Будущее книги

Re: Будущее книги

Сообщение Миха Перец » Пн янв 25, 2016 12:06 am

Читалка для школьников и не должна быть легкой. Что бы дети с малу к тяготам жизни привыкали. :D

Так что возможно это не краденые деньги и запоротый проект, а тонкий дальновидный расчет :!:
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Пн янв 25, 2016 12:53 am

Миха Перец писал(а):Так что возможно это не краденые деньги и запоротый проект, а тонкий дальновидный расчет :!:


Ага. Как у Ходжи Насреддина, который пообещал шаху научить его любимого осла разговаривать. :lol:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Вс мар 06, 2016 7:17 am

Ну, вот, все вернулось на круги своя - на Рутрекере, как и прежде, можно скачать любую из моих книг, включая самые новые. Очень аккуратно составленная библиография.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение Сергей Ефимов » Пн мар 07, 2016 1:26 pm

Ну а что Вы хотели? Их же "заблокировали", и они теперь могут делать что хотят. А раньше шли на компромисс, если правообладатель требовал, раздачу удаляли.

Посмотрел. Действительно, очень хорошо оформленная раздача, с фотографией. :D
Пы-сы. А что, разве Вы лично были за блокировку? Я думал что это Эксмо больше всех мутит воду.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Пн мар 07, 2016 1:44 pm

Это я все к тому же, что ни раз говорил - запретительные и карательные методы борьбы с пиратством ни к чему не приведут. Нужно не запрещать, а искать формы сосуществования. Чисто навскидку: издательства могли бы открывать свои разделы на трекерах и раздавать книги в "сжатом" виде. У меня в свое время, помнится, была такая "Хрестоматия по литературе для 8 класса", книга страниц в 800. Там все необходимые произведения, включая "Войну и мир" были изложены в виде дайджестов, с включением самых важных- эпизодов в авторском варианте. Пожалуйста, устраивает вас такой вариант - читайте, ну, или ознокомляйтесь :) Хотите полный вариант - милости просим в наш магазин. Так сейчас например студия Алексея Козлова выкладывает почти все издаваемые ею диски в mp3 - для ознакомления и в качестве рекламы. Хотя, наверное, издательские менеджеры могли бы и что-то более интересное придумать - за то они и деньги свои получают.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение Сергей Ефимов » Пн мар 07, 2016 4:27 pm

Алексей Калугин писал(а):Это я все к тому же, что ни раз говорил - запретительные и карательные методы борьбы с пиратством ни к чему не приведут. Нужно не запрещать, а искать формы сосуществования.

Истину глаголите!
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Чт мар 10, 2016 12:18 pm

..
Алексей Калугин писал(а):Там все необходимые произведения, включая "Войну и мир" были изложены в виде дайджестов, с включением самых важных- эпизодов в авторском варианте.

...
Ух как здорово было бы с теми книгами что я слушаю. Убрать бы размышления авторов не в тему, описания всего и вся и оставить только действия по сюжету.
Последний раз редактировалось VITALY200 Чт мар 10, 2016 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Сергей Ефимов » Чт мар 10, 2016 12:30 pm

VITALY200 писал(а):Убрать бы размышления авторов не в тему, описания всего и вся и оставить только действия по сюжету.

:shock: :shock: :shock: Вы правда этого хотите??? Нет, ну я понимаю, бывает иногда лишнее занудство, или так называемый "баласт" чтоб нужное количество страниц догнать. Ну а если убрать описания и рассуждения, и оставить один голый сюжет....Это будет кому-то надо? Или может я неправильно понял.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Чт мар 10, 2016 12:38 pm

А по-мне, так сюжет только для того и нужен, чтобы автор мог свои рассуждения ввернуть. :mrgreen:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение VITALY200 » Чт мар 10, 2016 12:39 pm

.." и оставить один голый сюжет....Это будет кому-то надо?"..
Мне надо. Я хочу такие аудиокниги. Ну не такие как к примеру я дочке рассказывал. "Жили были принц с принцессой. Они встретилися, влюбилися и поженилися" :)
VITALY200
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron