Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 04, 2017 11:37 pm

"Настоящий детектив" - штучная работа. Там все по высшему классу. И сценарий, и режиссура, и актеры. Потому и второй сезон провалился, что повторит такое невозможно. Да и посыл у фильма весьма недурен: зло непременно должно быть наказано.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Вс фев 05, 2017 9:31 pm

Господа киноманы, возможно я отупел совсем, сегодня очень внимательно отсмотрел "Прибытие". Пока смотрел вроде всё понимал, а в конце нифига не понял. :shock:
Объясните мне -зачем они прилетали??? Им то чего то надо было? Или они человечество предупредили о какой то там болезни в будущем, и всё?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн фев 06, 2017 1:00 am

Через 3 тыс. лет человечество должно будет спасти расу этих самых многоногих. Правда, от чего - неизвестно. Вот они и прилетели, чтобы задать человечеству правильный вектор развития и не дать угробить самих себя. Однако, известно это только со слов самих гептоподов. Так что, кто знает, что там у них на самом деле на уме ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн фев 06, 2017 1:45 pm

Вот спасибо, разжевали! Сама идея установления контакта с негуманами всегда интересна, но кино нудноватое. Постоянные видения героини раздражают, они видимо и сбили меня с мысли. Такое наверно лучше читать.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн фев 06, 2017 8:32 pm

Разумеется. В оригинале это небольшой рассказ. А его растянули на два часа.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс фев 12, 2017 7:41 pm

А вот посмотрел "Пассажиры" - добротная фантастическая мелодрама и Дженнифер Лоуренс тут не такая тупая как в "Афера по Американски" которую я так и не досмотрел до конца. Три года создатели тянули с этим фильмом и ведь первоначально главную роль должен был сыграть Киану Ривз. Только не понятно, зачем взяли Энди Гарсия для камео - морду известного актёра показать для рейтинга? :)
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс фев 12, 2017 8:29 pm

Положил было сначала глаз на этот фильм. Но вот присутствие Дженнифер Лоуренс обламывает все желание смотреть. На редкость бесталанная девушка, способная испортить своим присутствием любой проект.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Миха Перец » Ср фев 22, 2017 1:02 am

И все же советую посмотреть. Хотя бы из за бармена. Да и снят фильм очень даже
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Ср фев 22, 2017 1:11 am

Сергей Ефимов писал(а):Вот спасибо, разжевали! Сама идея установления контакта с негуманами всегда интересна, но кино нудноватое. Постоянные видения героини раздражают, они видимо и сбили меня с мысли. Такое наверно лучше читать.


Мне подсказали, что рассказ называется "История твоей жизни", автор Тед Чанг. В 2000-м рассказ печатался в "Если". Я, видно, этот номер пропустил.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение panslovak » Ср фев 22, 2017 6:22 pm

Тут НАСА громко анонсирует пресс-конференцию об экзопланетах. Здесь на русском можно будет послушать, всего-то часа три осталось: https://www.youtube.com/watch?v=nmeLCjiPr74.
А вдруг действительно гуманоидов каких нашли? :) :) Чем черт не шутит?
panslovak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 4:42 am
Откуда: Кронштадт

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron