Влияние звёзд на жизнь человека.

Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение leksul » Ср апр 11, 2012 3:56 pm

.
Последний раз редактировалось leksul Пт апр 13, 2012 5:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср апр 11, 2012 5:48 pm

В гороскопы некогда не верил, да и темой этой особо не интересовался.
leksul писал(а):В связи с этим к форумчанам вопрос: неужели действительно звёзды определяют судьбу человека,

Так как все мы являемся частью вселенной, то наверняка какие-то связи имеют место быть. Но насколько явные, кто его знает.
То что прямо уж так определяют судьбу, нет не верю. Да и что такое судьба?
leksul писал(а):Или же социальное окружение, имеет приоритетное значение в развитии личности ?

Вот это сложный вопрос. Мне кажется что развитие личности складывается из очень многих нюансов, и у каждого они индивидуальны.
Конечно есть и общие моменты, как то же социальное окружение, а в основном у каждого индивидуально.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср апр 11, 2012 6:21 pm

leksul писал(а):К примеру луна влияет на приливы и отливы, а человеческий организм, большей частью состоит из жидкости и влияние на организм и на определённые зоны мозга происходит, многим в полнолуние часто снятся кошмарные сны.

Приливы и отливы обусловлены гравитационной силой луны, и нет разницы полнолуние ли, четверть, или новолуние. Это физика.
А мнение, что именно в полнолуние некоторые чувствуют себя хуже, снятся кошмары, и т.д., это уже из разряда мистики. Хотя некоторые это подтверждают.
А вот то что от фазы луны рыба ловится пот разному, это точно, значит что-то такое всё-же есть. :)
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Ср апр 11, 2012 10:04 pm

leksul писал(а):Создал гороскоп по дате рождения, и что удивительно 80% написанного совпало, причём формулировки не обтекаемые а конкретные.



А можно полюбопытствовать, какие именно конкретные события Вашей жизни и в каких формулировках предсказал Вам гороскоп?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение leksul » Ср апр 11, 2012 10:27 pm

.
Последний раз редактировалось leksul Пт апр 13, 2012 5:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Ср апр 11, 2012 10:48 pm

По-моему, те параметры, что Вы перечислили, довольно трудно описать точными, однозначными фразами. Допустим, скажи про человека: Ты - герой! - любой улыбнется, может смущенно, а, может и нет и про себя подумает: - Ну, в общем, да, что-то героическое во мне конечно же есть. Скажи: Ты - трус! - увы, каждый, наверное, пусть только про себя признается, что когда-то проявлял трусость. То есть, это я к тому, что человек весьма неоднозначен. В каждом из нас присутствует все, что только может быть, но проявляется по-разному. То же самое и относительно работы. Сомневаюсь, что гороскоп может предоставить точную выписку из трудовой книжки. А замечания вроде "творческая личность", "тяга к руководящим направлениям" или "склонность к систематизации" трактовать можно как угодно. Хороший каменщик совершено справедливо считает свою работу творческой, а инженер, не видящий смысла в том, что он делает, думает, что он на каторге. Так что, по всей видимости, все упирается исключительно в личную точку зрения и желание увидеть то, что хочешь.
Какую ногу подняла балерина, левую или правую?

Изображение
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение leksul » Чт апр 12, 2012 2:51 pm

.
Последний раз редактировалось leksul Пт апр 13, 2012 5:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
leksul
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:26 pm

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт апр 12, 2012 3:29 pm

leksul писал(а):Вот бы ещё разобраться в одной особенности которая мне в чём то помогает, а в чём то доставляет неудобства.

Может у Вас дар предвидения,( не предсказания), а более развитая интуиция.
leksul писал(а): Стало реже но бывает эффект дежавю.

А эффект дежавю ,по моему ,у всех в той или иной мере есть.
leksul писал(а): пришлось стать очень суеверным,

А вот с суеверием надо бороться, хотя бывает не легко, въевшись оно на уровне глубоких инстинктов.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Алексей Калугин » Чт апр 12, 2012 3:52 pm

Есть еще такой феномен, называемый "избирательностью памяти". Именно с ним связано существование всевозможных примет и суеверий. Все знают, что если черный кот дорогу перейдет - быть к беде. Сто раз мне перейдет дорогу черная кошка и ничего не случится. И я про эти случаи благополучно забуду. А на сто первый я после встречи с черным котом споткнусь и коленку расшибу. И именно этот случай отложится в памяти, как подтверждение того, что примета-то верна!
Я за собой тоже давно уже наблюдаю одну занятную вещь. За несколько секунд до того или иного события, когда уже ничего невозможно изменить или остановить, я вдруг четко понимаю, что должно произойти. Буквально картинку вижу. И, как правило, это бывает связано с событиями не особенно приятным - что-то должно упасть, разбиться, сломаться. Юнг подобные проявления связывал со способностью человека к предвидению. Мне же кажется, что тут действует иной механизм, что-то вроде "обратного отката". То есть, когда событие уже произошло, мне начинает казаться, что я его предвидел. Хотя, конечно, куда уж мне с Юнгом-то тягаться :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Влияние звёзд на жизнь человека.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт апр 12, 2012 3:58 pm

Алексей Калугин писал(а): За несколько секунд до того или иного события, когда уже ничего невозможно изменить или остановить, я вдруг четко понимаю, что должно произойти.

О, господа, да я смотрю, тут одни экстрасенсы собрались. В поликлинику вас надо сдать, для опытов. (Почтальон Печкин) :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

След.

Вернуться в Про всё на свете

cron