От автора

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 06, 2021 7:25 pm

Док Gonzo писал(а):
Алексей Калугин писал(а): А, вот, хобби я могу уделять только свободное от основной работы время :D

Алексей Александрович, стесняюсь спросить, не велите казнить, не изгоняйте из форума, но какая ваша основная работа? :| Сейчас меня постигнет кара небес! Я буду проклят на веки веков, но соблазн спросить был очень велик. Ай, блин! Только не по голове!


Раньше книги писал, когда на этом можно было заработать. Сейчас берусь за любую литературную и окололитературную халтуру. Правлю тексты "корреспондентов с мест" для газет и журналов, пишу отчеты о выставках и прочих мероприятиях, на которых не был :D, делаю синопсисы для разных проектов и т.п. С натяжкой, но на жизнь хватает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Сб мар 06, 2021 7:32 pm

Док Gonzo писал(а): "Вы умрёте если вкусите от древа познания Добра и Зла". Почему Адам когда прозрел не спросил: " А чего мы не умерли, когда сели яблоки?"


Умерли, но не сразу - это такое изощренное наказание, когда сидишь и ждешь смерти. Неотвратимой и внезапной.

Вообще, на мой взгляд, в Библии две шедевральные книги - это "Книга Иова" и "Книга Екклезиаста". История Иова демонстрирует Бога во всей его неприглядности, непонятно вообще, как она попала в окончательную редакцию Библии, ну, а Екклезиаст - это просто основа всех основ!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Watarik » Чт мар 11, 2021 11:56 am

Скажите, Алексей, а можно ли будет прочитать хотя быпервые несколько глав про девушку и кота? Девушек я люблю, котов тоже :roll: Хотелось бы проиллюстрировать (естественно, если текст вдохновит). Чисто на фанатских началах.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 11, 2021 6:50 pm

Watarik писал(а):Скажите, Алексей, а можно ли будет прочитать хотя быпервые несколько глав про девушку и кота? Девушек я люблю, котов тоже :roll: Хотелось бы проиллюстрировать (естественно, если текст вдохновит). Чисто на фанатских началах.


Могу выслать. Под обязательство не распространять ))
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 11, 2021 6:56 pm

Ну, вот, я же говорил, что нужно просто сидеть и ждать ))) Принесло-таки течение редактора. Т8 ожило и снова берется за дело. Запускаем "Патруль вызвали?" и "Специалиста по выживанию", причем впервые в книгах будет собран весь блок текстов, часть из которых прежде публиковались отдельно, в журналах и сборниках. Потом пойдет "Между Раем и Адом" - в 4 книгах!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 12, 2021 12:47 pm

Алексей Калугин писал(а):Т8 ожило и снова берется за дело.

По тем же атомным ценам?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 12, 2021 4:53 pm

Не знаю, цены я не регулирую.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: От автора

Сообщение Док Gonzo » Пт мар 12, 2021 6:14 pm

А что Т8 тянуло так долго? То начали издавать, то заглохли, теперь опять спохватились.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: От автора

Сообщение Сергей Ефимов » Пт мар 12, 2021 6:39 pm

Алексей Калугин писал(а):Не знаю, цены я не регулирую.
Вложения
666.jpg
666.jpg (37.46 Кб) Просмотров: 21683
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: От автора

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 12, 2021 8:41 pm

Док Gonzo писал(а):А что Т8 тянуло так долго? То начали издавать, то заглохли, теперь опять спохватились.


Честно говоря, точно не знаю. Походе, у них там шла какая-то внутренняя реорганизация. Несколько подкорректировали план - после "Патруля" и "Специалиста" пойдет "На задворках Галактики". А то, действительно, давно ничего нового не было.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение книг Алексея Калугина

cron