Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 26, 2017 1:33 am

Не смотрело и смотреть не собираюсь. Мне не интересна ни тема, ни режиссер, ни актерский состав. Из последних отечественных фильмов, что произвели впечатление - это "Теснота" - очень мощная психологическая драма. И, как не странно, вполне приличный фантастический боевичок "Танцы насмерть". Что характерно, оба сняты на частных студиях, без госфинансирования.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Миха Перец » Вс ноя 26, 2017 1:56 am

Насчет актерского состава - да. Кроме главной героини там смотреть не на кого. Императора Николая сыграли - никак. А остальным нечего было играть, разве что Гармаш небольшой ролью порадовал. Режиссера я раньше не знал и запоминать его не собираюсь. А в целом фильм на один раз ИМХО вполне пойдет, хотя бы из за эпизода с хореографическими соревнованиями между претендентками на роль будущей императрицы )).
Кстати, вспомнился старый афоризм: "Дедушка, а если большевизм - правое дело, то почему царская семья расстреляна предателями?" ))
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 26, 2017 2:25 am

Сам по себе Николай мне лично представляется скучным и неинтересным персонажем. Читая его дневники, диву даешься - такое впечатление, что человек не самой большой страной в мире правил, а сидел, закупоренным в банке. Записи в основном сводятся к тому, что он ел и как ему спалось. Запись, сделанная 9 января 1905 г - Кровавое воскресенье: "Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь." И это все! Ему бы в Твиттере писать!
25 октября 1917 - В Питере большевики захватывают власть - "Тоже отличный день с лёгким морозом. Утром показывали Кострицкому все наши комнаты. Днём пилил." - Ну, по крайней мере, понятно, почему нынче все только и делают, что пилят :D Дурной пример заразителен :D
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Миха Перец » Вс ноя 26, 2017 12:10 pm

Обалдеть :shock: А есть что нибудь, что Вы НЕ читали? :D
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Миха Перец » Вс ноя 26, 2017 7:12 pm

Почитал эти дневники. Да уж...
Вот что нам так невезет то? Как не правитель, так или тиран или марионетка в руках...
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс ноя 26, 2017 8:02 pm

Миха Перец писал(а):Обалдеть :shock: А есть что нибудь, что Вы НЕ читали? :D


О, много чего не читал. Времени не хватает. У меня дома рядом с рабочим столом стоит стопка книг, которые я в ближайшее время хочу прочитать. И стопка эта становится все выше и выше...
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Миха Перец » Вс ноя 26, 2017 11:54 pm

Если сложить в стопку все, что я хотел бы прочитать, но так и не прочитал, то она имела бы шансы посоревноваться с Останкинской башней :)
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 27, 2017 12:23 am

Миха Перец писал(а):Если сложить в стопку все, что я хотел бы прочитать, но так и не прочитал, то она имела бы шансы посоревноваться с Останкинской башней :)


К этому остается только добавить цитату из старого фильма: "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Вообще, я читаю очень медленно. Из-за этого постоянно завидую одному своему знакомому, который может запросто за вечер прочесть 500-страничный том. И притом он их не просто пролистывает, а читает внимательно, так, что потом может цитировать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 27, 2017 12:25 pm

Алексей Калугин писал(а):Вообще, я читаю очень медленно.

У меня та же проблема, не умею я читать быстро. Хотя может это и не проблема? Растягиваю удовольствие. :D И уж точно ни кому не завидую, хотя тоже есть знакомые которые могут книгу за день проглотить. Правда, насколько я знаю, они сейчас практически и не читают уже, а я вот помаленьку продолжаю.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 27, 2017 5:27 pm

Может быть, я уже где-то об этом писал. В детстве я жил в большой коммуналке с кучей родни в одной комнате. У бабушки на полках, как в то время водилось, стояли "огоньковские" собрания: Толстой, Золя. Мопассан, Диккенс, Цвейг. Так вот, жило с нами мой дядюшка, который, как только по телеку показывали экранизацию какой-нибудь классики и все дружно садились ее смотреть, тут же выдергивал соответствующий том с полки и садился вместе со всеми. И ко второй половине фильма он уже рассказывал всем, что там дальше будет. Пока его пинками не выгоняли на кухню.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron