Киноцефалы в городе

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 08, 2013 5:33 pm

Да, морда выразительнее стала!
А черный волк о-очень мрачный.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Watarik » Вт янв 08, 2013 6:26 pm

Станешь тут мрачным, когда уши откручивают.... :lol:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Watarik » Пт янв 25, 2013 11:29 pm

http://permnew.ru/news?post_id=12303
-вот как раз пример того, когда не надо читать советские газеты.
Мы, в свою очередь, заметили, что, пока говорила ведущая, рядом с ней то и дело прыгал и кривлялся человек в костюме волка. Мы решили поймать забавного зверя и задать ему пару вопросов.


Если вспомнить, что кривляться в словаре записано синонимом с "гримасничать"...Как я могла кривляться в морде без аниматроники? :shock:
- Я представитель фуррсьютинга, - ответила девушка, снимая волчью голову. - Это попытка единения с природой. Некоторые люди пугаются, но многим нравится, особенно детям. Мы это делаем, чтобы показать, что мы добрые.

Этих слов я вообще не произносила!
Похожие-да. Даже могу вспомнить, что именно, хотя не в этом суть. Но этого я не говорила...
Ну и остальная статься пронизана духом "это необычно, непонятно, поэтому нам не нравится :| ".
Самое неприятное, что из всех публикаций о том дефиле именно эта как-то стала основной. Люди, не бывшие на выступлении, будут судить о пермских анимешниках именно по ней. Ну и по сумбурным фоткам. Искажённое восприятие репортёра передастся дальше. Вот такая вот "гласность".. :roll:

И немножко об относительности реальности..
Так выглядел выход "на поклон" глазами штатного газетного фотографа:
Изображение
Так выглядел выход на поклон глазами фотографа косбенда "Геккидан":
Изображение

Вот уж воистину! Фотография- искусство воспринимать мир под другим углом! :)
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 26, 2013 2:36 am

Ох, не обращайте внимания на всю эту пустую суету. У современной российской журналистики такая особенность - она не дает информацию и даже не анализирует ее, па использует информационный повод, чтобы высказаться. Просто высказаться - и все. Главное, что мероприятие состоялось, судя по всему, удалось, и все, кто приняли в нем участие, получили от этого удовольствие. Остальное все - шелуха. Облетит.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Watarik » Сб янв 26, 2013 1:56 pm

а ведь Вы правы, Алексей Алексеевич!...
Дети смеялись. Взрослые..удивлялись, потом тоже смеялись как дети. Вот это и важно.
А кто там читает местечковых журналистов? Вот и фиг с ними. :D
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Алексей Калугин » Сб янв 26, 2013 5:52 pm

А, потом, любой журналист или критик - это не гуру. Его мнение - это только его частное мнение, и не более того. А, для того, чтобы обосновать это свое мнение, тот, кто поумнее, играет со смыслами и нужным образом расставляет акценты. Кому этого не дано, тот просто передергивает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Watarik » Пн июл 29, 2013 12:02 pm

...Тот же человек, собравший косплей на пермскую ярмарку приглашал народ на открытое выступление в школу со спортивным уклоном "киёкусинкай"...Это где-то в апреле было.
Пришло двое. Я и девочка в костюме Сейлормун. Выступили ужасно: я ж в морде ничего не вижу, пару раз запиналась о сидящих на татами детей.
Дети...оооо...эти дети...До сих пор помню замечательный вопль "ой, это же не настоящая собака". :lol:
После выступления мне пришлось туго. Дети всерьёз вознамерились снять с меня морду. А фуррям "религия не позволяет" снимать морду при большом стечении народа и разрушать образ антропоморфного животного. Пришлось отбиваться. Спиногрызы облепили со всех сторон. При том, ударить я их не могла, по вполне очевидным причинам. Приходилось кататься по татами и сбрасывать их со спины. Со стороны, наверное, выглядело, что мы весело резвимся, поэтому взрослые не торопились отогнать детишечек...Чуть не встала свежедошитой белой папой в баночку с чернилами для каллиграфии, только после этого детей отозвали. Фуххх...
Давно заметила, что дети, занимающиеся в спортшколах, кадетских школах- самые оторвы. Ходят по струнке, когда на них орут и тут же превращаются в исчадия ада, стоит лишь чуток ослабить контроль...
........
....
...
.
А потом тот же человек попросил меня просто пообщаться в морде с детьми из онкоцентра. Я согласилась, хотя и понимала, что это действительно тяжёлое в моральном плане дело...Долго думала, не стоит ли отказаться: я же не специалист по общению с больными детьми, да и подвижность в морде заметно ограничена. Вдруг скажу что-нибудь не то, или о ребёнка запнусь?!
Вздохнула с облегчением, когда организатор мероприятия позвонил и сказал: "пожалуй, всё-таки не будем".
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Алексей Калугин » Пн июл 29, 2013 4:00 pm

Ну! Ваш образ пользуется спросом! Здорово! Поздравляю!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Watarik » Пт авг 02, 2013 6:17 pm

ага, такой спрос был, что чуть не порвали :lol:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Киноцефалы в городе

Сообщение Алексей Калугин » Чт апр 03, 2014 10:55 pm

На последнем Росконе был роскошный кастплей!!! :roll:
Кого я там только не повидал. Одних только имперскийх гвардейцев целое отделение. Эльфы вокругтак и порхали. Больше всего понравился мальчик в образе Саверуса Снейпа. А вот из фурри только гигантскую крысу видел. Хотя, наверное, были и другие, просто на глаза не попались - народу было - тьма тьмущая!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron