От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 14, 2015 7:36 pm

vad писал(а):Меня лично интересует больше судьба новой прошивки...
Пысы смотрел рейтинги книг по сталкеру, и почти везде упоминаются ваши мечта на поражение и дом на болоте. Новая прошивка наверняка будет иметь спрос среди сталкеролюбов.


Я, в принципе, давно уже задумывался над тем, что, поскольку главный правообладатель "Сталкера", то бишь, компания GSC, сгинул в небытие, так почему бы не издать "Новую прошивку" просто как отдельную книгу, вне серии? Ну, то есть, именно, как фанфик, вне основного русла. Тут, опять же, последнее слово за издателем. Но говорить с ними об этом будет иметь смысл только в том случае, если "Кластеры" хотя бы оправдают их ожидания.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Syzygy » Сб мар 14, 2015 10:32 pm

Новая прошивка имеет куда больше шансов на хороший тираж.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 14, 2015 11:24 pm

Syzygy писал(а):Новая прошивка имеет куда больше шансов на хороший тираж.


Сомневаюсь. "Сталкер" - это уже дела давно минувших дней. Тем более книга вне серии - мало кого заинтересует.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение vad » Вс мар 15, 2015 12:42 am

Алексей Калугин писал(а):Сомневаюсь. "Сталкер" - это уже дела давно минувших дней. Тем более книга вне серии - мало кого заинтересует.

На волне популярности мечты и дома на болоте, как раз многих может заинтересовать.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 15, 2015 1:05 am

vad писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Сомневаюсь. "Сталкер" - это уже дела давно минувших дней. Тем более книга вне серии - мало кого заинтересует.

На волне популярности мечты и дома на болоте, как раз многих может заинтересовать.


Эта волна популярности поднялась 8 лет назад. Сейчас от нее только мелкая рябь по воде.
А попытку сыграть на былой популярности лично я расценил бы как желание во второй раз войти в ту же самую реку. Это - мягко говоря. Похлопать ладошками по воде, чтобы изобразить подобие волны.
Как бы там ни было, сейчас о "Новой прошивке" речь не идет. У меня просто нет ни малейшего желания начинать что-то новое с ретроспективы. По-моему,это было бы неправильно во всех отношениях.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Syzygy » Вс мар 15, 2015 1:41 am

Надо рассматривать "Прошивку" не как попытку войти в ту же реку, а как достойной завершение серии. "Мечта на поражение" - однозначно лучшая книга из "Сталкера". Пусть история и начиналась 8 лет назад, фанаты никуда не делись. Книгу "от Калугина" купят.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 15, 2015 2:47 am

Купят и будут ждать "Новую прошивку-2" :D
Ну, вот, нет у меня намерения самоутверждаться за счет "Сталкера". Ни малейшего. Я уже много раз писал, пойдет нормальная работа, появится врем свободное - тогда можно будет и "Новой прошивкой" заняться. Это не та книга, которой хочется заниматься не смотря ни на что. Она уже продумана от начала и до конца. Так что для меня - фактически уже написана. Осталось только текст на бумагу перенести. Будет время - сяду с сигарой и бокалом шампанского :roll: и запишу. Но сейчас у меня в плане вещи, гораздо более интересные, и для меня самого и, надеюсь, для читателей.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение vad » Вс мар 15, 2015 3:17 am

Да, всё так, но людям хочется прочитать новую прошивку. Семь глав прочитали, заинтересовались, продолжения всё нет и нет. :(
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 15, 2015 3:44 am

Ну... Не знаю.
Сделайте мне предложение от которого я не смогу отказаться :D
Я думаю, что, если бы интерес на самом деле был столь велик, то были бы и соответствующие предложения. Однако, издателей эта тема, похоже, вообще не интересует.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение пиРОЖОК_ » Вс мар 15, 2015 2:50 pm

На самом деле, расположение дел таково: в 2011 году проект S.T.A.L.K.E.R. закрыли из-за прав на серию и прочей лабуды. Ну да ладно. Но, спустя время, издательство "АСТ" запустило свои серии под марками "СТАЛКЕР" и "STALKER". Пишут туда как ранее издававшиеся в Сталкере с точками, так и новички, ранее не публиковавшиеся. Причём, доходит до абсурда, когда книга издаётся в "СТАЛКЕРЕ", а об аномальных зонах речи вообще никакой нет. К чему это я говорю?.. "Новую Прошивку" ждут, "Дом на Болоте", "Мечта на Поражение" и "Пустые Земли" - одни из самых популярных книг в сталкере с точками. Сейчас книги про сталкеров издают тиражом 6-10 тысяч, я уверен, "Пустые Земли-2" разойдутся с прилавков книжных, как горячие пирожки. ;) Если, конечно, будет желание дописать роман...
Аватара пользователя
пиРОЖОК_
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 6:48 pm
Откуда: Вечноцветущий Юпитер

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron