Будущее книги

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 10, 2016 10:16 pm

VITALY200 писал(а):Я нашел.
Я нашел преимущество электронной или бумажной, неважно какой книги - над аудиокнигой.
Когда я читаю сам, я быстро пропускаю глазами вес мусор, добираясь до сути.
А когда слушаю, приходится давить на кнопку прокрутки пульта. Со злости иногда главы прокручиваю.


Давайте снова определяться с понятиями, иначе весь этот разговор теряет смысл. Что, по-вашему, означают слова "мусор" и "суть"?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Чт мар 10, 2016 10:35 pm

Алексей Калугин писал(а):Давайте снова определяться с понятиями, иначе весь этот разговор теряет смысл. Что, по-вашему, означают слова "мусор" и "суть"?

".. Там все необходимые произведения, включая "Войну и мир" были изложены в виде дайджестов, с включением самых важных- эпизодов в авторском варианте."..
Вы же и ответили.
Ну и отводить спор в сторону не нужно на второстепенное. Как вы любите выражаться, вторичное :)

Примите этот спор как данное времени. Вы ведь смирились с тем, что электронные книги имеют место быть. Сделайте еще шажок.
Ну вы же не ретроград какой-нибудь, вы креативный.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 10, 2016 10:52 pm

Нет, я ни на что не ответил, я лишь описал книгу, которую видел. Что вы подразумеваете под словами "Мусор" и "Смысл" я пока не знаю.
И с чем я должен смириться, мне тоже не понятно. С тем, что существуют аудио-книги? - Да ради бога! Пускай себе существуют, меня это никак не касается. Только спор-то у нас не об этом, а, как я понимаю, о том, ради чего вообще стоит читать книги.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Чт мар 10, 2016 11:11 pm

Алексей Калугин писал(а):Нет, я ни на что не ответил, я лишь описал книгу, которую видел. Что вы подразумеваете под словами "Мусор" и "Смысл" я пока не знаю.
И с чем я должен смириться, мне тоже не понятно. С тем, что существуют аудио-книги? - Да ради бога! Пускай себе существуют, меня это никак не касается. Только спор-то у нас не об этом, а, как я понимаю, о том, ради чего вообще стоит читать книги.


Рубрика называется "Будущее книги".
Создайте тему "ради чего вообще стоит читать книги". Тогда будет понятнее.

И в то, что "..аудио-книги? - Да ради бога! Пускай себе существуют, меня это никак не касается." вы лукавите. Еще как касается. Вы писали про рутрекер и упоминании вас в нем. Там ведь 99% аудиокниг ваших, и вас это не касается? :?:
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 10, 2016 11:24 pm

При чем тут рубрика? Вы просто уходите от ответа.
Тогда скажу я. Что такое суть книги - мне совершенно непонятно. А вот мусором я бы мог назвать бессмысленный, несвязный набор слов. Такое, увы, встречается. Но книгу, содержащую вместо осмысленного текста мусор, я бы, например, вообще не стал читать. Собственно, так и поступаю. Зачем засорят мусором мозги?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Чт мар 10, 2016 11:46 pm

Алексей Калугин писал(а):При чем тут рубрика? Вы просто уходите от ответа.
Тогда скажу я. Что такое суть книги - мне совершенно непонятно. А вот мусором я бы мог назвать бессмысленный, несвязный набор слов. Такое, увы, встречается. Но книгу, содержащую вместо осмысленного текста мусор, я бы, например, вообще не стал читать. Собственно, так и поступаю. Зачем засорят мусором мозги?


Тема, в которой я сейчас пишу, называется "Будущее книги".
Аудиокнига это одна из форм недавнего и надеюсь будущего книги.
Вот эту форму я и стал обсуждать, посетовав на "Ух как здорово было бы с теми книгами что я слушаю. Убрать бы размышления авторов не в тему, описания всего и вся и оставить только действия по сюжету."
С доводом
Алексей Калугин писал(а):Зачем засорят мусором мозги?
я на вашей стороне всеми фибрами души :)
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 11, 2016 12:16 am

В таком случае, я с вами совершенно не согласен в том, что аудиокниги - это будущее книги.
Аудиокниги существуют с тех пор, как я себя помню, а это уже пятьдесят с лишним лет. Разница только в том, что раньше аудионосител были другими. Какое же тут будущее? У меня в детстве этих аудиокниг целая стопка была. Был даже журнал, специализирующийся на аудиоадаптациях, "Колобок" назыался. Аудиоадаптации книг (мне все же больше нравится такое название) - это особый жанр, который развивается (хотя сейчас скорее деградирует) параллельно с литературой. Вывод: ни к будущему, ни к книгам, как таковым, так называемые аудиокниги отношения не имеют.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Пт мар 11, 2016 11:16 am

Алексей Калугин писал(а):В таком случае, я с вами совершенно не согласен в том, что аудиокниги - это будущее книги.
Аудиокниги существуют с тех пор, как я себя помню, а это уже пятьдесят с лишним лет. Разница только в том, что раньше аудионосител были другими. Какое же тут будущее? У меня в детстве этих аудиокниг целая стопка была. Был даже журнал, специализирующийся на аудиоадаптациях, "Колобок" назыался. Аудиоадаптации книг (мне все же больше нравится такое название) - это особый жанр, который развивается (хотя сейчас скорее деградирует) параллельно с литературой. Вывод: ни к будущему, ни к книгам, как таковым, так называемые аудиокниги отношения не имеют.


Я понимаю вашу точку зрения, извините если где то был не корректен.
Мне бы хотелось обсудить с кем то преимущества и недостатки аудиокниг перед текстовыми книгами.
Если это уже было или я тему не нашел, или в этой теме нельзя - подскажите пожалуйста.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Пт мар 11, 2016 11:38 am

Да никаких проблем! Можно обсуждать что угодго и где угодно, невзирая на темы, главное, чтобы разговор пошел. Хоть здесь, хоть в другой ветке. А если хотите создать отдельную тему, посвященную аудиокнига - кнопочка внизу страницы всем доступна.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Пт мар 11, 2016 4:06 pm

Алексей Калугин писал(а):Да никаких проблем! Можно обсуждать что угодго и где угодно, невзирая на темы, главное, чтобы разговор пошел. Хоть здесь, хоть в другой ветке. А если хотите создать отдельную тему, посвященную аудиокнига - кнопочка внизу страницы всем доступна.

На сайте аудиокниги не обсуждали?
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron