Интересные истории

Интересные истории

Сообщение VITALY200 » Вт июн 25, 2013 12:48 pm

Я не нашел подходящей темы и решил создать эту, где каждый может написать свою интересную историю. Ту, что приключилась с ним. Она может быть смешной, грустной, поучительной - любой, лишь бы интересной.

Я надеюсь, что эти истории могут помочь Алексею Калугину в его творчестве.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Интересные истории

Сообщение Сергей Ефимов » Вт июн 25, 2013 4:46 pm

А что, интересная тема! Историй то хватает, только вот не получается пока как то это всё интересно преподнести. Может жара (мозга не ворочается), да и другие заморочки...
Но ничего, слеганца попозже. А пока, автор темы, вам и карты в руки! :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Интересные истории

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 25, 2013 5:19 pm

О, да! В жизни запросто может случиться такое, что ни один самый изощренный ум не придумает!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Интересные истории

Сообщение Сергей Ефимов » Вт июн 25, 2013 6:05 pm

История мистическая, а может психологическая...
Вот вспомнил вдруг, и решил, как говорится , не отходя от кассы...
Не знаю, проникнется ли кто, или нет, но тем не менее поведаю.
Я с детства ездил отдыхать в Псковскую область, в настоящую деревню, не в то квадратно-гнездовое недоразумение ( да простят меня дачники ) которое сейчас гордо именуется дачей, а в настоящую тишь и глухомань...
Я там отдыхал душой, это была необходимость, с родне наркотику, чтобы потом прожить год в долбаном городе, и не свихнутся.
Сейчас многое изменилось, но речь не об этом...

Шёл я как то с рыбалки, был вечер, солнце ещё не зашло, но болталось где то над горизонтом, точнее над лесом.
Дорога была многоразхоженная, привычная, через поле. Шёл я и думал, как завтра утром поеду снимать сети, и каков будет мой улов.
В какой то момент я посмотрел перед собой, и вдруг увидел среди поля старуху! Нет, даже не старуху, а силуэт старухи опёршийся на клюку.
И знаете, я не то что бы испугался, но внутри появилась необъяснимая тревога. Наверно в курсе, что человек чувствует на себе чужое внимание, даже если смотрят ему в спину.
Я чувствовал пристальное, недоброе внимание.
Я остановился, и некоторое время пялился на силуэт, а внутри было тревожно и не уютно...
Потом тряхнул головой, да какого чёрта? И решительно пошёл дальше.
И в то же время ощущение пристального внимания пропало! Через несколько шагов я понял, что силуэт этот складывается из высокой травы, росшей на разном расстоянии друг от друга. Вернулось спокойствие и уверенность, я отыскал свой мотоцикл в кустах, завел, и поехал домой...
Но история эта не забылась с годами, она торчит в памяти, и как бы ждёт ответа-а что это было? Расшалившееся воображение? Или что то ещё???............................
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Интересные истории

Сообщение VITALY200 » Вт июн 25, 2013 9:23 pm

"Подрывной сюрприз"
Работал я как то аппаратчиком в восьмидесятых годах. Воду очищали для работы атомного реактора.
При перекачке из железнодорожной цистерны в нашу емкость, из насоса, произошла небольшая утечка химреагента. Если высохнет эта лужа, и потом кто-нибудь на нее наступит - взрывом может если и не убить человека, то покалечить точно (гидразин гидрат). Мой начальник смены Женя Коняхин поручил мне нейтрализовать химреагент марганцовкой. Рассказал, что в соседнем цехе под одной из цистерн лежит ЦЕЛАЯ ДВУХСОТ ЛИТРОВАЯ бочка марганцовки. ""Ммм. Это ж сколько бабахов можно наделать": подумал я. И пообещал Жене после обеда показать сюрприз. Я решил сделать 3 пакета - небольших, размером с картофелину. Рецепт рассказывать не буду, кто любил химию в школе, знают. Два пакета я испытал сразу. Они не бабахнули, а зашипев, как ракеты носились меж труб, пока не кончился запал. Немного не та пропорция, но и так пойдет для сюрприза. Идя в свой цех, я увидел машущего мне рукой Женю, который возвращался с обеда. Я остановился, подождал. Когда он ко мне подошел на 15 метров, я вытащил пакет из кармана, поджег об коробок спичек и бросил на 7 метров перед ним. Пакет как ракета подлетел к Жене. И в тот момент, когда он поднял ногу, чтобы переступить через трубу, пакет влетел ему между штаниной и носком, крутясь там и жужжа как сердитый шмель. Женька от неожиданности хлопнул по штанине раз, другой. И тут пакет БАБАХНУЛ. Мы стояли, разув рты, глядя на край порванной штанины и выжженный носок, за которым выглядывала красная нога без кожи от ожога. "Что это?" - спросил Женя. "Я пошутил": ответил я. "Ну и шуточки у тебя" - ответил он. Я подставил ему плечо и мы поскакали в травмопункт.
Там ему эфиром охладили рану и перевязали. До конца смены оставалось пару часов, мы пошли на работу. Я молил Женю не рассказывать нашим женщинам о случившемся (в нашей смене было 5 женщин). Мы зашли в комнату пульта управления, сели. Женщины пили чай. Старший аппаратчик сказала мне, чтобы я закрыл задвижку на какой то там позиции. Я неторопливо вышел из комнаты и рванул бегом. До задвижки было метров 200. Так быстро я до того не бегал. Если б засечь секундомером, был бы наверно мировой рекорд. Сдерживая дыхание, тихо вошел в комнату пульта управления. Все женщины уперлись в меня взглядами. "Ты зачем подорвал нашего Женю?"-грозно спросила старшая. Дальнейшее, что там началось, я не помню.
Женю отправили на больничный, на 10 дней. Меня даже премии не лишили.
Если бы всплыла бочка марганцовки, уволили бы всех начальников.
У Жени жена накануне родила ребенка, и я каждый день ездил к ним, беря по талонам молоко для их младенца.
Пока писал эту историю, у меня щеки горели от стыда, а ведь столько времени прошло.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Интересные истории

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июн 26, 2013 11:28 am

М-да! Шутники однако! А потом думаем, почему у нас реакторы взрываются? (шучу-шучу) :D

Алексей, а Вы тоже не отлынивайте. Поведайте чего нибудь эдакое.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Интересные истории

Сообщение VITALY200 » Ср июн 26, 2013 6:22 pm

«Ну погоди».
В 18 лет отец купил мне ружье - одностволку Тоз 12 калибра.
Вечером я по инструкцию снарядил несколько патронов бездымным порохом, ребристыми пулями и дробью.
Поехали на следующий день испытывать ружье на море.
Я нашел фанерный щит, на котором почти в рост человека был нарисован волк – из мультика «Ну погоди».
Воткнули щит в песок у кромки воды. Я зарядил ружье патроном с пулей.
Прицелился в волка метров с семи и выстрелил.
Бабахнуло. Щит даже не покачнулся. Я ничего не понял.
И тут отец как захохочет. Хохоча и корчась от смеха, он показал мне рукой на конец ствола.
Я с удивлением увидел наполовину вылезшую из дула пулю.
Отсмеявшись, мы поняли – я в 10 раз меньше пороха насыпал в патрон.
Вот так я открыл для себя мир охоты.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Интересные истории

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июн 26, 2013 8:23 pm

VITALY200 писал(а):Отсмеявшись, мы поняли – я в 10 раз меньше пороха насыпал в патрон.

Хорошо что не больше, иначе было бы совсем не весело.
Доводилось мне палить из 12го калибра, отдача хороша.
И кстати был подобный случай. Стрелял мой двоюродный брат, патроны снаряжал он же. Бахнул, куча дыма, и пуля не спеша выкатывается из ствола, и падает под ноги. Тоже долго ржали. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Интересные истории

Сообщение VITALY200 » Ср июн 26, 2013 10:56 pm

Стальное очко.
Середина лета, на море штиль, солнечно, жарко. Время обеденное.
Мы решили сплавать за пивом. Приятель управляет моторной лодкой, я сзади на водных лыжах.
До киоска пивного 4 километра вдоль берега плыть. Плывем. И вдруг я вижу человека в море прямо по курсу лодки. Он в сером гидрокостюме и с подводным ружьем. Я заорал и замахал рукой приятелю. А он в это время смотрел в дно лодки и из за шума подвесного мотора меня не слышал. Мужик с ружьем еле успел нырнуть, как лодка пронеслась над ним. Я резко свернул на лыжах в сторону. Мужик вынырнул метрах в пяти впереди и сторону от меня. Я увидел его глаза за маской и перекошенное от гнева лицо. Он прицелился в мою задницу. Боже мой. За те доли секунды, что я проплывал мимо него, я ожидал выстрела. Время замедлилось.
Я напряг ягодицы так сильно, что мне казалось, будто они из стали. Но я знал убойную силу стрелы и представлял, как она вонзается мне в очко сантиметров на 10. Мужик проводил меня ружьем и не выстрелил.
Когда мы стояли в очереди за пивом, я рассказал все приятелю. Два дня у меня болели все мышцы ниже спины. Пиво мне тогда показалось божественным.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Интересные истории

Сообщение Алексей Калугин » Чт июн 27, 2013 12:27 am

В армии мне довелось поработать на растворо-бетонном узле. Место прелюбопытнейшее. Но, с высоким уровнем травматической опасности, поскольку на довольно небольшой площади сосредоточенно множество громоздких, движущихся механизмов. По той же причине, грохот стоит жуткий.
Как-то раз во время построения на обед, выясняется, что пропал боец по прозвищу Нос. Личность весьма примечательная - под два метра ростом, сутулый, худой, с вытянутым профилем и здоровенным носом, за что он, собственно, и получил кликуху. Убежать Нос не мог - не в его это стиле. А вот , случиться что-то могло запросто. Бывали случаи, что ребят и песком с головой засыпало и в бетономешалки падали. К тому же, исчез Нос вместе со своей лопатой, что так же наводило на нехорошие мысли о его судьбе. В общем, вместо обеда взвод ищет Носа.
Ищет долго. А, когда находит...
Между металлическим коробом, через который с улицы внутрь растворо-бетонного узла подается песок, и стеной зазор чуть больше метра. Так вот, в этом самом зазоре, на высоте около четырех метров Нос под небольшим углом уложил доску шириной в ладонь, уперев один ее конец в приваренный к коробу уголок, а другой уложив на тянущуюся вдоль стены трубу. Сам же он, улегшись на эту доску, спал как сурок. При этом, обняв обеими руками, нежно прижимал к груди лопату. Мы все десятки раз проходили под ним, но никто даже не догадался поднять голову и посмотреть на верх. Поскольку искали все-таки не Бэтмена.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про всё на свете

cron