Марс атакует?

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Вт апр 26, 2011 2:24 am

Спасибо за совет. Я уже отметил для себя этот фильм.
Правда "Хранителей" Зака Снайдера я тоже осилить не смог :(
Зато "Рассвет мертвецов" был отличный.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Чт апр 28, 2011 2:10 am

"Конфуций".
Не смотря на приличный хронометрах, фильм смотрится легко, почти на одном дыхании.
Не смотря на кучу исторических недостоверностей, всему этому хочетя верить.
Странно, что сами китайцы нагородили кучу такой чепухи. Вплоть до того, что объявили Лао-цзы учителем Конфуция. Не духовным, а совершенно реальным. Хотя, как известно, Конфуций и Лао-цзы никогда не встречались. Есть только "Тангутский апокриф о встрече Конфуция и Лао-цзы". Который заканчивается так:

"Удалившись от нашего мудреца, Конфуций сказал своим ученикам:
— Я знаю, что птицы умеют летать, — рыбы умеют плавать в воде и животные умеют бегать. Также знаю, что бегущих можно остановить тенетами, плавающих — сетями, а летающих — силками. Но что касается дракона, то я не знаю ничего. Он несется по облакам и поднимается на небо. Я сегодня видел Лао-Цзы. Не дракон ли он?.."

И, все равно, мне фильм понравился.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 05, 2011 1:46 am

Daniel Usinski писал(а):Алексей, посмотрите фильм


Даниель!
Посмотрел сегодня "Пастыря". Трэш чистой воды. Но для поклонников жанра, к каковым и я отношусь - есть повод для гордости. Жанр поднимается на новый уровень! Пол Бетани, как всегда и везде хорош. Что еще понравилось - это обличение фарисейской сущности церкви. За это +20! В остальном - строго для любителей жанра.
С другой стороны - "Ханна" - так это просто полный отстой! "Пипец" без юмора.
Нет, уж лучше "Пастырь"!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Daniel Usinski » Вс июн 05, 2011 3:05 pm

Алексей!
я недавно сам посмотрел "Пастыря", слегка даже жалко 9, 50 € на него. К стате Вы его в 3Д смотрели?

А вчера смотрел "Ханна совершенная трата времени :D " Единственное хорошое в фильме так это драка Эрик Баны с четырьмя мужиками..


Скоро в кино выйдет :Икс ман Начало,(X man- First Class) пойду его смотреть, на следущей недели.
Сюжет там банальный, но фильм зрелищный и главные актеры хорошо играют, ну если верить кинокритикам ..

Мне интерессно узнать ваше мнение насчет этого фильма, расскажите когда сходите :)
Daniel Usinski
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:48 am

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Вс июн 05, 2011 4:58 pm

Да, я тоже вчера "Ханну" смотрел. Абсолютно согласен с Вашим мнением. "Пипец" без юмора :D
"Икс-менов" хочу посмотреть уже хотя бы из-за режиссера. Мэтью Вон меня пока-что ни разу не разочаровал.
"Пастыря" я смотрел в обычном формате. Но, н думаю, чтобы 3Д принципиальо изменило восприятие. Фильм трэшовый по своей сути. Сюжет, взаимоотношение героев, сам мир вокруг - все очень схематично и клишировано. Особенно показателен поезд, который все время идет сквозь некую абстрактную пустоту - видемо просто решили не заморачиваться созданем хоть какого-то подобия пейзажа. То, что дочка Фила Коллинза окажется дочкой Пола Бетани было понятно едва ли не с первых кадров :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Daniel Usinski » Вт июн 07, 2011 2:03 am

Алексей!
Посмотрите сериал : "Игра Престолов" по роману Джордж Р.Р.Мартина..
Мне лично сериал очень нравится :)
Daniel Usinski
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:48 am

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 07, 2011 2:14 am

Уже смотрю! Жду 8-ю серию с переводом. Отличный сериал. Было бы большой ошибкой, если бы из него сделали такой же кастрированный кинопроект, как из "Властелина колец".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Даниэль » Пт июл 08, 2011 1:30 am

А мне больше всех " Звёздные Войны " нравятся. Вся вселенная. :)
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Алексей Калугин » Пт июл 08, 2011 2:14 am

Старая трилогия, все всяких сомнений, гениальна. А вот Лукасовский новодел, на мой взгляд, бестолковая и бессмысленная мультяшка. Откровенная халтура, сделанная кое-как, на скорую руку, с единственной целью - срубить капусты. Он даже не позаботился о том, чтобы свести вместе реалии старой и новой трилогии. Сшил сценарий на живую нитку и - вперед! Не обращали внимания на то, что в новой трилогии, действия которой происходят лет, эдак, на сорок раньше, чем в старой, оружие, корабли, да и вообще технологии куда как разнообразнее и совершеннее. Хан Соло, к примеру, понятия не имел, что существуют ручные энергетические щиты, настолько простые в обращении, что с ними даже амфибии справляются. Это все равно, как если бы в 70-х годах прошлого века пользовались бы мобильниками, iPod'ами и интернетом, а мы бы сегодня имели ЭВМ, размером в комнату, скрипучий виниловый проигрыватель и телефонную будку на углу дома.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Марс атакует?

Сообщение Даниэль » Пт июл 08, 2011 3:01 am

А вы не хотели бы написать книгу из этой серии?
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron