От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 09, 2019 4:59 pm

Ну, вот, пришла пора достать книги из-под кровати. Подкатили обложки к "Лабиринтам". В издательстве грозятся, что в этом месяце книги уйдут в печать. Обещают, что больше таких задержек не будет.

Лаб1.jpg
Лаб1.jpg (47.05 Кб) Просмотров: 5112


Лаб2.jpg
Лаб2.jpg (59.95 Кб) Просмотров: 5112


Лаб3.jpg
Лаб3.jpg (45.1 Кб) Просмотров: 5112


Лаб4.jpg
Лаб4.jpg (20.81 Кб) Просмотров: 5112
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 11, 2019 12:41 pm

Алексей, ну и как Вам обложки?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 11, 2019 6:31 pm

Разумеется, оригинальные работы художника смотрелись бы лучше, чем простая компьютерная верстка. Но мне нравится нестандартный подход - книги оформлены не так, как принято оформлять у нас фантастику. Мне доводилось общаться с взрослыми, серьезными людьми, читающими фантастику. У многих претензии к обложкам: стыдно, говорят, такую книгу в метро достать, на работе на стол положить. Вот и приходится выкладывать на стол Акунина. С такими обложками, что сделал Рипол, мне кажется, будет не стыдно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Rutomor » Пн ноя 25, 2019 6:06 pm

Шикарные обложки. Я максимально доволен. Книги Шалыгина тоже переиздаёт это издательство, там менее привлекательные обложки вышли, как по мне. Готовимся раскошеливаться. :D
Аватара пользователя
Rutomor
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2019 11:46 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 25, 2019 7:41 pm

Rutomor писал(а):Книги Шалыгина тоже переиздаёт это издательство


Они по-моем всех переиздают :) Всерьез за это дело взялись. Что, в общем, правильно. А то некоторых старых и даже относительно старых книг днем с огнем не найдешь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Вт ноя 26, 2019 6:04 pm

Алексей Калугин писал(а):
Rutomor писал(а):Книги Шалыгина тоже переиздаёт это издательство


Они по-моем всех переиздают :) Всерьез за это дело взялись. Что, в общем, правильно. А то некоторых старых и даже относительно старых книг днем с огнем не найдешь.


Только бы переиздавали стоящее чтиво.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 26, 2019 6:26 pm

Нет, они не берут все без разбора. Это точно. Я знаю авторов, с которыми там работать отказались категорически. А у тех, с кем работают, тоже далеко не всегда берут всю библиографию.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алекс Ром » Ср дек 11, 2019 12:50 am

Добрый вечер! Обложки классные, серия Лабиринт вышла на ура! А подскажите, что-нибудь новенькое планируется на ближайшее время? :)
Алекс Ром
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 12:09 am

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 11, 2019 1:06 am

Готовы три новых романа + сборник рассказов. Издаваться будут, по всей видимости, там же, где и "Лабиринт", в "Риполе". Были другие предложения, но менее интересные. О сроках пока говорить не берусь, все равно все время ошибаюсь. Но, теперь уж точно, что в следующем году :) "Рипол" хочет начать с проверенных вещей, поэтому следом за "Лабиринтом" пойдет "Сфера Стабильности". После этого, если все будет удачно, начнем добавлять новинки. Да, еще будет впервые издан в книжном варианте роман, написанный совместно с Геннадием Прашкевичем "Деграданс". Прежде он публиковался только в журнале "Полдень 21 век".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алекс Ром » Ср дек 11, 2019 10:45 pm

Алексей Калугин писал(а):Готовы три новых романа + сборник рассказов. Издаваться будут, по всей видимости, там же, где и "Лабиринт", в "Риполе". Были другие предложения, но менее интересные. О сроках пока говорить не берусь, все равно все время ошибаюсь. Но, теперь уж точно, что в следующем году :) "Рипол" хочет начать с проверенных вещей, поэтому следом за "Лабиринтом" пойдет "Сфера Стабильности". После этого, если все будет удачно, начнем добавлять новинки. Да, еще будет впервые издан в книжном варианте роман, написанный совместно с Геннадием Прашкевичем "Деграданс". Прежде он публиковался только в журнале "Полдень 21 век".


Отличные новости! Ждем :D Три разных романа или новая трилогия?
Алекс Ром
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 12:09 am

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron