Будущее книги

Re: Будущее книги

Сообщение Сергей Ефимов » Вт авг 12, 2014 2:51 pm

Военно-историческая фантастика! :D :D :D
Ой, боюсь что сейчас начну ругаться (матом), забанят нафиг...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Вт авг 12, 2014 5:50 pm

Да, уж. "Ну, "военная" - еще куда не шло, раньше это называлось просто "фантастический боевик". А, вот, "историческая фантастика" - это уже что-то запредельное, вроде "теплого снега" или "сухой воды".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение vad » Ср окт 01, 2014 10:42 am

По моему нет никакой разницы каким образом вы получаете информацию из текста, на бумаге или подсвечиваемом дисплее, но электронный вариант гораздо удобнее и комфортнее.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Ср окт 01, 2014 6:40 pm

vad писал(а):По моему нет никакой разницы каким образом вы получаете информацию из текста, на бумаге или подсвечиваемом дисплее, но электронный вариант гораздо удобнее и комфортнее.


На счет информации - абсолютно согласен. Получать информацию гораздо удобнее с экрана - загуглил нужное слов и - пожалуйста! Тут, правда, встает вопрос, насколько можно доверять такой информации? То бишь, кто ее разместил? Но, это уже другая тем.
Но я, например, читаю книги не для того, чтобы получать информацию, а чтобы получать удовольствие. И тут ужу приоритет книги бесспорен. Ну, в самом деле, какое удовольствие пялиться в дин и тот же экран? Куда как приятнее пошуршать страничками, каждая из которых не похожа на другую.
Я уже где-то писал, что лично для меня электронный текст это всегда черновик, который можно и нужно на лету править. Наверное, это чисто профессиональная черта. Но читать электронный текст просто так, чтобы получить удовольствие, у меня не получается. Книга, в отличии от электронного текста, это законченная работа. Вместе со всеми своими достоинствами и недостатками она представляет собой нечто цельное и определенное, чему уже можно давать оценку.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение vad » Чт окт 02, 2014 6:30 am

Ну я например скачал ваши книги, и они ведь являются закончнным продуктом не смотря на то что электронные. Так же прослушал аудио книги. Последняя книга которую я купил это пелевин бэтмен апполо, до этого читал только в электронном виде его. Особого удовольствия в процессе чтения не получил, кроме того что впервые держал книгу пелевина в руках.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Чт окт 02, 2014 6:46 am

Нет, я вовсе не пытаюсь оспорить Ваше мнение - просто высказываю свою. Я всегда придерживался принципа: Пусть расцветет миллион цветов. И каждый получит то, что ему надо. Это то же самое, как с современным кино - одни фанатеют от 3D, друге говорят, что это полный кошмар. Новые технологии, разумеется, диктуют новые правила игры. И тут уж каждый сам решает, нравятся они ему или нет - играть или нет. Мне до сих пор жалко выбросить горы винила, хотя CD куда как удобнее. А вот с видеокассетами расстался без проблем. А бумажные книги я, все же, считаю во всех отношениях превосходящими электронные. И красивее, и приятнее. Файл - он и есть файл, А книга - ее и в руки взять приятно. Трогаешь корешок - и он уже задает настроение. Я многие книги, прочитанные в детстве помню по чисто тактильным ощущениям.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение Syzygy » Пн дек 22, 2014 1:00 am

Опять сегодня заходил в книжный, покупал Лукьяненко и искал "Контроль". Заметил, что "СК" не собран в одном месте, а разбит по авторам, при этом книги Алексея всего две - "Начало" и "Шаман". Стоят около 190 рублей. Два других автора присутствуют в полном размере. Давно присутствуют :D
Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 22, 2014 1:28 am

"Контроль" насколько мне известно, еще не вышел.
"Начало" есть в продаже, видимо, потому что делали допечатку тиража.
В книжных куда я обычно захожу, а у меня в окрестностях три магазина сети "Московский Дом Книги" и книжный отдел в "Хит-Зоне", я книги "Сезона Катастроф" вообще не видел ни разу. Целенаправленно лазал по полкам, искал - так ничего и не выискал. Даже сомневаться начал: то ли книги так здорово продаются, то ли магазины их вообще брать не хотят :)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Будущее книги

Сообщение Syzygy » Пн июн 01, 2015 5:55 pm

Syzygy
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 8:11 pm

Re: Будущее книги

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 01, 2015 7:22 pm

Хрен у них получится.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron