Влияние звёзд на жизнь человека.

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Watarik » Пт янв 18, 2013 8:45 pm

Х) Родителям в Новый год абсолютно необходим был голубой огонёк...
А мы с сестрой обычно мультики уходим смотреть. нынче вот не получилось с мультиками. Зато в каникулы насмотрелись.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 18, 2013 9:36 pm

А, во мне маму в этом году удалось от Голубого огонька отвадить. Я ей поставил диск с "Кабачком 13 стульев". И она с удовольствием смотрела его всю ночь. По-мне, так очень даже неплохая альтернатива Голубому огоньку.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Watarik » Пт янв 18, 2013 10:20 pm

насчёт альтернативы...была одно время классная штука- "Неголубой огонёк" на РенТВ... Собирались малоизвестные группы, пани, рокеры, металлисты, фолк...И развлекались. Например гроул-кавер на "В есу родилась ёлочка" реально смешил :D . Увы, руководство канала эту лавочку прикрыло...
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 18, 2013 10:33 pm

Да, помню, было такое. Он, по-моему, всего-то раз и был. Много чего раньше было :D Сейчас такие штуки не проходят. Все лепится по принципу единообразия. Главное - не высовываться, не выпендриваться... Ну, и вообще НЕ. Особенно на ТВ. Получается одно большое такое НЕ ТВ.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Watarik » Пт янв 18, 2013 10:46 pm

особый шик в молодёжных компаниях: хвастаться, кто дольше живёт без телеящика.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Пт янв 18, 2013 10:57 pm

Ну, в общем, государство убило телевидение. Мне так кажется, что телевидение должно привлекать своим разнообразием. А когда по всем программам одно и то же, ну, разве что, за исключением Discovery и Animal Planet, то теряется весь смысл его существования. Вроде как, покупаешь новый диск, а на нем 20 одинаковых треков. И думаешь - а на фига?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Watarik » Вс янв 20, 2013 10:13 pm

А я в телевизоре не люблю другое...Почему какой то дядька (или тётька) должны решать, что мне понравится и когда оно мне понравится?

Вот свежий ролик из новостей потрясающий своей абсурдностью в интернетах встретился.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dHIL_6RGzI
Ставропольский шестиклассник нашел среди заданий по литературе пропаганду гомосексуализма.
Ответ интернетов воистину прекрасен: "некий и в колбасе фаллический символ увидит"(С)
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Вс янв 20, 2013 11:44 pm

В принципе, согласен - кто ищет, то всегда найдет. Скоро уже в обращении "Милый ты мой!" будут видеть признаки голубизны.
А Теренся Уайта я в своре время читал и не заметил даже намек на какие-то нетрадиционные отношения меж Артуром и Ланселотом. Цитаты, приведенные в ролике, скорее указывают на неточности перевода.
На самом деле, глупо то, что подобные истории становятся сюжетами для новостей. Журналистам следовало бы подумать, что после этой их передачи все не шибко умные родители (узнающие новости из телевизора, кстати :D ), схватятся за учебники своих чад и начнут выискивать в них всяческие непотребства. После литературы в ход пойдут учебники биологии и анатомии. А там глядишь, и до физики с алгеброй доберутся.
В свое время Чарльз Менсон заявлял, что песня Битлз "Helter Skelter" толкнула его на убийства. Нынче какой-нибудь шизик запросто может заявить, что теория относительности провоцирует его на извращения.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение leksul » Пн июн 23, 2014 6:17 pm

Алексей Калугин писал(а):Есть еще такой феномен, называемый "избирательностью памяти". Именно с ним связано существование всевозможных примет и суеверий. Все знают, что если черный кот дорогу перейдет - быть к беде. Сто раз мне перейдет дорогу черная кошка и ничего не случится. И я про эти случаи благополучно забуду. А на сто первый я после встречи с черным котом споткнусь и коленку расшибу. И именно этот случай отложится в памяти, как подтверждение того, что примета-то верна!
Я за собой тоже давно уже наблюдаю одну занятную вещь. За несколько секунд до того или иного события, когда уже ничего невозможно изменить или остановить, я вдруг четко понимаю, что должно произойти. Буквально картинку вижу. И, как правило, это бывает связано с событиями не особенно приятным - что-то должно упасть, разбиться, сломаться. Юнг подобные проявления связывал со способностью человека к предвидению. Мне же кажется, что тут действует иной механизм, что-то вроде "обратного отката". То есть, когда событие уже произошло, мне начинает казаться, что я его предвидел. Хотя, конечно, куда уж мне с Юнгом-то тягаться :D


Добрый день Алексей Александрович, пишу снова что бы может быть общими усилиями, хоть как то наметить пути решения очень странных явлений.
Ещё недавно для меня всё было просто, с детства верил в Бога, в то что он создал людей и многие события, можно так сказать было легко объяснить. Но за последнее время начитавшись разной атеистической литературы, и палеонтологических исследования практически убедился что все мы произошли от приматов, что интуиция это обыкновенное свойства мозга анализирующее и выдающее результат и.т.д.

Но как всё же объяснить события которые регулярно происходят вокруг меня, просто уже со счёту сбился.
Вот например несколько слуаев 1) Ко мне неделю назад обратились с просьбой купить в спорттоварах велокамеру и покрышку, сходить в магазин я смог только сегодня. И прямо одновременно со мной к продавцу подходит мужчина с камерой и покрышкой от велосипеда, ему не подошла камера и покрышка. Так узнал то там нужно обращать внимание и на цифры ширины покрышки в общем купил то что надо.
2) 5 лет назад продал бывшую машину жигули, после этого её ещё несколько раз перепродавали, и вот недавно на своей теперерешней Ладе приехал на техосмотр, и сразу же за мной пристроился в очередь водитель на моей бывшей машине.
3) Регулярно в магазинах, стою в очереди и хочу например сказать продавцу : мне три банана и пару яблок взвешайте, и тут же покупатель передо мной просит у продавца один в один тоже самое Три банана и пару яблок.
4) То что звоню людям и они говорят, что только секунду назад обо мне подумали, на это уже вообще внимания не обращаю.

И если Бога нет, привидений нет, интуицию и всё можно объяснить научно, то как объяснить те совпадения которые всё время случаются. Очень грубо говоря если я сейчас к примеру возьму пару кирпичей, положу их в сумку и приду на ближайшее поле, то не удивлюсь если там посреди заброшенного поля окажется тоже кто то с кирпичами, может это будет колхозник который идёт через поле домой и несёт кирпичи или кто то другой.
Почему так события притягиваются друг к другу, и непонятно это я к чьим то событиям притягиваюсь или они ко мне, или оба участника совпадения пешки в чьей то игре
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 23, 2014 7:44 pm

Так Вы же сами все объяснили. Это лишь совпадения и не более того. Происходит сотни тысячи других событий,на которые Вы просто не обращаете внимание, потому что они ничем не примечательны. Но, ка только какое-то одно событие тянет за собой какую-то ассоциативную цепочку, оно тут же откладывается в памяти. Это как с "вещими" снами. Мы каждую ночь видим по несколько снов. которые благополучно забываем. Но если вдруг один из них окажется как-то, пусть даже весьма относительно, увязан с событиями, случившимися на следующий день, через неделю, а то и через месяц - мы тут же выделяем этот"вещий" сон из череды остальных. И с удовольствием рассказываем о нем друзьям и знакомым.
Между тем, существует совершенно конкретная статистическая оценка подобных событий. Так, например, наличие экстрасенсорных способностей оценивается с помощью простейшего теста с картами Зенера. В колоде 25 карт с 5 повторяющимися символами. Статистическая вероятность простого угадывания составляет 20 %. Значительное превышение этого показателя, продемонстрированное в ряде повторяющихся опытов (50-100), свидетельствует о наличие каких-то дополнительных факторов, помимо обычного совпадения. Пороговым считается 56% - т.е. 9 карт из 25. Попробуйте для начала хотя бы чисто на глаз прикинуть, укладываются ли ваши странные события в такую статистику.
Кстати, Вы подали ин6тересную мысль, У меня имеется подборка ряда любопытных и необъяснимых совпадений. Сегодня, в крайнем случае, завтра, как успею, постараюсь скомпоновать этот материал и выложить в блоге.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron