Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Странник » Ср янв 22, 2014 4:50 am

Итак,предлагаю веселую развлекуху-игра-повесть о сталкере по кличке Гильза.Суть в том,что каждый последующий комментарий дополняет предыдущий,и плавно дописывает историю о Гильзе.Начну я,как пример.
"Я пришел в зону на рассвете.Военные с Кордона,первый блокпост на пути любого начинающего сталкера пустили меня без проблем,стоило мне лишь достать небольшую пачку тугриков,и заплатить добрую часть этой пачки начальнику караула, который в свою очередь с хмурым видом рассказал коротко как дойти до ближайшего места,где можно закупить оружие и какое-никакое снаряжение..."
Рано по утру в бой пойду из обители;
Вслед мне брось упрек,взглядом проводи презрительным;
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе;
Под снегом нехоженым будут только твои победители....
Странник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:47 am
Откуда: Киев

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Странник » Ср янв 22, 2014 5:22 am

...Пройдя блокпост и двух вояк,которые сидели на груде мешков у пулемета и уплетали за обе щеки консервы весьма сомнительного вида,я направился в сторону деревни новичков.Называлась она так потому,что именно тут сталкеры,недавно вошедшие в зону могли получить основные инструкции,купить снаряжение и получить мелкую работу от Сидоровича-местного барыги....
Рано по утру в бой пойду из обители;
Вслед мне брось упрек,взглядом проводи презрительным;
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе;
Под снегом нехоженым будут только твои победители....
Странник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:47 am
Откуда: Киев

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Алексей Калугин » Ср янв 22, 2014 6:05 am

Продрался через кусты. Все, вроде, тихо. Смотрю - два разгильдяя на пенье сидят. Нет. ну, натурально - разгильдяи. Фиг знает, кто и зачем их тут посадил. Ну, наверное, за делом каким. Я вынырнул перед ними из кустов, когда они, точно этого не ждали. Одного - в челюсть, другого - в висок... Разгильдяи. И, не успел я порадоваться, как чувствую - опа! - что-то на шею легло. Значит, все же, - подловили. Взгляд скосил - вижу дед стоит и улыбается. А в руках в него палка, простая палка, которую он мне на шею положил.
-Ну, что же, - говорит дед. - Ловкий, быстрый, но - дурак. Как и все, кто сюда приходит...
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Странник » Ср янв 22, 2014 6:19 am

...не зная что ответить невесть откуда взявшемуся деду,я судорожно полез в карман за ножом-благо прихватил с собой,ведь огнестрельного оружия не было у меня,планировал купить в зоне уже.Но попытка достать оружие не увенчалась успехом-дедушка как боец голливудских боевиков,с огромной прытью переместил палку с моей шеи на руку,тянувшуюся за ножом и больно надавил на запястье.
-Да что за...кто ты такой? -спросил я у деда..
Рано по утру в бой пойду из обители;
Вслед мне брось упрек,взглядом проводи презрительным;
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе;
Под снегом нехоженым будут только твои победители....
Странник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:47 am
Откуда: Киев

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Ср янв 22, 2014 12:49 pm

-Репей-моё погонялово. А здесь я для того, чтобы учить уму разуму таких молодых придурков, ну вот вроде тебя. Дед тихонько засмеялся.
Взяла меня обида, нашёл молодого, блин.-Слышь пень, чему ты научить то можешь? Песок из жопы валится. Шёл бы на заваленку посидел.
Не успел я договорить, как каким то непостижимым образом оказался валяющимся на земле, в грудь мне упиралась палка.
-Не пень, а Репей, запомни, больше повторять не буду. А научить, сынок, я многому могу, уж поверь...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Странник » Чт янв 23, 2014 12:25 am

Ничего не понимая я попытался встать на ноги.С трудом,но мне это удалось.
-Я иду к Сидоровичу,в деревню.Что вам нужно от меня?- выдал я как на духу.
Сзади послышалась возня,видимо двое разгильдяев,которых я успешно вырубил пятью минутами назад стали приходить в себя.
-Ты зачем на ребят то напал?-дед посмотрел в сторону двух сталкеров,которые уже встали с земли,и направлялись ко мне и деду...
Рано по утру в бой пойду из обители;
Вслед мне брось упрек,взглядом проводи презрительным;
Дыры от пуль и клыков на рваном кителе;
Под снегом нехоженым будут только твои победители....
Странник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:47 am
Откуда: Киев

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Чт янв 23, 2014 12:28 pm

Честно говоря, вопрос деда поставил меня в тупик. Я и сам толком не понял, чего вдруг набросился на этих двоих. Удаль молодецкую захотелось показать?
Видимо все эти мысли очень хорошо были написаны на моей физиономии, поэтому дед лукаво улыбнувшись, сказал-ладно, не тужся, а то вон аж красный весь зделался.
Здесь по началу у многих крышу срывает. Подошли те двое, смотрели они на меня явно не дружелюбно. -Мужики, извиняйте если что не так, зла то не держите.
-Ладно, посмотрим, что ты за фрукт-сказал тот что повыше. Наждак-представился он, но руки не протянул. Фунтик-буркнул второй, и отвернулся. Я прикрыл лицо ладонью,
чтобы они не заметили мою невольную улыбку. -Ну а тебя то как прикажешь величать-спросил дед. Гильза-сказал я...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Сергей Ефимов » Пт янв 24, 2014 12:37 pm

-Гильза говоришь-дед поскрёб макушку-ну чтож лады.-Вы двое-дед посмотрел на сталкеров-сходите ка, прошвырнитесь вдоль деревни, а то собак опять провороним.
Как ни странно, мужички без лишних слов развернулись, и пошлёпали выполнять распоряжение. -Ну а к тебе Гильза у меня такой вопрос будет-дед прищурясь посмотрел на меня.
-На кой хрен ты в Зону припёрся? К исполнителю желаний хошь дойти? Иль артефакт диковинный сыскать, бабок заработать? А может, с законом не в ладах? Ну, чего молчишь?
-Нет отец, не то не другое, и не третье. Я тяжело вздохнул-от тоски, от серой беспробудной жизни я бегу. Понимаешь, обрыдло всё, не могу так больше. Дед нахмурился-
-чего не понять, понимаю. А ты думаешь тут тебе романтика? Ты думаешь тут смысл жизни обретёшь? Весь смысл жизни будет, как жизнь эту сохранить, вот такой каламбур...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Док Gonzo » Пт янв 24, 2014 8:05 pm

- А кто тебе сказал, что я жизнь хочу сохранить? - я ковырял носком ботинка рыхлую землю.
- Да ты, я вижу, совсем голову потерял голубчик, - дед озадаченно потёр свою длинную, седую бороду. - Здесь я тебе не помощник.
- Да смысл жизни я в "Зоне" ищу! Вот и всё, - я начал раздражаться.
- Ха! Не то ты место выбрал, брат! - дед раскатисто расхохотался.
- Не брат я тебе, старикашка... - удар под дых вывел меня из равновесия, и я снова оказался на земле. - Я тебе не старикашка. - Спокойно ответил дед. - Чтобы на это сказал твой брат, мать и отец?
- Они погибли, им всё равно! - прорычал я. - Ты нечего не знаешь.
- Ты тоже не виноват. - Успокаивающе произнёс дед. - Лёд скользкий, тормоза плохие, а ещё ночь, да и машина говно. Что ты хотел?
- Ты чё телепат? - я встал и теперь отряхивался от грязи.
- Твоего младшего брата звали Саша, мать Света, отца Сергей. Три С. Отец ехал вторые сутки за рулём, он устал и передал тебе руль, а ты не справился с управлением. Не кори себя - ты не виноват. Это не твоя вина.
- Как же? Ага! Не моя! Я их убил.
- Дурак. - покачал головой Репей. - Неисправимый дурак! И ради смерти ты пришёл сюда?
....? - я не знал что ответить.
- Мне уже за восемьдесят, - продолжал Репей. - Я дошёл до "Монолита" и выжил. Я получил дар от "Монолита": читать чужие мысли - поэтому я ещё жив. И я знаю "Зона" таких ка ты не любит - она тебя так просто не убьёт.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Ролевая игра на словах "Сталкер по кличке Гильза"

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 25, 2014 1:45 pm

В подтверждение этих слов из зарослей кустарника выскочила здоровенная чёрная псина. Острые как бритва клыки, слюна из пасти и налитые кровью глаза - жуткое зрелище. Во всём её виде чувствовалась свирепая ярость ко мне. Она одним резким прыжком бросилась мне на грудь и повалила на землю. "Ну вот и пришёл мой нежданный конец" - подумал я. Нет шавка, я так просто не дамся! Я полез в карман за ножом. Дикая бестия прижимала меня к земле всем своим весом, слюна падала мне в лицо, а в нескольких сантиметрах клацали белые клыки. Сдерживала этот яростный напор моя левая рука пока правая искала нож.
- Пусти его, Шарик, он не опасен. Шавка сразу ослабила свою хватку и тут же отбежала к Репею.
- Что за дела?! Откуда взялась эта падаль! - я кашлял от боли в груди.
- Это не падаль, а Шарик. Мой верный пёс. - Дед ласково потеребил пса за ухом. Пёс зажмурился и одобрительно залаял.
- Ну дела! Это как ты его приручил?
- Да ни как. Я как и он понимаем мысли друг друга. - Дед погладил пса по спине.
- И чё он говорит?
- Он не говорит, а общается со мной с помощью телепатии. Он "сказал", что вывел на Наждака и Фунтика хорошую стаю слепых собак. Молодец Шарик. Беги в лес и подальше от деревни. Ты свою работу сделал.
Пёс умчался прочь.
- Я "слышал" твои мысли. Наждак и Фунтик про него ни чего не знают. Если скажешь им я тебя на куски порву. Понял?
Я кивнул. - А почему у него кличка Шарик. Ведь это Чернобыльский пёс?
Я когда-то давно читал " Собачье сердце" Булгакова, вот наверное и прилипло. Ладно, пошли, нечего здесь торчать.
Неподалёку раздались выстрелы, это Фунтик с Наждаком расстреливали слепых собак.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

След.

Вернуться в Про всё на свете

cron