Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Pion » Пт сен 16, 2016 6:38 pm

Вечное сияние чистого разума - глубокий, мудрый и романтичный
Pion
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:53 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 16, 2016 7:34 pm

Да, хороший фильм. Пожалуй, лучший у Гондрни. Рядом с ним можно поставить разве что только "Науку сна".

Могу еще порекомендовать посмотреть очень интересную документалку "Нома Хомски. Реквием по американской мечте". Там речь идет об Америке, но ситуация очень похожа на ту, что у нас. У нас она даже более открытая и острая. Оказывается, еще Аристотель сказал, что для того, чтобы предотвратить социальный взрыв, надо либо сокращать разрыв в доходах между богатыми и бедными, либо урезать демократию. Хомски считает, что Америка, начав с первого пути, нынче пошла по второму. Для нас же второй путь является магистральным, мы с него никогда и не сворачивали.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт фев 03, 2017 10:07 pm

А я тут сериальчик начал смотреть "Мир дикого запада" 2016 года. Довольно не плохой фантастический сериал с Энтони Хопкинсом, Эван Рэйчел Вуд, Эдом Харрисом, Джеймсом Марсденом, Тэнди Ньютон и Джеффри Райтом. Про парк с искусственно созданными людьми. Андроиды там, похоже, начали обретать самосознание и всё больше выходить из под контроля своих создателей, а создатели, то бишь людишки, ни как не наиграются в Создателя - измываются над аборигенами с особой жестокостью.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт фев 03, 2017 10:17 pm

Я его тоже начинал смотреть, но сломался после второй или третьей серии. Не буду пока портит вам впечатление своими соображениями на счет этого сериала, но, когда досмотрите, с удовольствием обсудил бы.
Кроме того, сериал является переделкой одноименного фильма с Юлом Бриннером, снятого еще в 1973-м году. Вот оригинал мне понравился. Если не ошибаюсь, фильм снят по роману Майкла Крайтона.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт фев 03, 2017 10:39 pm

Майкл Крайтон - отец техно триллера: "Восходящее солнце", "Рой", "Крылья", "Конго", "Сфера" оба Парка юрского периода, "Пожиратели мёртвых" (13 воин) - давненько уже читал, но много ещё чего не прочитано, "Стрелу времени" к примеру не читал, но фильм видел. Википедия пишет что, оригинал "Западный мир" Крайтон сам и снял как режиссёр.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Пт фев 03, 2017 10:49 pm

А "Кома"? По-моему, это тоже Крайтон.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Пт фев 03, 2017 11:09 pm

Крайтон, но я "Кому" тоже не смотрел, я перечислил его книги которые раньше читал ну, соответственно, некоторые из них, которые были экранизированы, потом смотрел. Восходящее солнце, к примеру, пытался пару раз посмотреть, но не пошло, а книга понравилась. Фильм "Конго" не плох, но в книге событий больше, вот "Сфера", как по мне, хорошо адаптировали и актёры хорошие. "Пожиратели мёртвых" вообще скандинавская баллада о Биовульфе, Крайтон писал, что это его своеобразный эксперимент - переделать балладу на новый лад ( может я и наврал, не помню) в то время когда он вёл курс лекций в каком то университете, в фильме некоторые моменты его книги были сильно изменены, поэтому книга по своему интересна.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 04, 2017 11:02 am

Кровищи то в этом сериале - немерено. На фига столько насилия, что у НВО все сериалы такие? На кровожадности рейтинги делают? Тарантино такое и не снилось. :D
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб фев 04, 2017 10:26 pm

Вот-вот! И я о том же! Они, должно быть, про Азимова и его законы роботехники даже не слышали - это раз. Негуманное отношение к роботам, которые фактически наделены самосознанием - это два. И потакание скотским человеческим инстинктам - три. Даже с учетом того, что это пост-трамповская Америка :mrgreen: уровень аморальности зашкаливает. Причем, как внутри самого сериала, так и со стороны его создателей. Что, собственно, они пытались донести до зрителя?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб фев 04, 2017 11:16 pm

Основной приманкой, похоже, у них трэш и экшен были. По накрутили, навертели - пока через все эти тернии сюжета до сути доберёшься - мозг сломать можно, в конечном счёте всё к мозгу и свелось. А вот и картина из последней серии 1 сезона, ближе к концу там вообще кровавая баня началась и так все десять серий по нарастающей. И весь сериал кругами как лабиринт. И фильм про лабиринт и поиск души. Но какой ценой? Пытками и страданиями бедных, наивных андроидов? А вот без таких кровавых бань нельзя уже фильмы на философские темы снимать? Если убрать насилие то довольно таки не плохой триллер-детектив с закрученным сюжетом. Мне у НВО больше "Настоящий детектив" 1 сезон понравился - тоже мрачный триллер, но насилия там на порядок меньше и Мэттью Макконахи
и Вуди Харрельсон отлично сыграли. Кстати, успел посмотреть "Молчание" Мартина Скорсезе, конечно не очень супер, но раз посмотреть можно, в духе Скорсезе - тяжёлый фильм, почему-то вспоминал его же "Последние искушение Христа". Тянет Скорсезе на религиозные темы фильмы снимать, по сравнению с его "Волком с Уолл-стрит" небо и земля.
Вложения
large_p1680b9iac1cqj1t521dk27rb19lc1.jpg
large_p1680b9iac1cqj1t521dk27rb19lc1.jpg (206.37 Кб) Просмотров: 6492
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron