"Добрые непонятицы"

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Вс дек 25, 2011 1:17 pm

ёклмн писал(а): я сначала подумал, что это масло:)

А чего, можно и масло. Или лучше маргарин, " Путинский сливочный" не содержит ГМО.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс дек 25, 2011 1:20 pm

Я на днях в новостях читал, что Администрация президента оформила в Роспатенте заявку на сорт конфет "Кремлевский мишка". Серьезно! Это не анекдот!

Вот, даже ссылку нашел http://lenta.ru/news/2011/12/21/kremlinbear/
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение ёклмн » Вс дек 25, 2011 1:30 pm

Кремлевские мишки мне еще понравились, но..."Кремлевская водка", "Кремлевское пиво" и "Кремлевское игристое" это жесть. Чтож, Алексей Александрович, признаю - могли кремлевские воротилы водку "Путинка" выпускать
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение ёклмн » Вс дек 25, 2011 11:04 pm

Алексей Калугин писал(а): "Вдова Джона Леннона Йоко Оно продала права на публикацию коллекции писем мужа"
Ничего здес не кажется странным? А у меня вот возник вдруг вопрос - откуда у Йоко Оно все эти письма? Возможных вариантов, как мне кажется, два - либо она бегала по адресатам и отбирала у них письма сразу же после прочтения. Либо эти письма никогда не были отправлены. Во втором случае мне больше всего жалко восьмилетнего мальчика, так и не получившего адресованное ему письмо Джона Леннона.

Может ей письма назад отсылали ,в качестве утешения (моральной компенсации)?
А может все эти друзья-родственники сами решили собрать все эти письма (или их копии) и издать, да и скинуль все это дело на вдову
Алексей Калугин писал(а):Вторая мысль, которая приходит в голову после прочтения этого сообщения - каких же заработков лишаются наследники нынешних знаменитостей! Тотальная компьютеризация и интернет оставляет их без писем и черновиков. Разве что только старые носки остается на аукцион выставлять.

Нам же лучше. Теперь каждый может бесплатно ознакомиться с письмами и черновиками (за которые авторы и не предполагали брать деньги)
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс дек 25, 2011 11:10 pm

ёклмн писал(а):Может ей письма назад отсылали ,в качестве утешения (моральной компенсации)?
А может все эти друзья-родственники сами решили собрать все эти письма (или их копии) и издать, да и скинуль все это дело на вдову


Вдова на этом еще и неплохо заработала.
официальное письмо в адрес восьмилетнего мальчика - А это откуда?
По-моему, единственный вариант - Леннон все письма под копирку писал.


ёклмн писал(а):Нам же лучше. Теперь каждый может бесплатно ознакомиться с письмами и черновиками (за которые авторы и не предполагали брать деньги)


Ну, не знаю, у кого как, а у меня все это после окончания работы идет в корзину. Чтобы не путаться потом в различных вариантах текстов. Оставляю только окончательный вариант.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение ёклмн » Вс дек 25, 2011 11:17 pm

Алексей Калугин писал(а):Вдова на этом еще и неплохо заработала.

Да, я и говорю, что в качестве утешения. Неплохое утешение:)
Алексей Калугин писал(а):Ну, не знаю, у кого как, а у меня все это после окончания работы идет в корзину. Чтобы не путаться потом в различных вариантах текстов. Оставляю только окончательный вариант.

Нуу.. У нас есть форум:) Нет-нет, Вы не в коем случае не торопитесь!!! Просто это действительно возможность узнать ,что Вы думаете по тому или иному поводу в тот или иной момент времени - в этом ведь и заключается суть писем и первоначальных вариантов текстов
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Вс апр 22, 2012 1:27 pm

Вчера помогал родственникам делать ремонт, выгребали всякую старую хрень на выброс, и в одном шкафчике нашли нож. Эти ножи делал мой папаня, когда работал на заводе "Климова".
У меня тоже был такой, много лет, но я его потерял на "Подоржевской горе", потом долго искал, но не нашол, очень горевал. А тут такая находка! Ну я сразу спросил, можно я возьму?
Сказали бери. Не знаю зачем написал , всё равно наверно никто не поймёт, ну и ладно...
Ручка кажется не удобной, но стоит взять в руку, как влитой. Сталь вообще обалденная.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (120.63 Кб) Просмотров: 12622
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Алексей Калугин » Вс апр 22, 2012 4:06 pm

Рукоятка из лосиного рога?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Сергей Ефимов » Вс апр 22, 2012 8:01 pm

Алексей Калугин писал(а):Рукоятка из лосиного рога?

Да, из его. Из за неё он тяжёлый, на старом была эбонитовая.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: "Добрые непонятицы"

Сообщение Кубышкин Алексей » Вс апр 22, 2012 8:03 pm

Хороший нож. Тем более фактически семейная реликвия)
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron