Кого ещё читаем?

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 01, 2017 6:47 pm

Хочу порекомендовать очень интересное издание - сетевой журнал фантастики "Континуум" http://continuum.site/.
Во-первых, журнал публикует не все, что пришлют. Все произведения проходят тщательный отбор.
Во-вторых, все опубликованные произведения являются оригинальными, т.е., прежде нигде не печатались.
В-третьих, весьма впечатляющий подбор авторов.
Одним словом, находка для тех, кто любит читать с экрана.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Сергей Ефимов » Ср фев 01, 2017 8:11 pm

Спасибо, полистаю. Хотя читать с монитора не люблю.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 01, 2017 10:05 pm

Так можно же на читалку перекинуть.

Кстати, вот еще один очень интересный сетевой проект. Издательство Polaris P.V.V. https://salamandrapvv.wordpress.com/
Переиздает только в электронном виде, зато совершенно бесплатно незаслуженно забытые книги конца 19 - начала 20 веков. Куча раритетной фантастики!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 18, 2017 4:28 am

В магазине Бук24 обнаружил залежи Джерома, Пристли и Моэма по цене от 20 до 60 рублей. Торопитесь, пока есть! К тому же в эти выходные там скидка 25%.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Миха Перец » Вт мар 28, 2017 11:51 pm

Читал мелкой на ночь сказки и вот дошел до Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы". Блин! Ну до чего же она классная! И сейчас ее читать не менее интересно, чем в детстве. Вот, умеют же!

Доча заснула на 4 главе, а я не успокоился, пока не прочитал половину)))

Так и тянет сказать по стариковски что нибудь вроде: сейчас такое уже не напишут.)))
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 29, 2017 2:41 am

Почему же не пишут? У меня дети несколько лет назад с огромным удовольствием читали трилогию Керра "Дети лампы". Я сам взялся полистать, что это они читают, и прочитал с огромным удовольствием. Она, правда, ориентирована не на совсем меленьких детей, а на тех, кто уже читает самостоятельно. Замечательная написанная и, что в настоящее время также немаловажно, очень хорошо переведенная, увлекательная история о приключениях джиннов в современном мире. Очень качественная литература для детей.
Это вам не Гарри Поттер!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Вс апр 23, 2017 4:05 pm

Я вот в подсобке библиотеки нашёл 7 книг Альфреда Шклярского (Альфред Шклярский) про приключения Томека детям школьного возраста, Маяковского двухтомник от издательства "Правда" 1987 и один том издательства "Современник" 83 год стихотворения и поэмы, "Приключения Олиивера Твиста" Чарльза Диккенсона, рассказы Шукшина, басни Крылова и "Преступление и наказание" в мягком переплёте издательства "Художественная литература" 83 года.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 23, 2017 5:48 pm

Шклярского в детстве читал с удовольствием. Потом уже сам детям купил. Но они за него так и не взялись.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Сергей Ефимов » Вс апр 30, 2017 1:13 pm

Решил тут почитать чтонить сурьёзное-научнофантастическое. Выбрал "Ложная слепота" Уоттса. Странице эдак к сотой понял, что начинает дико напрягать вся эта терминология и бесконечные ссылки, что начинаю из за этого терять нить сюжета, и чтение не в удовольствие. Короче бросил. Что это было? Или книга действительно сильно заумная, или я так отупел за последнее время?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Кого ещё читаем?

Сообщение Док Gonzo » Вс апр 30, 2017 2:32 pm

У меня так с Фрейдом было "Толкование сновидений" - я ещё раньше сдался, читал её только по пути на работу, на обед и с работы. Вроде и не плохая книга, но терминология и развёрнутые научные выкладки Фрейда - то ещё удовольствие.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Общелитературный форум

cron