Мир Кластеров

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Чт дек 31, 2015 5:06 pm

Док Gonzo писал(а):Зомби Бенито из "Дом на болоте" на задней обложке книги о кластерах совсем облысел. :)


Это точно! Я тоже его узнал. Тот же художник обложку рисовал, что и к "Дому на болоте". Так что, можно сказать, что это особенность стиля :)

Кстати, господа, у меня огромная просьба ко всем, кто осилит все три книги "Кластеров". Когда я над ними работал, впереди все же маячило продолжение, поэтому я намеренно наметил в тексте несколько возможных вариантов для продолжения. Сейчас о продолжении речь не идет, но, тем не менее мне самому было бы полезно знать. А потому, не сочтите за труд, сообщить, каким вы хотели бы видеть продолжение? Только не нужно расписывать полностью новый сюжет :) Меня вот какие вопросы интересуют:
1. Продолжение должно быть с этими же главными героями, или же Валтор с Ионой спокойно могут отойти на второй план, уступив место другим, м.б. совершенно новым героям?
2. Какие сюжетные линии показались незавершенными или требующими продолжения?
3. Какими секреты, которые так и не были раскрыты, следовало бы заняться?
4. Оставить местом действия все тот же Треугольник кластеров и его окрестности или начать исследование совершенно новых территорий.?
Ответ - буквально в двух словах. Буду очень признателен за помощь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Чт дек 31, 2015 8:39 pm

Как прочту третью книгу, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Сб янв 02, 2016 2:14 pm

Читаю "Кластер Войвод", натыкаюсь на технические ляпы. Сначала у Ионы вместо мозга оказывается аналоговый процессор! (Как это,подумал я), но далее по тексту, процессор всё таки оказывается цифровым( фух, отпустило, а то я уж чуть свой процессор не сломал, представляя его аналоговым) :mrgreen: Далее Грир пристаёт к Валтору, есть ли лицевая камера на его планшете.( что это, подумал я) и тут осенило, так этож фронтальная видимо. Наверно только я подмечаю такую ерунду, но надож по брюзжать... :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 02, 2016 7:33 pm

Честно г8оворя, вообще не помню, чтобы я вдавался в такие крайности, выясняя какой тип процессора у Ионы в голове. Или Вы это по каким-то косвенным признакам выявили?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вс янв 03, 2016 1:36 pm

Алексей Калугин писал(а): Или Вы это по каким-то косвенным признакам выявили?

Пооозвольте, у меня все ходы записаны! :D
Страница 100: "Но у андроидов вместо мозга аналоговый процессор."
Страница 122: "Может ли цифровой процессор продолжать функционировать в зоне безвременья?"
Я понимаю конечно, что это не научная фантастика. Но всё же лучше было наделить Иону искусственным мозгом, по принципу нейронных сетей. Потому как процессор это железка, и самосознание в нём никак возникнуть не может.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Вс янв 03, 2016 10:19 pm

Mia culpa! Недосмотрел. Я особенно не задавался вопросом, как там у него мозг функционирует, поэтому и недосмотрел.
Хотя, это же мысли Прея, который тоже толком не знает, что там да как :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Пн янв 04, 2016 11:55 am

Алексей Калугин писал(а):Хотя, это же мысли Прея, который тоже толком не знает, что там да как

Точно! Спишем ка мы всё на Прея! Пущай отдувается, бедняга. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 04, 2016 7:03 pm

Могу предложить другое объяснение: технологии Мира Кластеров позволяют совмещать аналоговые и цифровые технологии :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 04, 2016 8:49 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Хотя, это же мысли Прея, который тоже толком не знает, что там да как

Точно! Спишем ка мы всё на Прея! Пущай отдувается, бедняга. :D


Кстати, вот этим работа автора отличается от работы киношника. Если фильм не получился, свалить можно на кого угодно: сценарий был плохой, актеры плохо сыграли, осветитель свет плохо поставил, бюджет низкий выделили и т.д. Если книжка не получилась - отвечать приходится самому, списывать не на кого.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Мир Кластеров

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 05, 2016 12:45 pm

Алексей Калугин писал(а): Если книжка не получилась - отвечать приходится самому, списывать не на кого.

Почему? Можно списать на тупых читателей. Что это мол такой авторский замысел, а кто не понял тот сам дурак! И вообще, не нравицца-сами пишите! Вот!!! :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron