Авангард

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 06, 2011 6:49 pm

Спасибо за ссылки. Пр "Курск" я слышал, и то, что слышал, меня заинтересовало. Вот только саму музыку найти так и не смог. Кстати, если есть где скачать, тоже киньте, пожалуйста, ссылочку. Мне просто в таком виде, со своего компьютера, в автономном, так сказать, режиме слушать удобнее. В любом случае, послушаю непременно. А вот рецензии лучше потому почитаю. когда сложится собственное мнение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Сергей Ефимов » Вт сен 06, 2011 8:36 pm

А скачать можно на томже сайте где и слушать,только там не очень удобно. Не целым альбомом а попесенно. Альбом "Черно" можно скачать вот сдесь http://www.megaupload.com/?d=4B31HWBH там в архиве с песнями есть фотографии буклета с текстами.
Последний раз редактировалось Сергей Ефимов Чт сен 08, 2011 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 06, 2011 11:38 pm

Ага. Ну, спасибо, разберусь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Сергей Ефимов » Ср сен 07, 2011 10:06 pm

Какое-то время назад, по первому каналу был "закрытый показ" фильма " В субботу" .Ну решил посмотреть. Непонравилось с первых же минут. Ну думаю всё равно досмотрю. Через 15 минут появилось лёгкое раздражение, через 30 оно усилилось, и начало стремительно расти (как температура в четвертом реакторе). Через час я захотел разбить телевизор( хотя он бедный не в чём не виноват). Не смог досмотреть-выключил от греха подальше.И ещё какое то время ходил злой и ругался матом. Всякие есть фильмы, но этот ТОШНОТВОРЕН!!! Может я чего не понимаю?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 07, 2011 10:18 pm

"В субботу" - это тот, что про Чернобыль? Нет, пока не смотрел. Но ощущение знакомо. Омерзение, которое я не испытывал никогда прежде при просмотре фильмов, у меня вызвал фильм "Груз 200". Я, собственно, и не собирался его смотреть, но кто-то совершенно случайно дал мне этот диск.Ну я и сунул его в плеер. Фильм омерзителен абсолютно во всех отношениях. И по сути, и по форме, и по содержанию. Мне просто страшно стало от одной только мысли, что есть человек, способный снять такое! Захотелось не просто выбросить диск, а разломать и сжечь его, чтобы, ни дай бог, не попал еще кому-нибудь в руки.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 08, 2011 12:05 pm

Да это тот что якобы про Чернобыль. До просмотра читал статью, что типа правдивый фильм по реальным событиям, по рассказам очевидцев. Ну наверно и напредставлял себе... Тут даже не столько бесит уродский сюжет, сколько работа оператора. Дерганая камера, лица сверхкрупным планом, резкая смена фокусного растояния. Это сейчас называют эффектом документальной съемки. А вот груз 200 не смотрел, теперь наверно и не буду.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 08, 2011 4:37 pm

А, да, есть такая мода на псевдодокументальное кино. Раздражает дико. Хотя бывают и удачные. Испанский "Репортаж" снятый в такой псевдодокументальной манере мне понравился. Но там именно толково продуманная стилизация, а не тупая съемка ручной камерой при плохом освещении.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 14, 2011 9:27 pm

Сергей Ефимов писал(а):Алексей Александрович, Вас тут пытали "Гражданской обороной",вот и я хочу предложить ознакомится с финской группой "КУРСК".


Сергей, по поводу "Курска" я в соответствующей теме написал. Вот здесь http://alekseykalugin.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=24&p=1172#p1172
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 06, 2011 12:45 am

Кое-что по поводу авангарда.

"В дортмундском музее Ostwall уборщица во время уборки одного из залов испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера (Martin Kippenberger), смыв с нее грязь, передает dapd. Произведение искусства под названием "Когда начинает капать с потолка" уже невозможно восстановить в его первоначальном виде, заявил представитель городской администрации в четверг, 3 ноября.

Инсталляция представляет собой башенку из деревянных досок в человеческий рост, под которой стоит таз с патиной. С помощью патины художник хотел изобразить осадок, оставшийся после того, как накапавшая с потолка вода высохла.

Уборщица, решив, что грязь в тазу лишняя, вычистила его от патины."

Хотя, по-моему, если уж уборщица принялда "художественную" грязь за настоящую, это уже не авангард, а реализм чистой воды.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авангард

Сообщение Сергей Ефимов » Вс ноя 06, 2011 1:01 pm

Алексей Калугин писал(а):Инсталляция представляет собой башенку из деревянных досок в человеческий рост, под которой стоит таз с патиной. С помощью патины художник хотел изобразить осадок, оставшийся после того, как накапавшая с потолка вода высохла.

Хоть убейте, непонимаю я такое "искусство". Наверно у этих художников совсем другой образ мышления. На мой взгляд уборщица всё зделала правильно. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Пространные диалоги

cron