Политика и экономика, пиво и сигареты

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение panslovak » Ср дек 07, 2016 4:19 am

А вообще вся эта мышиная возня, имитация деятельности, имеющие под собой, на мой взгляд, элементарную личную корысть и стяжательство, уже даже омерзения не вызывают, а так, легкую грусть и удивление - неужели народ не устал еще?
А может это скрепа такая? :)
panslovak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 4:42 am
Откуда: Кронштадт

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Ср дек 07, 2016 3:44 pm

Алексей Калугин писал(а):Вот, если выбрать правильное положение стрелок во всех городах и весях, так сразу наступит всеобщая благодать.

Ага, на "пол шестого". :mrgreen:
panslovak писал(а):А может это скрепа такая?

Особенности национального идиотизма...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение panslovak » Ср дек 07, 2016 8:46 pm

Сергей Ефимов писал(а):Особенности национального идиотизма...

Ну, то есть все-таки скрепа..? :D
Последний раз редактировалось panslovak Ср дек 07, 2016 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
panslovak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 4:42 am
Откуда: Кронштадт

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Ср дек 07, 2016 8:48 pm

panslovak писал(а):А вообще вся эта мышиная возня, имитация деятельности, имеющие под собой, на мой взгляд, элементарную личную корысть и стяжательство, уже даже омерзения не вызывают, а так, легкую грусть и удивление - неужели народ не устал еще?
А может это скрепа такая? :)


Самое удивительное и неприятное, что уже ничего из происходящего не вызывает ничего иного, кроме легкой грусти либо сардонического смеха. Такое впечатление, что мы обросли роговой чешуей, как какие-то древние ящеры.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Миха Перец » Ср дек 07, 2016 11:23 pm

А я вот еще подумал. Это что же, получается они в новый год президента на час раньше услышат? Там же прямая трансляция... Или для такого случая время персонально для них на час назад переведут? Или вообще не будут его показывать? А, может, раз такое дело, у них вообще не будет нового года? Коллапс. Галактического масштаба.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт дек 08, 2016 12:02 am

Во Владивостоке его вообще на 7 часов раньше европейской части страны смотрят. Причем каждый год.
Хотя мысль, конечно, интересная - по случаю новогоднего обращения президента установит по всей стране одно и то же время!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение panslovak » Чт дек 08, 2016 4:41 am

Миха Перец писал(а): Это что же, получается они в новый год президента на час раньше услышат?

Сомнительная преференция, я бы сказал.
Последние три года, вспомнив народную примету - как НГ встретишь, так и проведешь - стараюсь развлечь себя работой в новогоднюю ночь. Ибо с работой и, соответственно, с уровнем материального бытия стало совсем плохо... Несмотря на камлания всех власть предержащих. :D
panslovak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 4:42 am
Откуда: Кронштадт

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт дек 08, 2016 12:01 pm

panslovak писал(а): стараюсь развлечь себя работой в новогоднюю ночь.

У меня нынче тоже дежурство на НГ выпало. Я особо не расстроился. Всё равно последние несколько лет новые годы какие то скучные. Нету романтизму, как говаривал один киногерой.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Watarik » Пт дек 09, 2016 12:49 pm

https://meduza.io/feature/2016/10/24/my ... m-v-kletku
Райкин высказался по поводу происходящего. Ну правда, не тот, который Тот, а тот Райкин, который поменьше.

Мне вот особенно это понравилось:
В кои-то веки наши деятели театра встречаются с президентом. Это встречи такие — нечастые. Я бы сказал, декоративные. Но все-таки они происходят. И там можно решить какие-то серьезные вопросы. Нет. Почему-то и здесь начинаются предложения установить возможную границу трактовки классики. Ну зачем президенту-то устанавливать эту границу? Ну зачем его в эти дела… Он не должен вообще этого понимать. Он не понимает — и не нужно ему понимать. И вообще, зачем устанавливать эту границу? Кто на ней будет пограничником? Ну не надо это… Пусть ее трактуют… Кто-то будет возмущен — замечательно.
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пт дек 09, 2016 7:44 pm

А мне очень понравился разговор ВВП с рабочим на каком-то там Челябинском заводе, куда он на днях заглянул.

Рабочий: "Владимир Владимирович, а вот у меня есть маленькая дочка, и она меня спрашивает - папа, а что все только говорят - путин, путин. А президент - это кто? Что он делает? Господин президент, а как бы вы ответили моей дочери на этот вопрос?"
ВВП: "Скажи ей: президент - это такой человек, который делает все, чтобы ты была счастлива".

Скромненько так... Прям Достоевский вспомнился с его слезинкой ребенка.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron