Влияние звёзд на жизнь человека.

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение leksul » Вт июн 24, 2014 2:35 pm

Алексей Калугин писал(а):Так Вы же сами все объяснили. Это лишь совпадения и не более того. Происходит сотни тысячи других событий,на которые Вы просто не обращаете внимание, потому что они ничем не примечательны.


Интересно будет прочитать подборку известных совпадений, где то читал про такое совпадение: супружеская чета дома по телевизору смотрели фильм про "Титаник" ( не с Дикаприо который) и в тот самый момент когда на экране Титаник налетел на айсберг, в их частный дом заехал корабль и остановился носом прямо в считанных сантиметрах от этих людей. Они жили в десятках метров от моря, а корабль потеряв управление, из моря выскочил на сушу, проехал по земле и налетел на их дом.

Опыт с угадыванием карт одного цвета из колоды, пробовал ничего не получилось. Попробовал другой опыт, в телефоне выбрал человека с которым больше месяца или двух не общался, и посмотрев на номер подумал настойчиво: позвони мне. И через каких то 10 секунд этот человек позвонил. Но в опыте со звонком думаю нет ничего необычного, мозг каждого человека излучает слабые электромагнитные поля и возможно его мозг получил этот сигнал. Так же пробовал давно когда у меня жила кошка, она была в другой комнате спала, тогда я мысленно стал её очень сильно звать и через каких то 30 секунд она вбежала в комнату, вся взъерошенная и растерянная, громко мяукая.

Или вот ещё совпадение недельной давности. Поднимаясь по лестнице в многоэтажный дом к знакомым, на встречу попался жилец с бойцовой собакой без намордника, они прошли мимо но страху я натерпелся. И как то подумал вот если бы меня эта собака укусила, то взять бы потом и наказать собаку предварительно вооружившись палкой. И в этот же день собираясь уже спать в 23.00 звонит знакомый, просит помочь вытолкать машину из канавы, прибыв на место уже там откуда не возьмись выскочила собака и тяпнула меня за ногу, очень сильно зубы впились, теперь колют уколы. Хотя этот случай может и притянут за уши, но нога то побаливает.
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 25, 2014 2:21 am

Про животных часто говорят, что они, вроде как, обладают очень развитой интуицией. Или что-то вроде того. Человек,о всей видимости, утратил эту способность, научившись мыслить. То есть, мысли забивают сигналы интуиции, как радиопомехи. Но, например, медитация позволяет избавиться от мыслей и тем самым способствует раскрытию самых разных экстрасенсорных способностей.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение vad » Вт ноя 11, 2014 6:54 am

У меня недавно был вещий сон. Приснилось что я режу небольшие кусочки стекла, и все никак не получается, криво и раскол. Вечером пришол к другу, он сказал что ему надо порезать и вставить стекло, я взялся резать, но т.к. опыта не имею порезал криво. Бывали и ещё случаи, но их я уже не помню. По поводу бога и привидений. Наука очень убедительно обьясняет эволюцию и т.д. хотя многие моменты еще не ясны. Например обнаружили что атом еще не самая маленькая частица, и внутри него есть ядро, которое имеет свою структуру. И возможно когда то обнаружиться что существуют и душа и астральные миры, и не чего сверхъестественного в этом нет.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 11, 2014 7:10 am

Вот это Вы очень точно подметили - ничего сверхъестественного. Все можно объяснить. И, если что-то мы пока не понимаем, или не можем объяснить, то это означает только то, что нам пока еще не хватает знания или опыта. Вон, как все гоняются за бозоном Хиггса. Я за его поимкой слежу, как за финальной игрой чемпионата мира по футболу между немцами и англичанами :) То мяч у одних, то у других! А все из-за того, что от того, найдут его или нет, зависит то, как мы будем представлять себе устройство нашего мира. Это же гораздо интереснее, чем просто верить в то, что все было когда-то кем-то предопределено.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение vad » Вт ноя 11, 2014 10:31 pm

Алексей Калугин писал(а):Но, например, медитация позволяет избавиться от мыслей и тем самым способствует раскрытию самых разных экстрасенсорных способностей.

полезная штука эта медитация, вот бы научиться. насчет экстрасенсорных способностей не знаю, но эффективность мозга она повышает. приведу пример, играю я в сетевой шутер Quake, игра не с компьютером а против других игроков, и там очень важна сконцентрированность, внимание, реакция и когда удается добиться такого состояния, что не отвлекают лишние мысли, типо а вдруг промахнусь, что то не получиться и т.д. то реакция и эффективность повышается на порядок. для максимального результата надо отвлечься от всех лишних мыслей, что бы ничего не отвлекало, не раздражало и т.д.
vad
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 10:14 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 11, 2014 11:50 pm

Я проверял это на другом примере. На Кинопоиске раньше была игра, в которой нужно было угадывать фильм по кадрам. Так вот, если во время игры поставить диск с медитативной музыкой, результативность возрастала, минимум, вдвое. Много раз пробовал.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Про всё на свете

cron