Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 26, 2014 8:37 pm

Роман Андронов писал(а):Алексей, спасибо. Не зотители воспользоваться призом?


Пока - нет. Отложу на будущее, если не возражаете :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Роман Андронов » Ср мар 26, 2014 8:50 pm

Я всё погял. Вы деликатно мне отказали :cry:
Опасное это дело- выходить за порог, стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесёт.©
Джон Рональд Руэл Толкиен. Хоббит "Нежданное путешествие"
Аватара пользователя
Роман Андронов
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 12:26 pm
Откуда: Республика Коми. Усинский район. Пгт. Парма.

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 26, 2014 9:00 pm

Видите ли, я просто не могу придумывать героя "который примет активное участие в произведениях", если даже не знаю суть проекта. Это должна быть прерогатива участников. А то я, скажем, предложу вам Карлсона, который живет на крыше - ну, и что вы с ним будете делать?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Роман Андронов » Ср мар 26, 2014 10:07 pm

Этот конкурс организован с целью привлечь народ. Что-нибудь придумаем. К примеру он-единственный выживших в городе ион малость мутировал :)
Опасное это дело- выходить за порог, стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесёт.©
Джон Рональд Руэл Толкиен. Хоббит "Нежданное путешествие"
Аватара пользователя
Роман Андронов
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 12:26 pm
Откуда: Республика Коми. Усинский район. Пгт. Парма.

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 26, 2014 11:21 pm

Человек, пришедший неизвестно откуда и ничего о себе не помнящий, даже имени. На левой лопатке шрам в форме подковы. При себе - только холщовая сумка, в которой пластиковая бутылка без этикетки с какой-то непонятной темно-фиолетовой жидкостью и томик стихов Андрея Добрынина. Цитирование стихов обязательно!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Сергей Ефимов » Пн апр 21, 2014 3:23 pm

Ну вот, переустановил систему. Мой старенький винт (500 Гб) стал мне тесен, приобрёл "терабайтник". Сначала поставил потестить win 8.1, потыкался и вернулся на "семёру". 8.1 не плохая система, но 7 как тот привычнее.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Syzygy » Пн апр 21, 2014 3:46 pm

А Маск тем временем удачно посадил ракету. Так что в ближайшие пару лет космос очень, очень сильно изменится.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пн апр 21, 2014 6:12 pm

Syzygy писал(а):А Маск тем временем удачно посадил ракету. Так что в ближайшие пару лет космос очень, очень сильно изменится.


Совершенно определенно, что нашу одноразовых ракет-носителей давно уже пора списывать в утиль. Вся загвоздка тут в том же, что и везде - у нас нет никакой внятной космической программы, Ежели. конечно, не принимать а таковую голословные заявления Рогозина о ом, что 2020 мы колонизируем Луну а в 2030 полетим присоединять к России Марс, естественно, в соответствии со свободным волеизлиянием мемстных жителей.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Syzygy » Пн апр 21, 2014 7:33 pm

Даже будь у нас нормальная программа, её ещё нужно реализовать. На это современная РФ не способна в принципе. К 2020 нас выкинут из коммерческого космоса и перевозки людей, как уже выкинули из исследования солнечной системы и вселенной. У нас успехи - это количество стартов. И всё на этом.
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пн апр 21, 2014 11:19 pm

Плюс к этому - у того же Маска, мне где-то попадалась информация, стоимость единицы выводимого на орбиту груза получается в разы дешевле, чем у нас. Так что, когда у них начну летать несколько кораблей на плановой основе, наши услуги, как космических извозчиков станут никому не нужны. А развивать комонавтику. доведя при этом до ручки всю остальную науку, в принципе, нереально. Да, и зачем? Только для того, чтобы шпионские и теле- спутники на орбиту закидывать? Ну, так скоро можно будет китайцев или индусов попросить.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете