Политика и экономика, пиво и сигареты

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Watarik » Пт дек 09, 2016 8:17 pm

*по-детски восторженно округлила глазки*
— Папа! Так президент — это ты?
(Я бы на месте девочки поступила так) :lol:
Мы все похожи на пациентов, которым психолог показывает пятна Роршаха. И ведь каждый видит в них что-то свое, как правило то, на чем зацикливается. Всякая оценка субъективна, идет через призму собственного "Я".
Каждому - свое! (с)
Аватара пользователя
Watarik
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:13 pm
Откуда: Пермь Великая

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Ср июн 28, 2017 6:19 am

Тут на днях забавная история приключилась. Россиян попросили ответить на вопрос, кого они считают самыми выдающимися личностями всех времен и народов. Причем, назвать можно было сколько угодно. Если верить агентству проводившему опрос, то россияне полностью выжили из ума. На первом месте у них оказался Сталин. Второе и третье поделили Путин и Пушкин. А дальше - Ленин и Петр 1-й. По-моему, это вранье.Ну, хотя бы уже потому, что вот лично у меня об этом никто не спрашивал. Мне, если и звонят на счет соцопросов, то спрашивают все время одно и то же: Какой канал ТВ вы сейчас смотрите? И, опять же, удивляет, что в стране, столь погрязшей в вере, не вышли вперед ни Иисус Христос, ни Мухаммед.
А, по сему, предлагаю всем желающим поучаствовать в локальном соцопросе. Назовите любое количество самых выдающихся на ваш взгляд личностей всех времен и народов. Ну, и посмотрим, сколько у нас будет Сталиных, Ленинов и прочих душегубов. Всех в конце подсчитаем поименно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Ср июн 28, 2017 11:44 am

Эйнштейн.
Всё остальное относительно...
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Док Gonzo » Пт июн 30, 2017 12:40 pm

Кирилл и Мефодий
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт июл 06, 2017 1:33 pm

Ну вот видимо и все выдающиеся люди. :D
Теперь Алексей Ваша очередь.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт июл 06, 2017 9:32 pm

Мой список такой - просто по порядку, не по значимости: Эйнштейн, Шекспир, Дарвин. Каждый из них совершил переворот в представлении людей о мире и о самих себе. Да такой переворот, что его еще долго переваривать будут.
А вот Кирилл и Мефодий мне как-то не пришли в голову. Хотя, несомненно, интересное решение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Док Gonzo » Пт июл 07, 2017 9:29 pm

Тргедии Щекспира - класные вещи, а что ещё можно почтать из его творчества? Там столько всего, что глаза разбегаются, не знаю за что схватиться.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пт июл 07, 2017 11:14 pm

Можно взять комедии - Как вам это понравится, 12-я ночь, Веницианский купец, Укрощение строптивой.
Исторические хроники очень хороши - Начиная с Короля Ионна и далее по списку.
Сон в летнюю ночь, Буря - это вообще фэнтези. Кстати, написано очень современно.
Ну, то есть, выбор большой.
Тут еще закавыка в том, что почти все произведения Шекспира имеются в нескольких, весьма неравноценных переводах. Зачастую это даже не столько переводы, сколько пересказы. Так, например, Гамлет в переводе Пастернака, который почему-то всегда используется в фильмах, как отечественных, так и переводных, это, по сути, убитая пьеса, напрочь лишенная тех нюансов, на которых она строится.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Миха Перец » Вт сен 05, 2017 12:17 pm

В общем, о наболевшем.

Заманало! Сил терпеть уже нет никаких. Похоже, пришла беда, откуда не ждали... Если что, я о поголовном маниакальном увлечении дикой бюрократией! Полиция, медицина, образование… Куда ни сунься - везде то же самое. Ни одна из этих структур не выполняет даже одной десятой части от того, что могла бы. Ну и должна бы, если уж на то пошло! Все руководящие нормативно правовые акты утратили своё первоначальное значение и служат только для оправдания своего существования.

Если кто то ещё не понял, я вот о чем: убираем всех преступников - исчезают все заявители - и на повседневной работе сотрудников правоохранительных органов это по перво́й даже не отразится! Работы у них не убавится и все пашут, как заведённые. И может только где то через год бурная деятельность потихоньку пойдет на спад... :D То же самое с медициной. Убираем больных - а работы у мед работников особенно меньше не станет.

Социально значимые системы замкнуты сами на себя. Такие полностью самодостаточные структуры. Сами себе придумывают задачи, составляют планы, разрабатывают нормативы, показатели… Потом сами же себе за них отчитываются, докладывают, подсчитывают... Прикольно!

И все это насквозь пустой формализм, не имеющий никакого отношения к реальной работе. Потому что путь от законодательного органа до кабинета врача или участкового вообще не прослеживается, а теряется где то на стадии штабных фантазёров и курирующих бездельников.

И оно бы ещё ладно, так ведь это пол беды! И курирующих и надзорных и проверяющих и контролирующих и руководящих столько, что количество исполнительной корреспонденции растет как снежный ком. Система замкнута сама на себя. И существует для себя. И сама себя же обеспечивает. А на деле «вживую» взаимодействия с пациентами, учениками, заявителями и т.д. не существует.

Но при этом, не смотря на столь плачевное обеспечение гос услуги, положа руку на сердце, нельзя сказать, что каждый врач плохой. Ну или следователь. Или участковый. Просто профессиональная деформация дошла до такой степени, что глядя на тебя, видят в первую очередь не человека, а набор документов, которые предстоит исполнить надлежащим образом.

Вот такая какая то хрень...
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Вт сен 05, 2017 5:57 pm

Я бы все это назвал несколько иначе и, может быть, проще - ИМИТАЦИЯ. Абсолютно все структуры, как вы верно заметили, занимаются не деятельностью, как таковой, а ее имитацией. И иначе быть не может, поскольку начинается это с самого верха - с имитации политики, имитации выборов, имитации какой-то там реорганизации. Имитации честности, добра и справедливости, в конце-то концов. Россия таким макаром скоро превратится в страну-фантом, имитирующую саму себя.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron