Политика и экономика, пиво и сигареты

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 08, 2011 10:00 pm

Незнаю как насчёт всех этих акций , а себя я довольно давно приучал не мусорить.И как то постепенно привык.Такая маленькая победа над собой. Глобально канечно ничего не изменит, но всё равно в душе приятно.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 08, 2011 11:29 pm

Мне тоже кажется, что лучше научиться не мусорить, чем устраивать показательные акции, здорово смахивающие на коммунистические субботники. Те проводились ради того, чтобы галку поставить, эти - чтобы фотку в блоге выложить. А добрые дела, вообще-то полагается делать тихо и без помпы, по возможности, анонимно. Вот буддисты это знают.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Павел Губарев » Пт сен 09, 2011 12:22 am

лучше научиться не мусорить

Ну, лучше быть добрым, честным и здоровым -- с этим я согласен. Пока в этой стране не все ещё буддисты, я не вижу ничего плохого в шумной акции. Конечно, тысяча человек заявила, что всё это пиар. А несколько тысяч других -- пошли убираться. И, конечно, не ради фотки, а чтобы страна была чистой. Буддисты они были или зороастрийцы -- это уж я не знаю :) Но это были нормальные люди, живущие в нормальной стране. Я таких встречаю практически каждый день. Поэтому едва ли меня получится убедить в том, что здесь всё плохо, и станет ещё хуже.

Мы можем проще сделать: посмотреть, уменьшилось ли количество курящих в стране, скажем, через пять лет после введения повышенных акцизов. Или тогда господа пессимисты скажут, что это было не благодаря действиям правительства, а потому что *подставить в фразу что-то мрачное*. Или объявят статистику фальшивой, а также несовместимой с количеством курящих на улице возле их дома?
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 09, 2011 12:39 am

Павел, а, может, мы с тобой в разных странах живем :shock:
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Павел Губарев » Пт сен 09, 2011 1:38 am

Ну, я не исключаю того, что мы живём в разных мирах :)

А вот кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее про современную Россию? Ну просто ради хохмы. Не может же быть, чтобы у 140 миллионов людей было всё вообще плохо. По законам теории вероятности хотя бы. Или у нас тут такой остров невезения -- от Балтики до Тихого океана?

Я вот, скажем, недавно ходил по пенсионным и налоговым, разбирался с бумажками. Система далека от совершенства. Заплатишь денег стране, а потом ещё отчёт на 10 листах несёшь: доказываешь, что всё заплатил :) Но! Во-первых, молодые русские интернетчики подготовили две мощных, недорогих в использовании системы, которые сводят весь процесс подготовки отчёта к паре кликов. Во-вторых, недавно стало известно, что уже собрана комиссия, которая будет упрощать отчётность для бизнеса. Рано или поздно что-нибудь сделают. В-третьих (тут я сам удивился) в трёх заведениях, в пяти кабинетах мне ни разу не нахамили (!) и почти не пришлось стоять в очереди (!!). А я был готов. Был просто уверен, что встречусь с хамством, криком и неразберихой. Так нет -- всё объяснили, счета в компьютере показали, сказали что делать дальше.

Вот так протекает моя жизнь. Что у вас хорошего, а что плохого? :)
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 09, 2011 2:26 am

Вот так, сходу, навскидку, могу сказать, что меня радую появившиеся в последнее время в Москве небольшие частные продуктовые магазинчики. Если раньше подобные точки в основном поставляли некачественный алкоголь и просроченные продукты бомжам - к ним в вечернее время даже подойти страшно было, то тут как-то случайно в один заскочил - нужно было какую-то мелочь по дороге прихватить, - и просто обомлел. Затем в другой зашел - то же самое. Видно, сменились хозяева и все стало совсем по другому. Все чистенько, аккуратненько, вежливые продавщица, хороший выбор товаров. Все тебе улыбаются, спасибо-пожалуйста не забывают говорить.
Дети ходят в замечательную музыкальную школу, муниципальную и бесплатную! Но организовано все, не знаю уж, благодаря кому (вот она, анонимность!) просто замечательно. Это не жэковский подвал, а специально подготовленное четырехэтажное здание. Постоянно концерты, и не в домах престарелых, а в концертных залах. Поездки по стране, обмен с другими странами. В прошлом году были в Польше, Латвии, Эстонии и Финляндии. В этом едут в Венгрию и Чехию. И, повторюсь, это самая обыкновенная муниципальная музыкальная школа.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение TAHK » Пт сен 09, 2011 12:10 pm

Павел Губарев писал(а):Я вот, скажем, недавно ходил по пенсионным и налоговым, разбирался с бумажками. Система далека от совершенства. Заплатишь денег стране, а потом ещё отчёт на 10 листах несёшь: доказываешь, что всё заплатил :) Но! Во-первых, молодые русские интернетчики подготовили две мощных, недорогих в использовании системы, которые сводят весь процесс подготовки отчёта к паре кликов. Во-вторых, недавно стало известно, что уже собрана комиссия, которая будет упрощать отчётность для бизнеса. Рано или поздно что-нибудь сделают. В-третьих (тут я сам удивился) в трёх заведениях, в пяти кабинетах мне ни разу не нахамили (!) и почти не пришлось стоять в очереди (!!). А я был готов. Был просто уверен, что встречусь с хамством, криком и неразберихой. Так нет -- всё объяснили, счета в компьютере показали, сказали что делать дальше.


оО :shock: у нас в городе с этим так все туго ,что проше застрелица чем понять эту дибильную систему налогов . У нас точно простаиш в очереди ,нахамят ,нагрубят,да еше и деньги за это возмут.
Невозможно - это лишь громкое слово, за которым стоят маленькие люди не в силах, что -либо изменить в своей жалкой жизни
TAHK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:05 am
Откуда: г.Находка, Приморский Край

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 09, 2011 8:50 pm

Вот от того и грустно, что все хорошее у нас, как правило, является чем-то исключительным, необычным, почти что чудом.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 10, 2011 5:50 pm

Алексей Калугин писал(а):Вот от того и грустно, что все хорошее у нас, как правило, является чем-то исключительным, необычным, почти что чудом.

Золотые слова, лучше пожалуй и не скажешь.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 10, 2011 11:56 pm

Фильм "Фауст" Александра Сокурова получил главный приз кинофестиваля в Венеции!

Вот это, действительно, то, чем можно гордиться!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron