Сущность времени

Re: Сущность времени

Сообщение Сергей Ефимов » Чт июн 07, 2012 1:17 pm

Не знаю как насчёт налогов, а вот жёсткую систему штрафов за загаживание улиц и подъездов, курение в не положенных местах, ввести было бы не плохо. Для особо не согласных-общественные работы.
Вопрос: кто этим будет заниматься? Ответ: никто...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сущность времени

Сообщение Watarik » Вс июн 24, 2012 2:14 pm

:cry: у меня кот умер. Пару месяцев до пятнадцатилетия не дожил. Прямо на моих руках обмяк.
Помню, перед тем, как его к ветеринару нести,я подумала "Господи! Если котик выживет,я в тебя даже поверю". Да, знаю, что торговаться с Богом-грех. Но котик мой все-таки умер. Значит, Бога нет.
Мне говорили "он сейчас в лучшем мире". А я знаю, что он в моей памяти.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Сущность времени

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 24, 2012 3:04 pm

Сочувствую. Это, действительно, очень тяжело. Даже, если просто кот. А, может быть, как раз именно потому, что просто кот.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сущность времени

Сообщение Watarik » Вс июн 24, 2012 5:05 pm

Знаю только, что должно зажить со временем это чувство вины и утраты.
А что кот... Так ведь член семьи. Так получилось, что он вырос у меня на руках, а я у него на лапах. За пятнадцать лет стал частью моего мира. Спасибо, я тут пока читаю, чтобы отвлечься. Стоит оторваться от чтения-опять понимаю как не хватает его.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Сущность времени

Сообщение Watarik » Вс июн 24, 2012 5:43 pm

Алексей Алексеевич, можно ли Вас попросить? Можно, у Вас в кнниге будет жить кот? Хоть в научном центре, хоть на космическом корабле. Серый, зеленоглазый, стройный. По имени Канди. Есть рыбку и поплевывать со своей лежанки на всякие сезоны котостроф. Понимаю, что шантаж, просто хочется когда-нибудь открыть книгу и знать,что он еще где-то есть.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Сущность времени

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 24, 2012 5:55 pm

Запросто! Это как раз не проблема. Кот - это очень хорошая деталь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Сущность времени

Сообщение ёклмн » Вс июн 24, 2012 6:42 pm

leksul писал(а):Не пора ли вынести на рассмотрение в гос.думу закон об трёхкратном увеличении налогов для курильщиков ?

А это занятно. Почти как сочувственно потрепать по плечу всех людей, которые втайне мечтают об Анджелине Джоли. Каждый мечтатель будет смущенно отнекиваться

Вера это очень мощный стимул быть хорошим. И слушаться правильных людей. Раньше, по крайней мере, была.
Последний раз редактировалось ёклмн Вс июн 24, 2012 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущность времени

Сообщение ёклмн » Вс июн 24, 2012 6:45 pm

Watarik писал(а):Алексей Алексеевич, можно ли Вас попросить? Можно, у Вас в кнниге будет жить кот? Хоть в научном центре, хоть на космическом корабле. Серый, зеленоглазый, стройный. По имени Канди. Есть рыбку и поплевывать со своей лежанки на всякие сезоны котостроф. Понимаю, что шантаж, просто хочется когда-нибудь открыть книгу и знать,что он еще где-то есть.

Так-то да :)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сущность времени

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 25, 2012 2:52 pm

Watarik писал(а): у меня кот умер. Пару месяцев до пятнадцатилетия не дожил. Прямо на моих руках обмяк.

У меня лет десять назад такая же беда случилась. Умерла кошка Муха, с которой мы тоже вместе росли. Прожила почти девятнадцать лет, умерла не от старости а от болезни.
Сначала ни кого больше не хотели брать, через год я не выдержал и взял котёнка. И вот уже почти десять лет живёт кошка Фруся... :)
А привыкаешь к ним не меньше чем к людям, а может и больше...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Сущность времени

Сообщение Watarik » Пн июн 25, 2012 10:15 pm

Да, Сергей, люди-то себе на уме. То учеба, то работа, то разговоры. А звери на разговоры не тратятся:если что не так-придут-согреют. Чтои забудешь, из-за чего вообще горевал. Я так привыкла, что его можно погладить, чтобы успокоиться, что и сейчас ищу.
Ветеринар говорит,кошки всегда так:не от старости, как люди, а от болезней помирают. Печень, почки, отравления. А так запас у них невесть на сколько...
Будто Создатель из "черт с нами" для человека пожлобствовал, шаровару поставил, а для кошек-на лицензию расщедрился.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron