Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Интелегент » Ср дек 14, 2011 1:12 pm

Безруков, по-моему, где-то в начале мелькает и всё.
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Ср дек 14, 2011 2:34 pm

Незнаю, я прочитал про это в Телепанораме.
Интелегент писал(а):Кстати, актёры утверждают, что сами не знают, кто его играл.

Чего-то я сомневаюсь, по моему это нагнетение таинственности.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 14, 2011 2:52 pm

Сергей Ефимов писал(а):Незнаю, я прочитал про это в Телепанораме.
Интелегент писал(а):Кстати, актёры утверждают, что сами не знают, кто его играл.

Чего-то я сомневаюсь, по моему это нагнетение таинственности.


Ну, естественно, рекламный трюк! Когда нужно будет в очередной раз подогреть интерес к фильму, произойдет "утечка".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Чт дек 15, 2011 1:17 am

Посмотрел таки "Анонима". И должен сказать - Роланд Эммерих несравненный режиссер!Ну, кто бы еще смог, так же как он, собрать десятка полтора-два блестящих актеров, заполучить 30 миллионный бюджет, а в результате снять невообразимо глупый, бессмысленный, совершенно несмотрибельный фильм? Для этого, скажу я вам, большущий талант требуется! Я бросил смотреть эту псевдоисторическую чушь где-то на середине.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Чт дек 15, 2011 12:41 pm

Я вот тут думал, кого из наших молодых актёров можно поставить в один ряд со "старой гвардией",и ничего не надумал. Почему раньше снимали фильмы, которые и сейчас с удовольствием пересматриваются? А сейчас в лучшем случае один раз посмотреть, и больше не хочется? Тема конечно избитая, но вразумительного ответа я так и не нашол...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Чт дек 15, 2011 6:25 pm

Года 3-4-5 тому назад я читал интервью с оператором Вадимом Юсовым, работавшему в свое время со многими монстрами советского кинематографа. Так вот, ему задали тот же самый вопрос. На что он ответил, что проблема не в отсутствии хороших режиссеров или актеров. Хороший, самобытный режиссер, со своим собственным видением и представление о том, что и как нужно делать, может появиться просто так, ниоткуда. Проблему же он видел в том, что в наше время оказалась полностью потеряна школа вспомогательных киноработников. Таких, как осветители, бутафоры, костюмеры, гримеры и т.п. Раньше были техникумы, готовившие специалистов по этим специальностям, которые, придя на съемочную площадку, начинали работать третьими помощниками, набираясь опыта у признанных мастеров своего дела. Сейчас же создатели фильма не понимают, зачем нужно платить зарплату профессиональному осветителю, когда можно просто позвать дворника, который за полтинник подержит стойку с фонарем? Собственно, я с ним в этом совершенно согласен. Отечественный фильм можно идентифицировать по нескольким кадрам только по тому, как плохо поставлен свет, небрежно одеты актеры, нелепо расставлены предметы на съемочной площадки. Все это, действительно, очень здорово смазывает впечатление от фильма.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пт дек 16, 2011 6:42 pm

Посмотрел тут фильмец "Жить",такое со смыслом, но пересматривать вряд ли захочется.
Алексей Александрович, а как вам фильм " Край".
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 16, 2011 8:01 pm

Не смотрел. Вообще не знаю, что это за фильм.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Чт дек 22, 2011 7:46 pm

Пираты Карибского Моря
Звездные Войны
Бойцовский Клуб
Есть фильмы и получше, есть те ,которыми я восхищаюсь и ставлю намного выше ,чем эти (кроме ,разумеется ,Бойцовского Клуба).. но черт возми! Это те самые фильмы ,которые я посмотрел по меньшей мяре пять тысяч раз и не против пересмотреть еще столько же. Некоторые диалоги наизусть знаю)

Сергей Ефимов писал(а):Я вот тут думал, кого из наших молодых актёров можно поставить в один ряд со "старой гвардией",и ничего не надумал. Почему раньше снимали фильмы, которые и сейчас с удовольствием пересматриваются? А сейчас в лучшем случае один раз посмотреть, и больше не хочется? Тема конечно избитая, но вразумительного ответа я так и не нашол...


Если очень беспокоят современные российсие фильмы, то это конечно оправданно, но надежда есть: мне показались неплохими Царь ,Стиляги, Монгол, Неадекватные Люди. А о западе и говорить нечего. У них с качественным кино все в порядке. Это все стереотипы, мол старое - лучшее. Я предпочитаю: старое - хорошо, но все еще впереди

Пару страниц назад на форуме обсуждались "Ходячие". В сериале вроде бы ничего особенного, но меня зацепило. Персонажей придумали неплохих, сюжет ,следовательно развивается непредсказуемо. Ну и чисто технически: все довольно неплохо сделано. Затянуто - это точно. Но в этом весь жанр сериала

Терминатор. не понимаю ,почему все больше любят вторую часть. В ней конечно все неплохо сделано. Так уже профессионально. Но вот той атмосферы неизбежности, что была в первой части не наблюдается. Я смотрел два раза: давно в детстве и этим летом. Так вот, при пересмотре, я хоть и знал концовку, но все-равно было страшно
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Любимый фильм.

Сообщение ёклмн » Чт дек 22, 2011 7:52 pm

А я недавно посмотрел "Резню" Полански. Очень понравилось.
(это совсем уже не в тему, но): у нас в Екатеринбурге недавно был студенческий арт-фестиваль "Театреш". И там был конкурс короткометражек. Вещи там были крайне специфические но очень понравились. Если участники фестиваля этого дела не забросят ,то волноваться за будущее кинематографа не стоит)))
Последний раз редактировалось ёклмн Вс дек 25, 2011 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете