Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 27, 2015 8:30 pm

Толкиен так к этому и подходил. Писал историю придуманного мира. А "Сильмариллион" - библия этого мира. К сожалению. у нас так и не была полностью издана многотомная "История Средиземья", собранная сыном Толкиена из записок отца. Я лет 10 назад видел только первый том на русском, выпущенный каким-то фэн-клубом только для внутреннего потребления. Насколько мне известно, тем дело и закончилось.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 28, 2015 1:07 pm

Алексей Калугин писал(а):"Сильмариллион" - это как "Библия"

Вот я и говорю, что до "библиев" я не дорос...
А вообще имел в виду другое, это когда одним глазом одну книгу, а другим другую. :mrgreen: Ну тут нужон многоядерный мозг.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Док Gonzo » Сб ноя 28, 2015 2:55 pm

Сергей Ефимов писал(а):А вообще имел в виду другое, это когда одним глазом одну книгу, а другим другую. :mrgreen: Ну тут нужон многоядерный мозг.

Или две а то и три башки как у змея Горыныча :D Одна Лондона читает, вторая Алексея Калугина, третья Проспера Мериме. :lol:
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Сб ноя 28, 2015 7:21 pm

Док Gonzo писал(а):
Сергей Ефимов писал(а):А вообще имел в виду другое, это когда одним глазом одну книгу, а другим другую. :mrgreen: Ну тут нужон многоядерный мозг.

Или две а то и три башки как у змея Горыныча :D Одна Лондона читает, вторая Алексея Калугина, третья Проспера Мериме. :lol:


А лучше - расщепление сознания. Когда в тебе сидят сразу несколько личностей, каждая читает свою книгу, а потом обмениваются впечатлениями.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Сергей Ефимов » Сб ноя 28, 2015 9:38 pm

Алексей Калугин писал(а):А лучше - расщепление сознания. Когда в тебе сидят сразу несколько личностей, каждая читает свою книгу, а потом обмениваются впечатлениями.

Точно, всегда есть с кем поговорить! :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Teratas » Вс дек 13, 2015 2:36 pm

Только.что приехал с лыжной базы,покатались на славу,погода супер была, правда с непривычки что-то устали, сижу пью чай с лимоном лажу по сайтам,читаю интересные темы, вечером просмотр интересного фильма и снова на любимую работу)))
Teratas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 4:59 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Ivan_Sio » Пт янв 15, 2016 11:52 pm

ложусь смотреть выживший с Ди Каприо
Аватара пользователя
Ivan_Sio
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 11:50 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 16, 2016 12:15 am

Ivan_Sio писал(а):ложусь смотреть выживший с Ди Каприо


Я фильм еще не смотрел, но, судя по анонсам, это "Дикие земли" Роджера Желязны.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Док Gonzo » Сб янв 16, 2016 2:01 pm

А мне, при просмотре, почему то вспомнилась книга "Сталкер: пустые земли" - где сталкер Джагер угодил в аномалии, и его, полумертвого, бросили двое отмычек, а потом он полз пол книги на брюхе, затем, оклемавшись, нашёл этих отмычек. Так и здесь почти такая же история - очень похожая. Ди Каприо в "Выжившем" как терминатор какой-то - ползал пол фильма со сломанной ногой, а потом, небольшое время спустя, ходил как не в чём ни бывало. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Что я сейчас делаю / собираюсь сделать

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 16, 2016 6:20 pm

Так это и есть роман Желязны. Траппера на Диком Западе крепко поломал медведь. Спутники не решились его добить. И дождаться, когда умрет, не смогли, поскольку разведчики донесли, что на подходе индейцы. Вот они и оставили его вообще без всего на краю вырытой могилы. А он возьми да не умри. Во он и полз один, без оружия, спасаясь от диких зверей и индейцев, по безлюдным землям до ближайшего форта.
Кстати, в романе две история. Вторая про то, как индейцы поймав еще одного траппера, отпустили его голышом, чтобы устроить на него охоту. А он-таки возьми да и убеги от них. Эта история тоже была экранизирована, только действия по финансовым причинам были перенесены из Америки в Африку. И в фильме белый охотник бегал от черных дикарей.
Как уверял Желязны в предисловии, обе истории абсолютно реальны и случились в свое время на Диком Западе.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron