Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 14, 2016 10:53 pm

Ну, меня в таких случаях Peter Hammill выручает. Однако, советовать не стану - дядька весьма специфический, не всякому подойдет. Catatonia или Joy Formidable не пробовали? Это по облегченному варианту - немножко того, немножко другого. Почти плацебо :)) По меланхоличности, на мой взгляд никто не переплюнул Under Byen. Ну, а чисто конкретный, убойный депрессняк это Nine Inch Nails и Henry Rollins.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июн 15, 2016 1:20 pm

Ладно, буду пробовать. Лежит куча не прослушанных альбомов, но все как на зло бодро-боевые. Не идёт пока.
А вообще вот так надо отжигать: https://www.youtube.com/watch?v=YO0YlZjy6SU
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Миха Перец » Вс авг 21, 2016 12:26 am

А я редко слушаю зарубежную музыку. Не могу слушать песню, когда не понимаю слов. В школе по английскому - твердая 3 с минусом. Так что хвастаться нечем.
Лично для меня русский рок по душе.
Наше радио - форева!))))))
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Миха Перец » Вс авг 21, 2016 12:29 am

Алексей, хотел бы услышать Ваш отзыв о группе "Пикник" Эдмунда Шклярского. Мне кажется, такая музыка должна быть Вам по душе.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вс авг 21, 2016 12:59 am

Да, очень по душе. Слушаю ее с давних, еще магнитофонных времен. Диск "Иероглиф" в свое время на виниле покупал. Очень интересная, ни на кого не похожая группа, прекрасно умеющая создавать атмосферу психоделического декаданса. Ну, а многослойные тексты Шклярского это вообще особая песня. В лучших из них он поднимается до сияющих вершин.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Миха Перец » Вс авг 21, 2016 2:12 am

Ага, чумовой дядька :)
а его шоу на концертах видели? Длинноногий тип в капюшоне с танцующим человеком марионеткой. Круть. Надо же такое выдумать!
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вс авг 21, 2016 2:17 am

Последний раз я был на концерте "Пикника" в прошлом году, в Королеве. Мне очень нравятся маленькие залы, типа старых ДК. У них какая-то своя атмосфера. В то время, как на стадионах - это просто шоу.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Миха Перец » Вс авг 21, 2016 2:26 am

Из новых, ну сравнительно новых, групп нам с женой нравится "Анимация" с Константином Кулясовым. Классный вокал, песни - идеально ложатся под мелодию, но в то же время искренние, сам бы лучше не сказал. Если не слушали, рекомендую песню "Метро".
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вс авг 21, 2016 2:40 am

Из нового я что-то время от времени слушаю, но как-то ничего не цепляет. Все, вроде бы, сделано хорошо, профессионально, иногда даже суперпофессионально, но при этом все очень уж стандартно. Такое ощущение, что все уже слышал много раз. Нет того ощущения диковатой новизны и ни на что не похожести, что было у групп, вывалившихся вдруг в 90-х. Последнее, что не то, чтобы очень понравилось, но показалось интересным, были, пожалуй, "ONUKA" и "Theodor Bastard".
"Анимацию" не слышал - спасибо за наводку.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Андрей Ярославович » Сб авг 27, 2016 5:21 pm

Миха Перец писал(а):А я редко слушаю зарубежную музыку. Не могу слушать песню, когда не понимаю слов. В школе по английскому - твердая 3 с минусом. Так что хвастаться нечем.
Лично для меня русский рок по душе.
Наше радио - форева!))))))

если все таки захочется иностранного рока, то - 95.2 ROCK FM - обожаю


а никто тут самостоятельно не играет на чем-нибудь?
Последний раз редактировалось Андрей Ярославович Сб авг 27, 2016 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Ярославович
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 3:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron