Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Павел Губарев » Вс окт 09, 2011 5:31 pm

Первый именно что не плох. Даже хорош или даже очень хорош. Но второй -- это нечто. Абсолютно безукоризненный фильм. Дальшейшее развитие могло бы оказаться "к чему", просто за него взялись не те люди, которые могли бы сделать кино того же уровня.
Хороший пример хороших продолжений -- тетралогия "Чужие". Четыре разных режиссёра сделали четыре разных, но одинаково сильных фильма.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 09, 2011 8:37 pm

"Чужие - 2" - откровенная коммерческая поделка. Построенная на принципе эскалации. Сюжетно она полостью повторяет первый фильм, только вместо одной твари - куча, вместо 10 человек экипажа - толпа космодесантников, вместо кошки - маленькая девочка.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 09, 2011 9:28 pm

"Чужие - 2" - откровенная коммерческая поделка.

Ну не знаю, мне нравятся первый и второй фильмы. А вот последующие части не пошли. Сегодня от нефиг делать посмотрел "Зелёный фонарь". Опять стало грустно. Как же надоели эти супер-герои в разноцветных трико. Такие сейчас возможности, что угодно можно экранизировать. Тоже самое и к "Тору" относится, сделали из Асов Асгарда каких-то пауэр рейнджеров. Беда...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 09, 2011 9:46 pm

Да, "Тор" позабавил. Чем-то он мне даже "Гарри Поттера" напомнил. Эдакой малость повзрослевший, бородой обросший, но так и не заматеревший вечный студент с летающим молотком. Помнится, как-то давно, чуть ли не в советские еще времена , по ТВ показывали сериал, снятый по этому же комиксу. Так там и то все более серьезно и убедительно было.
А из всех нынешних супергеройских фильмов у меня положительное впечатление осталось только от "Железного человека".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вс окт 09, 2011 10:12 pm

А из всех нынешних супергеройских фильмов у меня положительное впечатление осталось только от "Железного человека".

Может потому что там всеже больше фантастики, чем фэнтези и комиксов.
А я чего-то непойму, вроде "Нечто" пересняли, скоро в кинотеатрах. А зачем???????????????????????????????
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 09, 2011 11:00 pm

Сергей Ефимов писал(а):
А из всех нынешних супергеройских фильмов у меня положительное впечатление осталось только от "Железного человека".

Может потому что там всеже больше фантастики, чем фэнтези и комиксов.


Может быть, и поэтому тоже. А еще, как мне показалось, вполне убедительны в своих ролях. Сам Старк, по жизни, избалованный плейбой, но ведь еще и гений при этом! Довольно сложный образ, который и прописать непросто и сыграть нелегко.

Сергей Ефимов писал(а):А я чего-то непойму, вроде "Нечто" пересняли, скоро в кинотеатрах. А зачем???????????????????????????????


Это еще цветочки! Вот когда Бекмамбетов "Джентльменов удачи" переснимет - вот это будут ягодки!
А "Нечто" уже не первый раз переснимают. Фильм Карпентера тоже был римейком фильма The Thing from Another World 1951 года.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 10, 2011 12:24 pm

Это еще цветочки! Вот когда Бекмамбетов "Джентльменов удачи" переснимет - вот это будут ягодки!

Я надеюсь это шутка?!? В противном случае маразм крепчает...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 10, 2011 1:16 pm

Сергей Ефимов писал(а):Я надеюсь это шутка?!?


Ни в коем разе! Какие уж тут шутки - все очень даже серьезно.
http://lenta.ru/news/2011/07/06/anew/
Я, например, просо представить себе не могу, как эту историю можно пересказать в современных реалиях? Только, если сделать из нее мрачный, кровавый триллер. А вот образы забавных, наивных и в чем-то даже милых уголовников на нынешнюю ситуацию как-то совсем не ложатся. Да, и директор детского садика, готовый сесть в тюрьму, чтобы помочь следствию... В общем, все это горячечным бредом отдает.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн окт 10, 2011 1:47 pm

Слов нет-один мат остался...
А по поводу "Нечто" это будет приквел, события предшествовавшие первому фильму. Но судя по трейлеру ничего нового, эксплуатируют ту же фишку.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 10, 2011 2:54 pm

Во всех этих приквелах, сиквелах и римейках присутствует явный коммерческий расчет, базирующийся на эффекте узнаваемости. Тех же "Джентльменов удачи" смотреть пойдут. Будут плеваться, но пойдут. Чтобы потом снова, от всей души уже, поплеваться. А производителю что нужно - бабло срубить. Ну, а от плевков они утрутся, чай, не гордые. Дорогими шелковыми платочками. Сработать таким образом гораздо проще, чем создать что-то по-настоящему новое, способное завоевать зрителей. Я совсем не против долгоиграющих франшиз. Но только, если, действительно, интересно. Если из фильма в фильм происходит развитие сюжета, образов героев, когда все время открывается что-то новое. Как было, например, в "Назад в будущее". А вот "Гарри Поттер" или "Человек-паук" - это откровенные телесериалы, которые насильно загнали в киноформат. Из серии в серию происходит пережевывание одной и той же, давно уже потерявшей вкус жвачки.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron