Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 29, 2011 1:31 am

Ну, видимо, поэтому я и не смотрел, что не люблю Эдди Мерфи. Кривляка. Единственный фильм с ним, который есть у меня в коллекции, это "Вампир в Бруклине". И то только из-за того, что Уэс Крэйвен снял. А Боред Питт в образе Смерти - это как раз то, что надо. По-моему, режиссер совершенно намеренно взял его на эту роль. Именно несоответствие внешних данных внутреннему содержанию (по фильму ведь тело случайно подвернулось) создает сильный драматический эффект.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Кубышкин Алексей » Вт ноя 01, 2011 9:38 pm

Смотрел сегодня 3-ю серию 2-го сезона "Живых мертвецов".
Как по мне - так первый сезон был интереснее, динамичнее, что ли... Если в первом за 6 серий столько всего произошло, то во втором сезоне история с мальчиком растянута аж на 3 серии... А может, просто приедается однообразие. Но акцент на людей и их характер, действительно, хорош.

Советую посмотреть "Земля вампиров". Фильм весьма неплох и снят с малым бюджетом. (Может поэтому и вышел интересным.)

Сериалы, в целом, меня разочаровывают. 4400 - однообразие, после просмотра ощущение, что все время потрачено зря.
"ЛОСТ" так вообще кошмар. Такое начало, монстры всякие, туман непонятный, а потом как пошло... чуть ли не 10 секретных бункеров по острову, волшебная кнопка, на которую надо нажимать раз в 2 часа (иначе - конец света), гигантская разломанная статуя (откуда??), белый медведь (а остров тропический!), непонятные поселенцы с незапамятных времен, путешествие в прошлое. Джейкоб - светлая сторона острова, дымок - темная. Они сыновья женщины, живущей на этом острове, наверное, с сотворения мира. И вот они начинают бороться за таинственный свет в пещере, который оказывается каменным бассейном с огромной каменной воронкой (правда-правда). Кто - то с острова спасся, но потом на него вернулся. В итоге все умерли. А потом воскресли. И "Все счастливы". Такое ощущение, что сценаристы писали под кайфом, забывая о том, что было в предыдущих сериях.

Что про "Я - Легенда": фильм можно посмотреть, но книга гораздо лучше, глубже, на мой взгляд, тяжелее, "сочнее".
Аватара пользователя
Кубышкин Алексей
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:41 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 01, 2011 9:53 pm

Вчера только прочитал в новостях, что собираются снимать выоскобюджетный сериал по "Диким картам" Джорджа Мартина. Я уже в предвкушении.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Олег » Вт ноя 01, 2011 10:44 pm

Посмотрел филь "Обряд" с Энтони Хопкинсом в главной роли,мне показался интересным,Алексей не могли бы вы посоветовать несколько хороших фильмов про экзорцизм и изгнание демонов?
Пельмени ну оч. вкусные!!!!!
Олег
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:47 pm
Откуда: Украина-Донецк

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 01, 2011 11:30 pm

Да, "Обряд" с Хопкинсом мне тоже понравился. В первую очередь, своим реализмом.
Ну, а посмотреть на эту тему, во-первых, классика - «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist) 1973 (есть еще два фильма продлжения, мене удачные, чем первый, и еще несколько сиквелов-приквелов) и трилогия "Омен". Из новых - "Константин", "Падший", "Заблудшие души" и "Последнее изгнание дьявола". Есть еще неплохая черная комедия "День зверя".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вс ноя 20, 2011 1:39 pm

Посмотрел "Супер 8". Очередная сказка про пришельца, тупых вояк, и кучей нереальных ситуаций.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Интелегент » Вт ноя 22, 2011 6:37 pm

Алексей, а как относитесь к мультику "South Park"?
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 22, 2011 9:18 pm

В настоящий момент - безразлично. Хотя, поначалу было забавно. Нарочито грубая, неряшливая мультипликация в сочетании с неполитеорректными шуточками производили должный эффект. Но, когда в 101-й раз слышишь "Они убили Кенни! Сволочи!" и вдруг понимаешь, что эта лучшая шутка сериала, становится скучно. Сериал исправно крутится вокруг одной и той же оси, у него есть сплоченная группа фэнов, а его создателям, похоже, большего и не надо. А, значит, Кенни должен быть убит! Сволочи!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение saveliev_cyril » Ср ноя 23, 2011 4:36 am

Основная часть шедевров приходится на первые три сезона, потом 7-9 сезон, 14 был вообще никакой, и два шедевра появились в последнем (переломный возраст Стива). Кстати, есть не менее 20 серий, где Кенни вообще нет, и много серий, где его не убивают.
В целом, сериал за последние три года стал более жестким (не по юмору, а по атмосфере), из него ушла легкость и изрядная часть музыкальности, стоит сравнить с винрарной серией про клизму и сэндвич с дерьмом.
saveliev_cyril
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:15 am

Re: Любимый фильм.

Сообщение Интелегент » Ср ноя 23, 2011 12:41 pm

saveliev_cyril писал(а):Кстати, есть не менее 20 серий, где Кенни вообще нет,

Если не ошибаюсь, егго в конце какого-то сезона убила мышечная болезнь и он после целый сезон не появлялся.
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron