Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Даниэль » Пт дек 23, 2011 11:27 pm

Есть ещё такой фильм - " Бомж с дробовиком ". Может кто слышал. :D
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 23, 2011 11:31 pm

"Зодиак" мне тоже не глянулся. Вроде как, длинный фильм ни о чем. И без конца. Почти документальное кино о поисках маньяка, которого так и не поймали. Я, честно говоря, просто не понял, в чем там суть? А "Социальную сеть" я не стал смотреть, потому что мне тема сама по себе не интересна. Я, в принципе, не понимаю, что такое социальные сети и для чего они нужны? (Нет, я конечно, понимаю, что для общения, но мне непонятен сам способ общения :) ) Когда мне присылают ссылку и предлагают что-нибудь прочитать в ЖЖ или Фэйсбуке, я открываю страницу по ссылке, долго-долго смотрю на то что вижу, в конце концов осознаю, что я в принципе не понимаю, что здесь происходит, что нужно читать и с какой стороны вообще следует начинать, после чего закрываю окно. Так что, социальные сети для меня все равно, что большой Черный Квадрат.
"Девушку с татуировкой дракона" тоже не стал смотреть, потому что видел оригинальный фильм, который совершенно мне не понравился. Конечно, бывает, что римейк оказывается во сто крат лучше оригинального фильма, но в "Девушке" сама история, на мой взгляд, выеденного яйца не стоит. Посмотрев минут 30 фильма я уже мог точно сказать, чем все это закончится. Для детектива подобная прямолинейность недопустима. Поэтому все потуги главного героя разгадать загадку, ответ которой был совершенно очевиден, у меня только смех вызывали.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 23, 2011 11:32 pm

Даниэль писал(а):Есть ещё такой фильм - " Бомж с дробовиком ". Может кто слышал. :D


Ну, я не только слышал, но еще и видел :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Пт дек 23, 2011 11:57 pm

и как увиденный бомж?))

а мне Зодиак понравился. да, он начинается ничем ,тем же и заканчивается. Но там есть атмосфера. там есть мир набитый странными людьми, некоторые из которых сделали маньяка-убийцу объектом насмешек ,некоторые - журналистской сенсацией, некоторые - интересной загадкой. и самое интересное ,что все эти странные люди удивительным образом похожи на нас (особенно если учесть ,что фильм основан на реальных событиях, а мы его смотрели). Да , фильм нудный и долгий. Но за это время там много что происходит - целый кусок жизни из всех этих странных людей и все эти куски жизни как-то прямо или косвенно зависели от деятельности маньяка, хладнокровно (это слово здесь очень уместно ,этот маньяк мне показался самым жутким из всех, что я видел в кинематографе) зарезавшего несколько людей - такая честь для него.

А вот насчет Социальной Сети Вы ,боюсь ,ошибаетесь:)). там совсем не про фейсбук и даже не про его создание. Там про человека ,который замкнулся на своей гениальности. И все его окружение зациклилось на его гениальности. В итоге ,окружение так и не разглядело в нем человека, а он так и не разглядел в окружении равных себе. Ну и еще там фирменовская финчеровская атмосфера, камера ,игра актеров ,бешенная динамика (хоть никаких активных действий нет) и невероятные диалоги. вот.
Осмелюсь посоветовать Вам посмотреть)

кстати ,по поводу Баттона: я понял ,что я думаю об этом фильме: фильм странный, но ведь и история не из обыденных ,правда?:))
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб дек 24, 2011 12:10 am

ёклмн писал(а):и как увиденный бомж?))


Рутгер Хауэр, как всегда, создал незабываемый образ. С нетерпением жду второй части :D

ёклмн писал(а):а мне Зодиак понравился. да, он начинается ничем ,тем же и заканчивается. Но там есть атмосфера. там есть мир набитый странными людьми, некоторые из которых сделали маньяка-убийцу объектом насмешек ,некоторые - журналистской сенсацией, некоторые - интересной загадкой. и самое интересное ,что все эти странные люди удивительным образом похожи на нас (особенно если учесть ,что фильм основан на реальных событиях, а мы его смотрели). Да , фильм нудный и долгий. Но за это время там много что происходит - целый кусок жизни из всех этих странных людей и все эти куски жизни как-то прямо или косвенно зависели от деятельности маньяка, хладнокровно (это слово здесь очень уместно ,этот маньяк мне показался самым жутким из всех, что я видел в кинематографе) зарезавшего несколько людей - такая честь для него.


Возможно. У меня тоже было подозрение, что все дело в том, что я смотрел фильм в ужасном пиратском переводе. Но вот никак не соберусь пересмотреть.

ёклмн писал(а):А вот насчет Социальной Сети Вы ,боюсь ,ошибаетесь:)). там совсем не про фейсбук и даже не про его создание. Там про человека ,который замкнулся на своей гениальности. И все его окружение зациклилось на его гениальности. В итоге ,окружение так и не разглядело в нем человека, а он так и не разглядел в окружении равных себе. Ну и еще там фирменовская финчеровская атмосфера, камера ,игра актеров ,бешенная динамика (хоть никаких активных действий нет) и невероятные диалоги. вот.
Осмелюсь посоветовать Вам посмотреть)


Однако, название меня отпугнуло :D

ёклмн писал(а):кстати ,по поводу Баттона: я понял ,что я думаю об этом фильме: фильм странный, но ведь и история не из обыденных ,правда?:))


Не спорю, с чисто технической стороны фильм сделан почти безупречно. Но, вот как-то совершенно не зацепил. Может быть, потому что я ждал от него что-то совершенно другое. То есть, сработал эффект неоправданных ожиданий.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Сб дек 24, 2011 12:16 am

Алексей Калугин писал(а): Однако, название меня отпугнуло :D

Ну пожаааалуйста ,пусть не отпугивает:)) Честное слово ,отличный фильм) Хотя ,как говорят ,о вкусах не спорят)
а еще ,после просмотра фильма на рабочий стол не выпадывает предложение зарегистрироваться в Соцсети:)
Алексей Калугин писал(а):Не спорю, с чисто технической стороны фильм сделан почти безупречно. Но, вот как-то совершенно не зацепил. Может быть, потому что я ждал от него что-то совершенно другое. То есть, сработал эффект неоправданных ожиданий.

Да, Вы точно сказали: хороший, но не зацепил. У меня было даже такое чуство после него: "И че?"
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб дек 24, 2011 12:45 am

ёклмн писал(а):Честное слово ,отличный фильм) Хотя ,как говорят ,о вкусах не спорят)


Да, я и не ставлю под сомнение Ваше мнение. Тем более, что сам-то фильм не видел.
У тому же, мне и самому жалко "терять" столь любимого в прошлом режиссера, как Финчер.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 26, 2011 5:31 am

Я таки посмотрел "Социальную сеть". Вернее, попытался это сделать. Сломался примерно через 20 минут. На новый фильм Финчера меня и арканом не затянут, это точно. Увы, Финчер для меня, следом за Ноланом, перешел в категорию "спекшихся".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Пн дек 26, 2011 3:31 pm

Эээх. Ну чтож ,Ваше право
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн дек 26, 2011 4:46 pm

Дело даже не в том, что фильм плохой. Это не так. Но, когда я смотрел его, у меня возникло стойкое ощущение, что мы с Финчером живем, как бы в разных измерениях. И видим мир каждый по-своему. Я просто не в состоянии понять, что он пытается мне сказать. Это все равно, что читать книгу на языке, которого ты не знаешь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете