Любимый фильм.

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс май 02, 2021 9:19 pm

Попробуем "Интергалактик".
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 02, 2021 10:14 pm

Да, начало весьма и весьма...
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс май 02, 2021 10:19 pm

"Обломки" начинают утомлять.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Вс май 02, 2021 10:25 pm

На сайте где я смотрю вышли восемь серий. Только озвучка не очень. А третий сезон "Крайнего космоса " как вам? Озвучки кубиков не хватает - этого хрипловатого голоса Руслана Габидуллина.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс май 02, 2021 11:51 pm

С "Крайним космосом" я как-то на середине второго сезона сломался. Первый зашел очень хорошо. А второй как-то не покатил, скучно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 30, 2021 9:01 pm

Алексей Александрович, а на ваш взгляд какая версия "Дюны" у Линча лучше режиссерская - три часа, или обычная - 2 часа 16 мин? На обычной я почему то ломаюсь после первого часа - нудновато. Может режиссерская по понятней будет? И харконнены у Линча больно уродливо выглядят. Вильнёв вообще не впечатлил и его я тоже не досмотрел.))) У него всё как то очень банально и пресно, нет той экзотики как у того же Бессона в Валериане. И Дюна у Вильнёва выглядит как то блекло - смотришь и не веришь в этот мир будущего, нет полного погружения.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Сб окт 30, 2021 9:21 pm

Ну, от Вильнева нельзя было и ожидать ничего другого, кроме как Дюны в уродливой комиксной стилистике. Я даже не собираюсь ее смотреть. А Линчевский вариант мне нравится. Длинная версия мне как раз кажется более затянутой и скучной. Не знаю, можно ли это называть авторской версией и принимал ли вообще Линч участие в работе над ней. По-моему, это просто восстановленная какими-то фанатами версия. Там большая часть добавленного времени - это просто картинки и голосовые комментарии к ним за кадром. Большая часть вставок в начале фильма - объясняется подробно что это за Дюна, что такое спайс, кто такие навигаторы и т.п, а так же дается расстановка основных сил. Если Линчевская Дюна не зашла, попробуйте посмотреть мини -сериал, где-то 4-5 серий. Очень неплохо был снят и очень близко к тексту книги. Причем была экранизирован не только сама Дюна но и Дети Дюны.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Любимый фильм.

Сообщение Док Gonzo » Сб окт 30, 2021 10:13 pm

Понял, спасибо. Но всё же, сначала попробую Линча посмотреть. Там, вроде, по Дюне книг 7 было? Интересно, почему экранизируют только первую? И ещё вопрос в какой озвучке смотреть Линча.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Любимый фильм.

Сообщение Алексей Калугин » Вс окт 31, 2021 12:32 am

Не снимают- потому что Линчевский фильм провалился в прокате. Сериал был довольно богатый по тем временам и, видимо, тоже не окупился. Ходоровски свою Дюну вообще так и не снял, потому что денег не нашел. Ну, вот Вильнев теперь уже на трилогию замахнулся. ПравдаЮ пишут, что первый фильм у него оказался только половиной первой книги.

На счет перевода ничего сказать не могу - давно смотрел, уже не помню. Но точно есть официальная озвучка, дубляж или многоголоска.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Про всё на свете

cron