Косяк, или прикол?

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Пн июл 07, 2014 10:15 am

Не верю, что читал Пирса Энтони .
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Вт июл 08, 2014 4:59 pm

Ну ещё немного косяков. У всей Вашей техники ходовая часть почему то собрана на РЕССОРАХ.. ну это такой анахронизм, что дальше ну некуда. Ну почему бы не применить пружины, как во всей современной технике, ну или на худовастый пример- гравиподвеску, которая (как у Лукьяненко -Лорд с планеты Земля- шедевр) собирала силы отдачи в шар- гравикомпенсатор.
...........У меня в головной части тела давно сидит такой сюжет... Где нибудь в районе Охотского моря в результате вулканической деятельности вдруг поднимается вулканический остров. А в это время наш патрульный корабль гоняет японских любителей рыбы на их сейнере. А американская подводная лодка за ними подсматривает. И при подъёме острова все три этих плав средства оказываются выброшенной на сушу на новом острове. И ,конечно, все эти страны предъявляют своё " хочу". Если америкосы во всех фильмах одевают всех русских в шапки-ушанки, я бы одел американского представителя в колготки и плащ супер героя, его охрана не смотря на климат должна выглядеть как комндосы, то есть топплесс, морды все в саже и сильно мёрзнуть, как одеть япошат - это сложнее, но у них тоже должно, что то быть типа дикой нац. одежды. И вот спускается наш президент в ушанке и в одеждах расцвета петрушки. Далее президент всего свободного мира - как супер герой. И япона мать весь в катанах и с картой Курильских островов. Во время переговоров обязательно должна забить нефтяная скважина и ,возможно, от энергичного японского эй-я об землю, должна открыться алмазная трубка.
Мне стыдно за наш кинематограф, который видя всю американскую дурь про нас не снявший ни одну пародию "про них" .
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Вт июл 08, 2014 5:33 pm

sanyan писал(а):Ну ещё немного косяков. У всей Вашей техники ходовая часть почему то собрана на РЕССОРАХ.. ну это такой анахронизм, что дальше ну некуда. Ну почему бы не применить пружины, как во всей современной технике, ну или на худовастый пример- гравиподвеску, которая (как у Лукьяненко -Лорд с планеты Земля- шедевр) собирала силы отдачи в шар- гравикомпенсатор.


Рессора - это очень широкое понятие. Все, что Вы описали - это и есть разновидности рессор. Кстати, в переводе с французского ressort как раз и означает "пружина".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение sanyan » Вт июл 08, 2014 11:06 pm

Да рессоры-это к слову . Может сюжет заслуживает внимания?
sanyan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 2:49 pm

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Ср июл 09, 2014 2:31 am

sanyan писал(а):Может сюжет заслуживает внимания?


Да любой сюжет заслуживает внимания. Пишут же обо всем,что угодно. Сколько людей - столько и интересов. На любую книгу непременно найдется свой читатель.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Сергей Ефимов » Сб мар 12, 2016 7:25 pm

anyutkakaa писал(а): отстигнешь капусты и дальше едешь

Ну, если есть чего отстегнуть, то почему бы не...
anyutkakaa писал(а): плюнешь в себя,

А вот плевать в себя это плохо, неправильно это, хотя и сам порой этим занимаюсь, жизнь такая бл.....ская!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Юлиус » Ср май 29, 2019 8:07 am

Добавлю немного от себя.
Книга "Резервация":
"...Перемешанные в кучу тела дерущихся, взлетающие над головами дубинки и шокеры, крики убитых :? и раненых, пятна крови на мостовой – все элементы этого кошмара, переплетаясь, сливались в единую жуткую картину..."
Аватара пользователя
Юлиус
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 10:45 am
Откуда: Иркутск

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Ср май 29, 2019 6:56 pm

Юлиус писал(а):Добавлю немного от себя.
Книга "Резервация":
"...Перемешанные в кучу тела дерущихся, взлетающие над головами дубинки и шокеры, крики убитых :? и раненых, пятна крови на мостовой – все элементы этого кошмара, переплетаясь, сливались в единую жуткую картину..."


Опять же, повторял тысячу раз: чье издание? Если "Армада", то за этот текст я не отвечаю. Я сам его не узнал когда прочитал. Могу тоже добавить, в романе "Мир в котором тебя нет" написано, что герой "выключил" масляный фонарь. В "Армаде" редактор от души поглумился над моими текстами. Вот, если это цитата из издания "Эксмо", тогда это мой косяк, там я сам окончательную редактуру делал.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Юлиус » Чт май 30, 2019 4:44 am

Алексей Калугин писал(а):
Юлиус писал(а):Добавлю немного от себя.
Книга "Резервация":
"...Перемешанные в кучу тела дерущихся, взлетающие над головами дубинки и шокеры, крики убитых :? и раненых, пятна крови на мостовой – все элементы этого кошмара, переплетаясь, сливались в единую жуткую картину..."


Опять же, повторял тысячу раз: чье издание? Если "Армада", то за этот текст я не отвечаю. Я сам его не узнал когда прочитал. Могу тоже добавить, в романе "Мир в котором тебя нет" написано, что герой "выключил" масляный фонарь. В "Армаде" редактор от души поглумился над моими текстами. Вот, если это цитата из издания "Эксмо", тогда это мой косяк, там я сам окончательную редактуру делал.


В "Резервации" это последнее издание Эксмо «New R.E.A.L.I.T.Y.»

Но, на самом деле, это такие мелочи, которые совсем не косяк, а так - авторский прикол ;)
Аватара пользователя
Юлиус
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 10:45 am
Откуда: Иркутск

Re: Косяк, или прикол?

Сообщение Алексей Калугин » Чт май 30, 2019 4:49 am

Нет, это не прикол. Если эксмошное издание - значит мой косяк. Нужно быть внимательнее.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron