Проблема 2012

Re: Проблема 2012

Сообщение Degree » Вт дек 11, 2012 8:23 pm

А я не жду - наплевать на эту дату. Как всегда: встал, умылся, школа (!!!!!), уроки, работа, спать. И глубоко плевать - проснусь или нет. Не проснусь - хорошо. Проснусь... Ну а там по обстоятельствам :D
Чем больше ты имеешь, тем больше ты теряешь. Поэтому лучше вообще ничего не иметь.
Аватара пользователя
Degree
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 3:53 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Проблема 2012

Сообщение Алексей Калугин » Вт дек 11, 2012 8:46 pm

Любая дата имеет чисто символический характер. Что Новый год, что Конец света - просто верстовые сстолбы, для удобства ориентирования в пространстве-времени.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Проблема 2012

Сообщение Док Gonzo » Ср дек 12, 2012 9:31 pm

Алексей Калугин писал(а):Любая дата имеет чисто символический характер. Что Новый год, что Конец света - просто верстовые сстолбы, для удобства ориентирования в пространстве-времени.

Клёво! :D
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Проблема 2012

Сообщение Watarik » Чт дек 13, 2012 10:17 pm

студенты заколебали спрашивать. "А Вы вееерите, что будет конец света?"...-__- лучше бо по предмету с такой активностью вопросы задавали бы..
Ну я отвечаю что думаю:"Не, конца света не будет. Олимпиады же ещё не было"! :)
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Проблема 2012

Сообщение Док Gonzo » Пт дек 14, 2012 8:38 pm

Watarik писал(а):студенты заколебали спрашивать. "А Вы вееерите, что будет конец света?"...-__- лучше бо по предмету с такой активностью вопросы задавали бы..
Ну я отвечаю что думаю:"Не, конца света не будет. Олимпиады же ещё не было"! :)

Короче, обломали бедолаг по полной! :D
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Проблема 2012

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 21, 2012 9:19 pm

Увы, конец света не случилось.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Проблема 2012

Сообщение Док Gonzo » Сб дек 22, 2012 9:04 am

Алексей Калугин писал(а):Увы, конец света не случилось.

Да как-то не до него было. :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Проблема 2012

Сообщение Сергей Ефимов » Сб дек 22, 2012 12:33 pm

Алексей Калугин писал(а):Увы, конец света не случилось.

Когда это Вы успели "Закусочную" открыть? Чей-то я раньше не видел.
По поводу "конца" понравилось высказывание одного ботаника.
Так ведь он -говорит- не сразу наступит, а растянется на миллиард лет. И дальше понёс пургу, всем известную, что на солнце выгорит кислород, потом гелий, потом оно превратится в гигант ...ну и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Проблема 2012

Сообщение Алексей Калугин » Сб дек 22, 2012 2:43 pm

Сергей Ефимов писал(а):Когда это Вы успели "Закусочную" открыть? Чей-то я раньше не видел.


Да, месяц-полтора тому назад. И на сайте в новостях был анонс, и здесь я несколько раз ссылки на нее давал :)
Поначалу думал, что это будет только время съедать. Но оказалось, что написание вот таких ежедневных, коротких ни к чему не обязывающих заметок является очень неплохим способом не надолго оставить работу. Мозги, вроде как, на что-то другое переключаются, но при этом и не остывают.

Сергей Ефимов писал(а):По поводу "конца" понравилось высказывание одного ботаника.
Так ведь он -говорит- не сразу наступит, а растянется на миллиард лет. И дальше понёс пургу, всем известную, что на солнце выгорит кислород, потом гелий, потом оно превратится в гигант ...ну и т.д.


А как же тогда Тысячелетнее царство Господне, которое должно наступить сразу после Армагеддона? Или, как гласит одна из теорий эволюции Солнечной системы, к тому моменту, когда Солнце превратится в красный гигант, Земля окажется отброшена за орбиту Марса, и там будет полный ништяк? Для тех, кто выживет ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Проблема 2012

Сообщение Watarik » Вс дек 23, 2012 10:20 pm

Алексей Калугин писал(а):Увы, конец света не случилось.

...а что свет отключили, так это закономерно: всё-таки 22е- день электрика... :roll:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron