Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Mort » Пт сен 20, 2013 3:06 am

Алексей Калугин писал(а):
Mort писал(а):Там на самом деле псевдогигант топает со сворой полтергейстов. А если еще учесть домашнюю аудиосистему, мне вообще как-то не по себе от его топаний становится - и уж тем более от ВНЕЗАПНЫХ полетов бочек на головушкой.


Я в "Тенях Чернобыля" вообще ни одного псевдогиганта не видел :(

Как-то странно - я за всю жизнь только два раза ТЧ проходил (сейчас второй), и вот он оба раза появлялся, не совсем жив - да и не совсем здоров, бегал внизу Х-18 :)
Изображение

И кстати, почему нельзя давать поверженым врагам аптечки?
Изображение
Я вот, например, не хочу добивать бедного солдата, который встретился у меня на пути.
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 20, 2013 4:38 am

Не разгляжу что-то псевдогиганта на скрине :(
А доктора Калугина встречать не доводилось?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Mort » Пт сен 20, 2013 10:25 am

Алексей Калугин писал(а):Не разгляжу что-то псевдогиганта на скрине :(

Вот, прилагаю еще пару фотографий
ИзображениеИзображение
Топает он реально страшно (к сожалению, только в первой части - в ЧН и ЗП - такое же мясо как и остальные)
Алексей Калугин писал(а):А доктора Калугина встречать не доводилось?

Таки проходили игру? :) Или... ?
Изображение
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Mort » Пт сен 20, 2013 10:58 am

Контролёры, конечно, наводят страху - особенно если не знаешь где он, и в голове еще свежи воспоминания от прочитанных книжек - так что я расслабился и дал волю своему воображению - пришёл за кровососами в деревеньку (во второй раз, уже с ордером на убийство), а тут меня их начальник, понимаете-ли, встречает. 5 лет назад я, конечно, навалил кирпичей от обоих встреч с этим монстром, а друг, уже прошедший игру, тихо сидел сзади и потихонечку собирал за мною кирпичи. Сейчас ситуация та же самая, но только теперь уже страх контролируемый, фановый :)

ИзображениеИзображение
А этот, контролёр, знаете ли, вовсе не фальшивый.

Изображение
"Отношение - "нейтрал". Хех, хороший, однако, нейтрал..

Ну, и напоследок:
Изображение

Эх, охота написать здоровенный очерк о приключениях, да вот - смысл? Уже 6 лет с момента выхода прошло..


P.S: Вот, теперь с полной уверенностью могу сказать, что после прочтения нескольких книжек и глубокого знакомства с сеттингом, "Тени Чернобыля" теперь проходятся по другому, осмысленно, с чувством, с толком, с расстановкой, и, если бы не некоторые баги и графика "середины нулевых", можно было бы даже "посмаковать" каждый километр Зоны. Первый раз я проходил, будучи еще школьником, и тогда особо не вникал во все происходящее - сейчас ощущения диаметрально противоположные - обхожу каждый сантиметр, и читаю каждую строчку диалога. В этом плане, конечно, Зову Припяти - как до Саркофага ползком, ибо ЗП можно было пройти дня за два,и он чертовски маленький, перенасыщеный контентом.

Ох, прошу прощения, что-то я совсем тут расписался - вдохвоение припёрло, от нахлынувшей ностальгии..
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Сергей Ефимов » Пт сен 20, 2013 11:52 am

Попробуйте мод Complete 2009 на Тень Чернобыля, он графический, весьма улучшает графику и звук. К тому же есть полноценная ночь, и можно спать.
Так же советую RMA мод, он расширяет и дополняет основной сюжет, присутствуют локации не вошедшие в оригинал. Очень интересные приключения в Мёртвом Городе, когда герой остаётся без брони с одним ножом.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Mort » Пт сен 20, 2013 12:08 pm

Благодарю за совет, но я сталкера принципиально без модов прохожу. Вот как-то нравится мне чистый, "ванильный" вариант игры. Моды вешаю разве что если какая-то фича нравится, и смотрю, как она реализована. Но, пожалуй, качну, для коллекции - может, когда-нибудь придет желание пошататься по Зоне с модами.
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 20, 2013 2:38 pm

Mort писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Не разгляжу что-то псевдогиганта на скрине :(

Вот, прилагаю еще пару фотографий


Да, действительно, он. Как-то он мне совсем не запомнился...
А на контролера я. помнится, не на природе, а в какой-то узкой подземной трубе наткнулся.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Сергей Ефимов » Пт сен 20, 2013 8:55 pm

Ещё один псевдогигант на Янтаре в туннеле шатается.
Алексей Калугин писал(а):А на контролера я. помнится, не на природе, а в какой-то узкой подземной трубе наткнулся.

В подземельях Агропрома наверно.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 20, 2013 9:39 pm

Сергей Ефимов писал(а):Ещё один псевдогигант на Янтаре в туннеле шатается.
Алексей Калугин писал(а):А на контролера я. помнится, не на природе, а в какой-то узкой подземной трубе наткнулся.

В подземельях Агропрома наверно.


Да, под Агропромом.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Mort » Сб сен 21, 2013 10:05 am

Спасибо старому составу GSC - сейчас поучаствовал в самой настоящей, незаскриптованной бойне - сталкеры, бандиты, монстры и военные, и все против всех. Такие моменты в игре - 1 на 1000, и все равно жму руку товарищу Ясеневу за такое, пусть и короткое, но все же кино.

Шёл я, значит, на Агропром, уже второй раз, по душу Доктора - пока праздно и безмятежно собирал артефакты, потихоньку приближался к месту памятной перестрелки сталкеров с военными, как вдруг вдали начали раздаваться выстрелы, да и не просто выстрелы - а очереди из "Калашниковых" - а это значит, дело пахнет жареным. Я, естественно, руки в ноги и помчался помогать брату-сталкеру, и, завернув за угол, прямо таки застыл на несколько секунд - сталкеры засели в здании (в ЧН это здание облюбовали вольные сталкеры), и пытались (именно пытались, ибо с вооружением у них было худо - да и отряд в 5 новичков мало что может противопоставить остальным участникам конфликта в условиях A-life :D ) обороняться от бандитов и монстров. Уже с отточеной тактикой "по три патрона на врага" заставил замереть все, что вражеское, и движется, затем, убедившись что малышей никто не тронет, пошёл косить отряд бандитов (хорошо, что еще перед этим квест у Бармена взял, так еще и награда перепадет). Бандиты, тем временем, были заняты перестрелкой с военными и пытались отогнать рыскающих рядом собак, псевдособак, псевдомух и псевдокабанов.

Зачистив местность, я выключил режим берсерка, и военных трогать не стал - опять же, принципиально. Один, правда, меня заметил, но я переключился на более слабый G36 и пытался подстрелить, не убив. И таки получилось! Вот ради таких моментов, думаю, и стоит играть. Правда, а-лайфу капитально нехватает доработки АИ и кинематографичности - я бы даже сказал, критически нехватает, ожидал увидеть все это во втором "Сталкере", но увы...

Сейчас вот, поставил паузу и перевожу дух, сделаю заметку-скелет в ежедневнике, и может быть, даже напишу небольшой рассказ об этом.

P.S: ну, и тем кто не поленился целиком прочитать мой пост - тоже спасибо.
Mort
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron