девушки исчезла.

На плите шлюза проступило два световых пятна.

- Ну, что ж, придеться мне составить тебе компанию, не отправлять же тебя одного…- Игорь обогнул Змея , который неловко замер с массивным чемоданном в руках, и первым приложил ладонь к пятну, что было ближе к нему - Назвался груздем, так полезай в этот самый…Блин, щиплется…

Пятно под ладонью изменило свою окраску, и погасло, превратившись, сначала в темно-вишневое, а затем и вообще исчезнув.

Змей поудобней перехватил в руке чемодан и, сделав шаг к плите, приложил к ней ладонь, будто пытаясь прикрыть пятно.

Внутри станции, была стерильно-белая чистота, которую так любят показывать в рекламных роликах описывающих высокий профессионализм и мастерство персонала этого заведения.

Они неторопливо двигались по яркому коридору, в который выходили бронированные окна различных лабораторий. Коридор вел их прямо от шлюза, и никакого намека на право выбора они пока не видели. Через каждый метр плоский светильник над головой, через четыре -стерилизатор воздуха.

Игорь двигался первым. Змей уже порядком устал. Страх перед процедурой снятия блокировки сменило раздражение по поводу длинного коридора и невыносимо оттягивающего руку чемодана.

Только минут через пять они оказались в большом уютном зале, со стойкой посередине, за которой сидела, та самая девушка с голографии.

-Здравствуйте – она вежливо поднялась из кресла.

-Приветик. - Змей плюхнулся в мягкое кресло.

Игорь подошел к стойке, улыбнулся в ответ на улыбку девушки – уж больно по-земному, миловидно и обворожительно она улыбалась.

- А я думал, что Вас не существует и все это выдумки Инка.

Карина. - Девушка опустилась в кресло. - Можете звать меня по

имени, Игорь. – Заметив, как гость вздрогнул, услышав свое имя, она засмеялась. - У нас очень хорошая база данных

-Ты нам лучше скажи красавица, - подмигнул девушке Змей, - как быстро можно снять блокировку ? Дел много у нас неотложных, сладкая.

Стрельнув глазами на Змея, с чуть порозовевшими щечками, Карина оперативно что-то ввела в компьютер, и удовлетворенно хмыкнув посмотрела на Змея и нажатием кнопки открыла скрытую в стене дверь.

-Проходите. Чемоданчик можете оставить, он вам не понадобиться.

Змей недовольно, что-то пробурчал – уж больно уютно он устроился в мягком расслабляющем кресле, - почти со стариковским кряхтением поднялся и вошел в дверь. За спиной упала перегородка, отрезая его от Игоря и девушки Карины, и он уже в который раз понял, насколько все вокруг нереально.

Посреди комнаты стоял обыкновенный офисный стол на алюминиевых ножках, а на нем сидела такая знакомая рыжая красотка.

- Привет Змей, классно ты его взял.

Если сказать, что он очень удивился, то это значит, ничего не сказать.

-Несколько дней назад ОН ушел из нашего Реабилитационного центра, перехитрив нас и похитив оборудование для Изменения Реальности. Мы уж думали все, не найдем его. Все следы затерялись в пустыне и вдруг появляешься ТЫ и с НИМ и с ЯЩИКОМ уникального оборудования, которое мы считали потерянным, - рыжая посмотрела на него более пристально. - Да что с тобой, Змей?

Змей сидел, сжав ладонями виски.

– Господи помоги мне избавиться от этого бреда!..

…Карина поднялась из-за компьютера и прошла к большой полукруглой двери, которая при ее приближении раскрылась. На пороге она обернулась.

- Я скоро буду.

Дверь за ней закрылась, и Игорь остался один.

Было немного тоскливо и тревожно. Сможет ли Змей, после снятия блокировки, доверять ему по-прежнему, или это будет совсем иная личность? А ведь возможно, что Змей и в правду отъявленный головорез, - вот весело то будет нам всем.

Его тягучие мысли были прерваны шумом открывшегося двери, но вместо девушки в помещение вошло несколько человек.

Двое из них были я с явно имплантированной нервной системой и перегруженной усилителями мускулатурой. Такие парни долго не живут, слишком быстро изнашивается организм, зато в боевой обстановке им нет равных.

Третьим был Док, хорошо известный ему по ТОМУ Ээлару.

- Добегался, голубчик, - широко расставим ноги на покрытом мягким ковром полу, не мигая, смотрел Док на Перетухина. - Мы тебя долго вели, пока не вычислили твое логово. Слава Богу, что и ящик с тобой, иначе гореть тебе в пасте демона.

- Я не понимаю…

Создавалось впечатление, что его заставили играть не свою роль в очередной пьесе, под названием «Дурная реальность».

- Все ты понимаешь. Все ты понимаешь, мой милый Игорек. Правда, понимать и помнить тебе осталось недолго,– Док усмехнулся, поднял руку в воздух и выразительно щелкнул пальцами – Скоро ты все забудешь и поедешь строить сады и прекрасные города в пустыне.

-Бросьте…

Игорь сделал шаг, и тут же двое крепких парней оказались у него за

спиной и заломили руки.

-Не уходите, господин Перетухин, у вас сейчас будет очная ставка.

В дверном проеме появился еще один человек, в котором Игорь

узнал старичка, который доставил Змею чемодан.

-Знакомитесь – Паршин, - жест в сторону старичка. - А это наш пациент – Игорь Перетухин.