Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Сообщение leksul » Пт июн 27, 2014 4:11 pm

С тех уже далёких времён, как купил компьютер в 2005 году и стал пользоваться интернетом, до последнего времени всегда раздражала реклама на сайтах. И тут недавно решил сам создать небольшой сайтик, в перспективе может он будет приносить какие то копейки "на семечки", так сказать.
Как оказалось создать сайт, наполнить его контентом, раскрутить, оптимизировать не так уж и просто. Изучая информацию по сайтостроению в блогах, наткнулся на один очень интересный диалог. Речь на форуме шла о том как разместить рекламу на сайте, ребята делились опытом и тут в их диалог вклинился какой то посторонний с обвинениями. Мол вы уже задолбали со своей рекламой, везде её суёте и всё в таком духе.
На это ему ответили совершенно справедливо : а ты как хотел, пользуешься сайтами, получаешь на них справочную информацию, на них читаешь книги, смотришь видео и.т.д. и что думаешь люди должны за здорово живёшь, тратить своё личное время создавая сайты и наполнять их уникальной информацией, тратить деньги на оплату доменного имени ежегодно, на оплату хостинга ежемесячно и.т.д.

Естественно тут речь не идёт о разных сайтах мошенническим образом выведенных в топ поисковых систем и если зайти на них, они закроют рекламой весь экран и потом даже невозможно закрыть страницу. Но само малое на любом понравившемся сайте, нажать на пару рекламных объявлений в качестве благодарности и тем самым поддержать сайт, мне кажется это можно считать правилом хорошего тона. Кто что думает, по этому поводу ?
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Сообщение Сергей Ефимов » Пт июн 27, 2014 7:56 pm

Я лично пользуюсь расширением для браузера Adguard, которое убирает всю рекламу. Ну бесит она меня, в том диком количестве, и надо и не надо, и всякий бред собачий...Честь и хвала разработчикам антирекламных расширений.
По поводу поддержки, как то я на эту тему не задумывался. Мне кажется если реклама размещена на сайте, то за неё уже платят, как на телевидении.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Сообщение Алексей Калугин » Пт июн 27, 2014 8:58 pm

У меня на сайте строчная реклама, которую антирекламные расширения не убивают ;) Но, с другой стороны, она и глаз не режет. Деталей я не знаю - этим администратор сайта занимается. Но на оплату домена и хоста точно хватает.
Не вижу этом никакого криминала. Не хочешь - не кликай, никто же не заставляет. Но, если сайт, действительно, полезный, так почему бы и не кликнуть? Своего рода жест вежливости - как "спасибо" сказать. Усилий больших не требует, а всем приятно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Сообщение Сергей Ефимов » Пт июн 27, 2014 10:03 pm

Полезные ссылки конечно есть, но они просто теряются во всём этом скопище дерьма, и большинство этой хрени потенциально опасное, ведущее на фишинговые и заражённые сайты.
А что разве денюшка с рекламы идёт только если на неё кликать? Я просто не в курсе всех этих вопросов.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Благодарный пользователь интернета, кто он ?

Сообщение Алексей Калугин » Сб июн 28, 2014 5:07 pm

Сергей Ефимов писал(а):Полезные ссылки конечно есть, но они просто теряются во всём этом скопище дерьма, и большинство этой хрени потенциально опасное, ведущее на фишинговые и заражённые сайты.


Да, вот этот момент, действит6ельно, напрягает,когда не знаешь, куда вылетишь, нажав на ссылку. Я, помню, как-то, правда, очень давно аж на сайте "Эксмо" щелкнул по очень красивой гифке, на которой был изображен Гендальф с посохом, шагающий куда-то вдаль... И оказался на порносайте.

Сергей Ефимов писал(а):А что разве денюшка с рекламы идёт только если на неё кликать? Я просто не в курсе всех этих вопросов.


Насколько мне известно тут возможны варианты. Красивые гифки и баннеры - эти, как правило, платят за количество кликов по ним. Строчная реклама, как у меня, тут просто повременная оплата. Но, с другой стороны, если реклама просто висит, а ею никто не пользуется, это, наверное, не стимулирует рекламодателя к тому, чтобы продлевать договор. Баннеры стоят дороже, но мой администратор принципиально от них отказывается, и тут я с ним согласен. Выбирает он рекламу сам на каком-то официальном сайте для рекламодателей, так что тут возможность попасть не туда, куда обещают, практически сведена на нет. Разумеется, все ограничения, что ты сам на себя накладываешь в плане выбора рекламодателя, снижает доходность.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Про всё на свете

cron