Цвет крови

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 29, 2016 10:38 pm

Syzygy писал(а):Да, с бездой просто жесть получилась ) С другой стороны, ещё раз показано, как важно независимое тестирование.


Разумеется. У тех, кто знает, что должно быть написано на обложке, просто глаз замыливается - видит не то, что есть, а то, что должно быть. На форуме ведь тоже никто, включая меня, не заметил ошибку, пока на нее не указал Сергей. А в издательстве перед редакторами десятки этих обложек ежедневно мелькают перед глазами.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Пт сен 30, 2016 4:49 pm

Ну всякое может случится, но мне пока не попадались книги с ошибками на обложках. (Как мне кажется, сейчас более халатное отношение.) Также бывает полно опечаток и ошибок в тексте, раньше меньше было.
Алексей Калугин писал(а):Эх, Сергей, что бы вам вчера это заметить

Ну извиняйте что не оправдал ... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 30, 2016 6:42 pm

Как писал великий Уильям наш Шекспир, "все хорошо, что хорошо кончается". Прорыв удалось ликвидировать. Благодаря бдительности форумчан, "Безду" отловили уже в типографии и заменили на правильный вариант обложки. Огромное спасибо Пирожку, вовремя запостившему обложку, и Сергею Ефимову, углядевшему ошибку, ускользнувшую от глаз опытных редакторов. Ошибка на обложке - это, действительно, нечто из ряда вон. Если бы книга с "бездой" пошла бы в продажу, думаю, многие получили бы по шапке.
Кроме того, Сергей, издательство "Эксмо" грозится вручить вам подарок. Наверное, чтобы вы и впредь были столь же бдительны и делали за них хотя бы часть их работы :D. Поскольку, вы живете не в Москве, сделать это лично, скорее всего, не получится. Поэтому, пришлите мне личным сообщением ваш адрес, со всеми индексами и прочими почтовыми реквизитами. А я уж передам его в издательство.
Так что, господа, и впредь будьте бдительны! Это может оказаться не только полезным, но еще и приятным.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Пт сен 30, 2016 9:38 pm

Алексей Калугин писал(а):Кроме того, Сергей, издательство "Эксмо" грозится вручить вам подарок.

Рад был помочь, подарки это хорошо! :D Адресок в личку кинул.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение пиРОЖОК_ » Ср окт 12, 2016 9:07 pm

Инцидент с ошибкой исчерпан, ждём книгу в продаже.
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 12, 2016 9:32 pm

пиРОЖОК_ писал(а):Инцидент с ошибкой исчерпан, ждём книгу в продаже.


Со дня на день должна появиться.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 23, 2016 2:51 am

Ну, вот и вторая книга уже ушла к художнику. Будьте предельно внимательны, когда будет опубликована обложка :lol:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 23, 2016 1:15 pm

Алексей Калугин писал(а):Ну, вот и вторая книга уже ушла к художнику. Будьте предельно внимательны, когда будет опубликована обложка

А первая то хде???
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Цвет крови

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 23, 2016 7:08 pm

Я об этом, по-моему, уже рассказывал. Книга печаталась, если не ошибаюсь, в Красноярской типографии.При нынешних тиражах в 2-3 тыс. на то, чтобы под завязку набить контейнер книгами, которое заказывало конкретное издательство, уходит около месяца. Поэтому первая книга уже напечатана, но все еще лежит на складе в Красноярске. В продажу она поступит, только когда ее привезут на московский склад.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Цвет крови

Сообщение Syzygy » Вс окт 23, 2016 8:41 pm

В Красноярске! Ужас, конечно, что дешевле печатать за тысячи километров и таскать туда-сюда.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron