Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Вс янв 26, 2014 2:15 pm

Деревня-это было громко сказано. Мы шли с дедом по старой заросшей дороге, по обе стороны от которой стояло с десяток обветшалых, покосившихся домишек. Парочка уже успела
развалится, и теперь развалины скалили пасти из гнилых брёвен. Дед подошёл к одному из домишек-ну вот, моя резиденция! Заходи, гостем будешь. Мы поднялись на крыльцо, прошли через маленькие сени, и оказались в избе. На удивление здесь было чисто и уютно. Хорошо у тебя отец-сказал я удивлённо-не ожидал. -спасибо-улыбнулся в бороду дед-я порядок люблю, присаживайся, сейчас чайку попьём. Пока дед хлопотал, сооружая нехитрый перекус, я рассматривал его жилище. Большая печь, стол, две лавки, какой то древний замысловатый комод, да кровать у стены. Вот и весь антураж, но как то было здесь хорошо и спокойно. Перекусили тушёнкой с хлебом, запили вкусным сладким чаем.
-Слушай отец, а чего тебя Репей то кличут? Дед тихо рассмеялся.-Это наш молодняк меня так окрестил. Я то хотел чтоб Кузьмой звали, а они, значица, репейник да репейник, это от того что цепляюсь я к ним постоянно, так и повелось, только репейник в Репей сократили. -Ну что, нормально-хохотнул я-на сэнсэй похоже. Дед навострился-чёй-то сэнсэй такое?
Ругательное небось? -Да не, это по японски что то типа учитель, наставник. Дед подбоченился-а, ну тогда добро.
Я поднялся из за стола-спасибо за хлеб, соль отец, мне бы к Сидоровичу попасть. Может проводишь?- А чего тебя вести, чай не маленький, сам найдёшь. В конце деревни его берлога, да смотри аккуратней с ним, держи ухо востро, это тот ещё жучара. Я вышел от деда, и направился искать торговца...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Пн янв 27, 2014 3:07 pm

В закутке между домишками горел костерок, за ним расположились трое бродяг. Один бренчал на гитаре, и гнусаво напевал-
Я по Зоне ходил-бродил
Все свои кирзачи-сносил
Много видел смертей-людей
Знать пришёл черёд и моеее...
Здесь певец попытался взять высокую ноту, но вышло отвратительно. Он закашлялся и замолчал.-Опять ты облажался, Моцарт-с усмешкой изрёк здоровый пучеглазый детина в замызганном камуфляже.- Да пошёл ты, Жаба -добродушно огрызнулся Моцарт-и начал опять терзать свой инструмент. Я подошёл к костру-Здорово мужики! Как к торговцу пройти, не подскажете. -Мужики в поле пашут, а мы сталкеры, понял мля!-важно изрёк Жаба. Моцарт оторвался от гитары, смерил меня насмешливым взглядом, и спросил-Чё новенький, что ли? Меня опять начала разбирать злоба.-Старенький-процедил я, ну так что подскажите где Сидорович окопался? -Да иди ты, не нравишься ты нам.-лениво обронил Жаба.
-Погоди Жаба-подал голос третий участник посиделок-чего на человека то накинулись. Был он очень худой, весь какой то угловатый. На носу болтались круглые очки, одет был в задрипанную кожанку. -Чекист, тебе больше всех надо,ты и объясняй-Моцарт вдарил по струнам. Чекист поднялся, протянул руку. -Гильза-представился я. -Ты на них внимания не обращай, так то ребята нормальные. Надо ж перед новичком повыдрючиватся. -А Сидора найти не проблема, пройдёшь вон до того забора, там уже конец деревни. Дальше кусты, там его бункер. -Бункер?-удивился я-откуда тут бункер? Чекист начал пояснять-ходят байки, что когда Сидорович сюда перебрался, он воякам кучу бабла отвалил, они ему бункер и забабахали. Только фигня всё это, видно ведь что бункер старый, тут в Зоне полно заброшенных военных и научных объектов, наследие советской эпохи. Чекист поправил очки.
-Ну двигай, ещё поболтаем. Я дошёл до забора, протиснулся в узкую калитку, и углубился в кусты. И правда почти сразу наткнулся на невысокий бетонный короб, с ржавой железной дверью. На двери было нацарапано-Сидорович-жадный козёл, Сидор-пидор, и загадочная надпись-Заходи не бойся, выходи не плачь... Мда-подумал я-знатное резюме-и взялся за облезлую ручку...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Док Gonzo » Пн янв 27, 2014 6:46 pm

Дверь со страшным скрипом приоткрылась. "Петли бы смазал, старый жук." -Подумал я и налёг на дверь. Тяжелая гадина. За дверью обнаружилась лестница. Я чудом не навернулся на ней. Внизу была ещё одна дверь, которая открылась сама, пропуская меня внутрь. Сидорович сидел за стойкой обнесённой стальной сеткой. В сетке было небольшое оконце. На столе перед Сидоровичем стояла пара мониторов и ноутбук.
- Ну? Чего пришёл? Давай рассказывай. - Прохрипел Сидорович.
- Привет. Я новенький. Меня Гильзой кличут. Я у тебя за купиться хочу: оружие, боеприпасы, ПДА, продовольствие и медикаменты.
- А тугриков тебе на всё прав сё хватит?
- Да есть малость.
- Тугрики нынче не входу. У нас натурой принято.
- Не понял? Ты чё старик гей?
- Какой я тебе старик, баран переросток? Грязь радиоактивная!
- Спокойно Сидорович. Я просто не въехал в твою "телегу" про натуру. Вот и всё. Мир?
- Проехали. Значит так, окажешь мне небольшую услугу - я тебе всё бесплатно отдам, так сказать отработаешь свой хлеб.
- Что за услуга?
- Тут недалеко есть скопление аномалий "Электра". Ты сгоняешь туда и забросишь электрический кабель в одну из них. А то старый перегрыз Кабан-мутант. У нас тут с электричеством туго. Ну как согласен? А я тебе всё что нужно в долг дам. Ну как, идёт?
Я зачесал затылок, наморщил лоб и заскрёб ботинком об пол не зная, что сказать.
Последний раз редактировалось Док Gonzo Пн янв 27, 2014 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 27, 2014 8:01 pm

Никогда не обращали внимание: когда вам говоря, что что-то там очень просто сделать, мол, вообще плевое дело и никто за него не берется только в силу врожденной лености и тупости, за этим, как правило, кроется какой-то подвох. Ну, то есть, непременно вляпаешься с этим простеньким дельцем в какое-нибудь жутко вонючее дерьмо. Вот так просто - поди и и кинь кабель в аномалию. Ага! Чего же он тогда сам не пошел, да не кинул? Ну, или, ежели самому в лом зад от табурета оторвать, послал бы кого-нибудь из своих "шестерок". Нет - он ждал, когда я в Зону явлюсь! Для меня, вишь ли, это простенькую работенку придерживал! Спасибо тебе, приятель! Огромное, человеческое спасибо! От все, понимаешь, сталкерской души!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 28, 2014 1:40 pm

-Слышь, Сидорович, чего то здесь не чисто. Меня предупредили что ты жучара, но чтоб такой...-Ты пасть то завали, салабон-рявкнул торгаш.-Ты думаешь легко с "большой земли" всю эту трихомудию сюда доставлять. Я тебе чего мать Тереза, ёпт! -Да ладно прибедняться то, если не выгодно бы было, не торчал бы здесь. Но Сидор похоже меня не слышал, и продолжал бухтеть под нос-пашешь тут как папа Карло... Причём тут папа Карло?-спросил я-Сидор вышел из ступора-А? Ну так это...он же всё суетился, буратин стругал...Короче, задолбал ты меня, или берёшься за работу, или проваливай. Сделаешь дело, потом ещё работёнку подкину, посолидней. Был у меня недавно Крыс, осведомитель мой, так принёс новости интересные, несколько хороших дел наклёвывается. Я Крысу верю, он ещё не разу не сбрехал. А если сбрешет, я ему язык отрежу и в задницу засуну, пусть чревовещанием занимается. Хе-хе-хе-торгаш довольно заржал, видимо радовался своей удачной шутке.- Ладно, хрен с тобой. Не оставляешь ты мне выбора-сдался я.-Ну вот и отлично!-обрадовался Сидорович. Держи пока шмотки-с этими словами он достал откуда то поношенный камуфляжный костюм, и сверху положил не менее поношенный "стечкин" с двумя запасными обоймами. -Это чего-возмутился я-ты же обещал нормальную снарягу, барыга!-Тихо-тихо-поморщился Сидор-вдруг ты в этих аномалиях загнёшся нафиг? Чего добру то пропадать?
Вот вернёшься, и получишь всё что полагается.- Вот тебе подарок от фирмы-Сидор выложил аптечку, пару банок тушёнки, хлеб, и бутылку водки. Згрёб я эту подачку-сказать что я был зол значит ничего ни сказать.- Ладно сука, поквитаемся-процедил я сквозь зубы. Но старый хмырь расслышал-чего ты там сказал? -он даже свою лысую башку в окошко высунул.-Я оскалился-спасибо говорю! За доброту твою!-Ешь на здоровье-прорычал торгаш-ну удачной охоты, сталкер. Хе-хе...
Я вылетел из бункера, и подставил горящее лицо под холодный ветер. Очень хотелось вернутся и прибить жадного урода. И тут я услышал за спиной какую то возню. Резко развернулся, готовясь к худшему. Но это оказался какой то бродяга. Маленький, кругленький, он приветливо улыбался. -Ты эта, новенький да? Ну эта, привет! Меня Ик зовут. Так эта, потому как когда волнуюсь, икать начинаю. Хорошо что не Пук, подумал я...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Странник » Чт янв 30, 2014 3:04 am

Сейчас мне было не до бродяги. Но кое чем помочь он мне мог...
-Послушай,Ик. Мне Сидорович дал задание закинуть кабель в электру...знаешь куда топать то?Я тут первый раз,особо не осведомлен. Бродяга внимательно посмотрел мне в глаза.И чего он там увидеть хотел,мне не понятно. Потом сказал: -Ага,тут недалеко.Оружие то есть у тебя?Там собак много в последнее время.И снорка видел недавно.
-Да,вот.И я показал ему полуавтоматический пистолет. Стечкин - вещь хорошая,но в условиях Зоны малоеффективная. Броню,даже легкую не пробивает уже с 30 метров.Ну а про шкуру кабана и говорить нечего.Но,чем богаты....
-Лааадно,пошли.Я покажу. Ик пошел по тропинке в строну редкой лесопосадки.
Мы вышли к лесопосадке,которая оказалась довольно длинная,но не широкая. Я снял пистолет с предохранителя.У Ика был в руках обрез,который он тоже держал на готовности.
-Ану стоять.Оружие на землю-услышал я сзади.Голос был приглушенный,и обернувшись я понял почему.
Передо мной стоял громила в непонятной одежде.Трубки,блестящие пластины метала,висевшие по всей груди,ногам и туловищу,закованные руки в перчатки из стальных сплетений.На суставах,и там,где по видимости нужна была эластичность виднелись похожие на чещую пластины из черного и по всей видимости крепкого металла..На лице у неизвестного мне субъекта был щлем с тонированными стеклами,вместо видимых мною обычных противогазных стеклышек. Видимо говорил он с помощью спикера,тем самым голос незнакомца приобретал грубый тембр.
На шевронах и груди виднелась надпись "ДОЛГ" .Доселе тихо стоявший сзади меня Ик громко икнул.
На нас смотрело дуло пулемета,который даже на первый взгляд весил килограмм 20.
-Ик,кто это?Это человек,или робот?-тихо спросил я у сзади стоявшего бродяги.
-Молчать!-рявкнул человек-робот и пнул меня дулом пулемета в грудь....
Рано по утру в бой пойду из обители;
Вслед мне брось упрек,взглядом проводи презрительным;
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе;
Под снегом нехоженым будут только твои победители....
Странник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:47 am
Откуда: Киев

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 30, 2014 2:51 pm

-Слышь, терминатор, чего ты в меня своей железкой тычешь-меня ещё не отпустила злость после встречи с торговцем. Я начал расходится, мало заботясь о последствиях.
Ик испуганно дёргал меня за рукав-эта, Гильза, не надо. Положит он нас на фиг! Стой смирно, авось пронесёт. Тем временем появились ещё трое таких же громил, обступили нас со всех сторон. Я командир квада "Долга"-прогундел через свой противогаз тот, который появился первым. Производим зачистку местности от мародёров. А вы двое ну вылитые мародёры. -Эта! Ошибаетесь вы, мы из деревни сталкеров...-начал было оправдываться Ик-но тут же получил в поддых, и хватая ртом воздух, упал на колени. Вы что творите, гады-заорал я-но похоже эти андроиды были не пробиваемы. -По закону Долга, мародёры подлежат ликвидации, без суда и следствия-вещал командир-выполнять! Нас схватили оттащили к дереву, повалили на землю. Двое громил вскинули стволы-ну вот и всё- подумал я. Рядом что то лепетал Ик. -Стойте!-раздался вдруг зычный голос-я не поверил своим глазам, это был дед Репей, откуда он взялся? Такое ощущение что материализовался из воздуха. Долговцы опустили стволы, их главный подошёл к деду. -Ну здорово Кузьма, или как там теперь тебя кличут-Репей?-из под противогаза послышалось хрюканье, видимо командир смеялся. -И тебе привет, Беркут-дед на подначку не отреагировал.-Ты чегошь безпределишь? Это мои люди, а ты их в расход. Или ты уже не в состоянии отличить честного бродягу от мародёра поганого? -Да вы все, оборванцы, на одно лицо-загундосил долговец-я бы вас всех в расход! Пока Долг искореняет заразу зоны, вы паразитируете... -Всё хватит,Беркут-дед поморщился-слыхал я эту вашу агитацию. У нас вроде нейтралитет?
Так ведь? Освободи моих ребяток.-Лады, только из уважения к твоим сединам, ну и былым заслугам. Отпустите их-приказал Беркут-уходим. И они быстро растворились в зарослях.
Дед подошёл к нам-ну а вы, сорванцы, куда лыжи навострили? Я рассказал ему про свою встречу с торговцем. -Сволочь!-побагровел дед-совсем всё человеческое потерял. И я старый дурак, отпустил тебя одного к этому упырю. Да с его ентим кабелем уже трое ребяток головы сложили. А на кой он ему? Вот ты Гильза когда у него был, он что при свече сидит? -Нет-протянул я-а ведь точно! И лампы горят, и компьютеры у него работали.-То-то и оно-дед поднял палец-электричество не проблема , "батареек" набрал-вот тебе и электричество. А по кабелю из "электры" этож какая напруга идёт? Зачем ему такая моща? А я вот чего думаю. Никто не видел что бы Сидор из своего бункера выходил. Никто не знает как к нему товар поступает. Думается мне, что у него в бункере аномалия "телепорт"! "Телепорты" всегда рядом с" электрами" располагаются, инергию из них сосут. Тлько этим и можно объяснить потребность в этом кабеле...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Пт янв 31, 2014 12:34 pm

-Слушай отец-я посмотрел на деда-а чего вы этого барыгу не раскулачите? Сам же говоришь, оборзел совсем, человеческого ничего не осталось. -Э, брат-протянул дед-не всё так просто. Были тут два мазурика, Вазелин да Рябой, сейчас паскуды к мародёрам подались. Эх знал бы, придушил падлюк. Так вот, эти двое решили на Сидора наехать, пришли к нему, ну слово за слово, разосрались. А у барыги на опасность нюх, как эти двое за оружие схватились, он какую то хреновину нажал, сверху перегородка упала. Ну наши экспроприаторы поорали, постучали, да и ушли ни с чем. А на следующий день пришло в деревню восемь рыл наймитов, все в импортной броне, вооружены до зубов. А у нас чего, молодняк один с пукалками, чего мы против них. Ну дали нам понять, что если кто ещё уважаемого человека, Сидора то бишь, обидит, они вернутся и деревню всю зачистят.
И всё бы ничего, да Рекошет, дурень, решил в войнушку поиграть. Залез на чердак, да и саданул оттуда, тупая башка, из берданки. Ну один из наймитов и шарахнул из подствольника. Не зная какой системы у него была та граната, да только чердак цел остался, а Рикошета по нему тонким слоем размазало. Ребятки потом лазали смотреть, а потом блевали долго. Такие вот дела. Ну ладно , хватит трепаться, дело надо делать...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Сб фев 01, 2014 3:05 pm

-Так может послать мне этого барыгу вместе с его заданием?-спросил я у деда. -Раз взялся, надо сделать.-произнёс он-снаряга хорошая тебе нужна, а кроме как у Сидора ею здесь негде разжиться. Раньше вояки приторговывали, но после последней проверки, к ним с этим лучше не соваться. Так что делай дело, а мы подмогнём. -Ё-моё, отец, а кабель то, кабель не взяли! Я от этого хмыря вылетел, а о деле то толком ничего не узнал. -Не боись, Гильза-усмехнулся дед-этот упырь предусмотрительный. У него не далеко от аномалий схрон устроен, там и кабель, и инструмент имеется. Большая часть кабеля под землёй идёт, на поверхности небольшой кусок, метров пятьдесят. Его то кабаны и портят, шельмы, время от времени. Электры в туннеле под железнодорожной насыпью находятся. И кабель этот надо не просто в них закинуть, а проложить над аномалиями, по специальным подвесам. На конце кабеля специальный концентратор, его надо расположить на свободном от электр пространстве. А пространство это примерно посреди туннеля находится. Самое сложное до него добраться. Электры эти не обычные, а так называемые мерцающие. Тобишь через определённые интервалы времени они пропадают на несколько секунд, потом опять появляются. Чекист долго за ними наблюдал, и вычислил закономерность, гаснут они одна за другой, и временные интервалы вроде как одни и те же. Так что погасла электра, встал на её место, погасла следующая, не мешкая перешел дальше. Замешкался, всё кранты! Таким макаром до пятачка этого добраться только и можно. Ко всему к этому надо успевать кабель на подвесы набрасывать. Риск конечно огромный. Я тяжело вздохнул, угораздило же вляпаться в историю...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Пн фев 03, 2014 3:37 pm

Дед вёл безопасной дорогой, приговаривая-здесь на кордоне довольно спокойно, аномалии насиженных мест почти не меняют. Если тропки знать можно довольно безопасно перемещаться.- Слушай отец, а на кабанов тех мы не нарвёмся? -с тревогой спросил я. -Не, не должны-усмехнулся дед-кабаны ночью ходят, а днём разве что на лежку ихнюю можно с дуру налететь. В общем до туннеля добрались быстро и без приключений. Забрали из Сидоровой нычки кабель, бухта оказалась довольно увесистой. Нашли повреждение. Мда, ну и зубки у кабанчиков, подумал я, кабель был не толстый, но в очень прочной оболочке. Не знаю из каких нано материалов она была сделана, но попробовав поковырять кабель ножом, у меня не получилось сделать даже царапины. Наземный отрезок подключался к врытому в землю с помощью разъёма. Подвесы-по сути металлические крюки, шли по правой стене туннеля, довольно высоко. -Как же туда кабель забрасывать? -с недоумением спросил я. Ик скрылся в зарослях, и через несколько минут вернулся держа в руках рогатину метра полтора. -Эта, вот инструмент!-радостно сообщил он. Мы стояли у входа в туннель, и смотрели как электры гаснут одна за другой, островок безопасности перемещался к противоположному выходу, и всё начиналось с начала. Чем дольше я смотрел на эти "бегущие огни", тем всё меньше мне хотелось туда лесть. Видимо Ик почувствовал моё состояние. -Эта, Гильза-сказал он-я с тобой пойду. Я недоуменно уставился на него.-Зачем тебе это нужно Ик, это моя работа, мне и выпутываться. Ты,эта, извини, но не справишся ты один. А я через этот туннель уже проходил. -Зачем? -удивился я. -Я и Чекист, эта, поспорили с жабой что пройдём. Поспорили на две пачки патронов с картечью. Ну,эта, Чекист зассал в последний момент. А я прошёл. Глупо да? Он посмотрел на меня с грустной улыбкой. Я не знал что ему ответить, и пожал плечами.
Дед похоже одобрил решение Ика. Я пока вы дело делаете, пойду в обход под мостом, встретимся на той стороне.
Значит, иду первым. Ты за мной,как можно ближе, в перёд не смотри, занимайся кабелем. Ик инструктировал, он стал сосредоточен, и даже перестал говорить свою присказку "эта". На счёт раз-идём, на счёт два-останавливаемся. Не боись, страшно только на место первой аномалии встать, потом не до этого будет. Ну, что? Погнали?
И мы погнали. Действительно стало не до страха, я сосредоточился на кабеле, закидывая его рогатиной на подвесы. Ик чётко вёл в перёд, отдавая команды раз-два, раз-два.
Как то очень уж быстро ,а может так показалось, мы добрались до чистого участка. Здесь было сумрачно.В обе стороны уходили ряды шипящих аномалий. От свода туннеля опускался старый кабель, на конце которого красовался блестящий шар, видимо это и был концентратор. Благо он был так же оборудован разъёмом, так что переставить его на новый труда не составило. -Слушай Ик, а как этот концентратор энергию то будет получать-спросил я. -Чего не знаю, того не знаю-ответил он-эти штуковины учёные с Янтаря изготовили, с использованием артефактов. Для своих исследований, всего несколько штук. Но Сидорович где то раздобыл. -Слушай Ик-удивился я- а ты ведь не икаешь! Ты что не волнуешься? -Нет-скромно произнёс он. Я когда сосредоточен, то не волнуюсь, а когда не волнуюсь, я не икаю. Ну что пошли на выход?
И мы пошли. Теперь мне наоборот казалось, что конец туннеля приближается очень медленно. Но вот исчезла последняя электра, Ик выскочил на безопасное место, и развернулся в мою сторону. Я последовал за ним, и тут произошла беда. Ботинок поехал на скользком суглинке, и я почувствовал что теряю равновесие, заваливаясь назад. В то же время Ик схватил меня за камуфляж, и дёрнул на себя и в сторону. Видимо в этот рывок он вложил всего себя. И я даже не успев выставить руки, полетел мордой в землю, знатно приложившись подбородком. И тот же момент я услышал оглушительный треск, вскочил, развернулся. Электра бушевала, разбрасывая во все стороны ветвистые молнии.
А Ика нигде не было...И тут до меня дошло. Выдернув меня, Ик сам не удержался, и влетел в аномалию! Элекра быстро успокаивалась. Я подошёл, и сквозь сетку разрядов увидел кучку пепла, всё что осталось от бедного Ика. Я стоял и тупо пялился на этот холмик праха, который минуту назад был живым человеком. В этот момент электра погасла, ветер подхватил горсть пепла, и бросил мне в лицо. Я отшатнулся, и начал яростно пытаться отряхнуть его, но похоже делал только хуже, размазывая пепел по физиономии.
...Перед глазами стоял багровый туман, в памяти вдруг чётко возникли картины: покорёженная машина, погибшая семья...Не знаю сколько я находился в этой прострации. Откуда то из далека начал доносится голос-Гильза! Эй, Гильза! Очнись! В следующий момент я почувствовал увесистую затрещину, и начал приходить в себя. Напротив стоял дед, и с тревогой вглядывался в мои глаза. Меня прорвало, я стал объяснять деду что произошло. Но получалось какое то невнятное мычание. Он взял меня за плечи, встряхнул.
-Успокойся. Если ты будешь так воспринимать каждую смерть, то долго здесь не протянешь! Лучше сразу возвращайся назад. И тихо добавил-а если думаешь остаться, то тогда привыкай сынок, привыкай...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron