Дайте совет как мне быть

Дайте совет как мне быть

Сообщение MargoWeal » Сб янв 10, 2015 5:23 pm

Подскажите в чем хранить небольшие сбережения, в долларах, рублях или купить на все деньги гречневой крупы?
MargoWeal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 8:15 pm
Откуда: Paraguay

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 10, 2015 9:18 pm

Баксы нужно было раньше покупать - когда они дешёвые были. В банк тоже чуть раньше надо было - проценты высокие были (теперь упали). Гречку - я вас умоляю. Если есть лишняя валюта, в банк её на три месяца, а если не потребуется по истечении срока опять в банк под проценты. Цены выросли и, как советуют, не покупайте всякую фигню, которая вам и на фиг не нужна. Я не эсперт - смотрите сами. Алексей Александрович, гуру вы наш, вам слово.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Алексей Калугин » Вс янв 11, 2015 12:54 am

Соль, спички и мыло - универсальная валюта на все времена. К этому я бы лично добавил еще побольше свечей и муки. С таким резервом можно пережить и падение рубля и нападение зомби.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Сергей Ефимов » Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Алексей Калугин писал(а):Соль, спички и мыло

К этому я бы лично добавил ещё верёвку... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение vad » Пн янв 12, 2015 7:42 pm

Видел в разных американских фильмах, как люди берут с собой в поход например мешочек муки. Можно ли употреблять в пищу сухую муку ? Гугл ничего внятного на этот вопрос не дал. По сабжу, слышал что лучше хранить деньги в баксах, потому что с рублём хз что может случиться, а на баксы можно в случае чего, свалить куда нибудь в америкию.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 12, 2015 10:51 pm

vad писал(а):Видел в разных американских фильмах, как люди берут с собой в поход например мешочек муки. Можно ли употреблять в пищу сухую муку ?


У Джека Лондона старатели на Аляске из всех провиантов предпочитали брать с собой именно муку. Они ее просто разбалтывали в воде, подсаливали и в таком виде ели. Или, м.б., пили.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 13, 2015 5:13 pm

Дайте совет как украсть миллион! Лучше в твёрдой валюте. :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение vad » Вт янв 13, 2015 5:20 pm

Украсть так чтоб не каких последствий ? )) наверное на это нужны деньги и звания
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение vad » Вт янв 13, 2015 5:23 pm

Алексей Калугин писал(а):
vad писал(а):Видел в разных американских фильмах, как люди берут с собой в поход например мешочек муки. Можно ли употреблять в пищу сухую муку ?


У Джека Лондона старатели на Аляске из всех провиантов предпочитали брать с собой именно муку. Они ее просто разбалтывали в воде, подсаливали и в таком виде ели. Или, м.б., пили.

Интересно, насколько это питательно ?
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Дайте совет как мне быть

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 13, 2015 8:24 pm

vad писал(а):
Алексей Калугин писал(а):
vad писал(а):Видел в разных американских фильмах, как люди берут с собой в поход например мешочек муки. Можно ли употреблять в пищу сухую муку ?


У Джека Лондона старатели на Аляске из всех провиантов предпочитали брать с собой именно муку. Они ее просто разбалтывали в воде, подсаливали и в таком виде ели. Или, м.б., пили.

Интересно, насколько это питательно ?


Мука пшеничная - 364 Ккалории на 100 г продукта. В 2 раза питательнее говядины. если к этому еще и какие-нибудь жиры добавить, то же сало, очень даже здорово получится. Хотя , конечно, с точки зрения диетолога - убиться можно :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про всё на свете

cron