Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт ноя 02, 2018 8:45 pm

Посмотрел недавно фильм "Великий уравнитель 2" - скучный фильм скажу я вам. Как же надоели эти клише про напарника-предателя, как только фильм про шпионов, так сразу действующий агент разведки, друг главного положительного героя, оказывается предателем и убийцей. Надоело. После получаса фильма понимаешь, что сюжета и сценария у фильма нет - с миру по нитке: натаскали каких то левых сюжетных линий, чтобы в хронометраж уложиться. А главный конфликт фильма яйца выеденного не стоит - "положили" нехорошие люди, непонятно зачем, хороших людей, а затем Дензел Вашингтон убил всех плохих. Старика туда впихнули который ищет свою картину - зачем? Парня молодого добавили, который то рисовать хочет то наркодилером или гангстером стать. После завязки с убиением турок, девку обдолбанную впихнули за которую главный герой впрягся. Да, вроде и так понятно было после турок, что он Робин Гуд. Но мы же любим, когда нам сцены членовредительства показывают, но вот это всё какое отношение имеет к фильму? Короче, через пол часа фильма стало понятно, что от него ждать больше нечего, но после твиста с другом-предателем стала ясна и сама концовка: не тебе крутых поворотов сюжета, ни оригинальной, переворачивающей всё с ног на голову концовки. Осталось только ждать предсказуемой развязки (долго и скучно), когда главный герой с особым садизмом убьёт всех плохишей. Не поймите меня не правильно, я люблю добротные боевики, но этот уже не в какие ворота не лезет - скучный, нудный и растянутый. Вот недавно был фантастический фильм в стиле киберпанк "Апгрейд" 2017 или 2018 года, тоже с очень жестокими сценами насилия, так там хоть концовка была шикарная - в стиле фильма "Ключ от всех дверей" и сюжет был не скучный и интригующий. В общем и первый уравнитель был не ахти, а второй и того хуже. Похоже - это беда всех сиквелов - только бабла хотят срубить.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 02, 2018 8:49 pm

Согласен, мне "Уравнитель" тоже совершенно не понравился. Нет в нем никакого внутреннего стержня.
Я на днях посмотрел неожиданно хороший фильм "Лондонские поля". Сегодня о нем в блоге написал.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт ноя 02, 2018 9:14 pm

А я засел смотреть фильмы Катюхи Бигелоу в промежутках между сериалами "Мистер Робот" и "Криптон". Кстати, вы очень хороший фильм в блоге посоветовали "Как разговаривать с девушками на вечеринках" по рассказу Нила Геймана - посмеялся от души. Надо уже начать делать список ваших рекомендаций - уже не поспеваю за блогом.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 02, 2018 9:21 pm

Да, Бигелоу очень хороша. Сделала бывшего муженька по-полной :D . Я о ее последнем фильме "Детройт" тоже писал. Но все же мне у нее больше всего "Странные дни" нравятся.
Кстати, теперь ваши комментарии в блоге будут выходить без модерации ;)
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт ноя 02, 2018 9:28 pm

А что там такое было? Я сегодня его просто по приколу написал. :D Вообще ни чего не понятно с этими комментариями в блоге.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 02, 2018 9:34 pm

Зеленые гамбургеры. После того, как первый комментарий одобрен, следующие уже не модерируются, до тех пор, пока автор не будет заблокирован.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт ноя 02, 2018 9:55 pm

Алексей Калугин писал(а):Да, Бигелоу очень хороша. Сделала бывшего муженька по-полной :D .

Когда у меня не было ещё нормального интернета, я надыбал видео фаел "Аватара", а "Повелитель бури" был в очень плохом качестве на DVD - пиратская версия. В год выхода я его не посмотрел и очень недоумевал почему ему дали оскар а "Аватару" нет. Ведь я люблю фантастику. Ну синии смурфики мне тоже не понравились, но фетиш с космическими кораблями и роботами из "Космических спасателей лейтенанта Марша" (Эхо-взвод) мне пришёлся по душе. Но когда я посмотрел "Повелителя" в нормальном качестве то понял - "Аватар" реально в пролёте. Но фантастику я люблю больше, но "Повелитель", но "Аватар", но ведь одними "Звёздными войнами" сыт не будешь. Добротной фантастики сейчас снимают так мало. Ну люблю я этот жанр, что поделать, но "Повелитель" хорош, не зря оскар отхватил.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 02, 2018 10:24 pm

Так и в фантастике Кэтрин победила! Те же "Странные дни" до сих пор с легкостью уделывают "Аватара", хотя сняты были намного раньше.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт ноя 02, 2018 10:27 pm

Вот после фильма "На гребне волны" его и посмотрим.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт ноя 02, 2018 10:36 pm

Кстати, недавний ремейк "На гребне волны" получился абсолютно никуда не годным.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron