Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб май 21, 2016 12:15 am

"Солярис", "Автостопом по Галактике", "Аполлон 13", "В поисках Галактики", "Космические дальнобойщики", "Луна 2112", "Сатурн 3".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб май 21, 2016 12:35 am

А Сатурн 3 про что? Предыдущие смотрел. А Солярис только Лема - Тарковский и Содерберг идут лесом. Тарковского я не выдержал, а Содерберг... Зачем, если есть Станислав Лем. Некоторые вещи лучше не экранизировать - для их же пользы. Первоисточники круче всего. Содерберг не плохой режиссёр, но ему с Тарковским лучше было бы не трогать фантастику. Такое моё мнение.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб май 21, 2016 12:45 am

Док Gonzo писал(а):А Сатурн 3 про что?


Про драчку на космической станции.


Док Gonzo писал(а): Предыдущие смотрел. А Солярис только Лема - Тарковский и Содерберг идут лесом. Тарковского я не выдержал, а Содерберг... Зачем, если есть Станислав Лем. Некоторые вещи лучше не экранизировать - для их же пользы. Первоисточники круче всего. Содерберг не плохой режиссёр, но ему с Тарковским лучше было бы не трогать фантастику. Такое моё мнение.


Я как раз наоборот Содерберга не люблю. Но "Солярис", на мой взгляд, у него как раз получился. Так же как и у Тарсковского. Просто каждый из них не экранизировал Лема, а снимал что-то свое. Тарковски - философскую притчу, Содерберг - боевик.
Лем в одном радиоинтервью рассказывал, как после "Соляриса" разругался с Тарковским. " Я кричал на него "Вы дурак, Андрей! Вы полный идиот! Вы ничего не поняли в моей книге". Но, знаете, когда я посмотрел новую экранизацию "Соляриса", я подумал, наверное, зря я его так ругал".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Watarik » Пн июн 13, 2016 10:31 pm

:lol: История про Лема хороша!
И, к слову, показывает насколько он мудрый человек. Не до каждого, пусть и опосля, доходит, что могло быть и хуже.

А мы с мужем вернулись из кино, с Now you see me2. Случилось кое-что невероятное. А именно: годныц сиквел. :shock:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн июн 13, 2016 10:56 pm

Watarik писал(а):А мы с мужем вернулись из кино, с Now you see me2. Случилось кое-что невероятное. А именно: годныц сиквел. :shock:


Да?.. Первый фильм был хорош, но мне таки тоже показалось, что история полностью себя исчерпала и продолжение можно строить только на самоповторах.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Watarik » Вт июн 14, 2016 12:06 am

Нам тоже так казалось. Поэтому в кинотеатр шли слегка настороженно. Но это всё-таки фильм про фокусников! Поэтому, что казалось...то показалось.
История именно продолжает первую часть, продолжают своё развитие и персонажи. Становится похоже на винтовую лестницу в какой-нибудь башне. Ступени-то всё те же, всё крутятся перед глазами. Лево и право постоянно меняются местами. А глядь — уже на втором этаже.
Немного предсказуеемый финал, но в целом сюжет выглядит цельным с первой частью и довольно лихо закручен.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт июн 17, 2016 9:43 pm

Посмотрел первый сезон "Настоящего детектива" - понравился. Перед уходом в отпуск - самое оно.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт июн 17, 2016 9:49 pm

Смотрел "Август Раш"( давненько) тоже понравился. На очереди "Жутко громко и запредельно близко".
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт июн 17, 2016 10:07 pm

Док Gonzo писал(а):Посмотрел первый сезон "Настоящего детектива" - понравился. Перед уходом в отпуск - самое оно.


Вот только второй сезон не смотрите - будете разочарованы. Сто процентов!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт июн 17, 2016 10:11 pm

Док Gonzo писал(а):Смотрел "Август Раш"( давненько) тоже понравился. На очереди "Жутко громко и запредельно близко".


"Август Раш" - не видел. А "Жутко громко" пытался смотреть, но не осилил - жутко скучно и запредельно банально.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете