Политика и экономика, пиво и сигареты

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 17, 2016 1:23 pm

Pion писал(а): Не пойду на выборы. Один фиг без нас уже кормушку распределили всю.

Алексей Калугин писал(а): А участвовать в таких выборах - это самого себя выставлять дураком.

Абсолютно согласен! Присоединяюсь к "неидущим" :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Док Gonzo » Сб сен 17, 2016 2:12 pm

Вот и сформировалась партия "Не идущие". :D Осталось только программу придумать и Алексея Александровича в лидеры выдвинуть. Да заявку подать на следующих выборах.
Аватара пользователя
Док Gonzo
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:30 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 17, 2016 3:42 pm

Нет, участвуя в выборах, мы тем самым подорвем наш основополагающий принцип. Мы выступаем за открытое и свободное волеизлияние народных масс путем слияние в ментальный гештальт-организм. Говоря иными словами: анархия через взаимопонимание.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Вс сен 18, 2016 11:41 am

Алексей Калугин писал(а):анархия через взаимопонимание

Прям "Свобода" из "Сталкера" :D Мне кажется что такая штука если и может работать, то только в небольших коллективах единомышленников.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Вс сен 18, 2016 8:06 pm

А, по-моему, это и есть светлое будущее всего человечество. Через демократию и либерализм люди непременно придут к анархии. Только анархию следует понимать ни как отсутствии всякой власти вообще, а как отсутствие государства, как формы подавления. Государство ради государства при новой системе станет никому не нужно. Люди будут сами решать, какие именно органы власти им нужны, и, соответственно , именно их будут формировать и финансировать.
Скажем, я вот совершенно не понимаю, зачем нам нужно Министерство культуры? Чтобы распределять государственные средства между музеями и культурными центрами? А почему бы не финансировать их напрямую, без всяких посредников с раздутым бюрократическим аппаратом, который сам сжирает черт знает сколько денег? То же самое - Министерстов образования. У меня такое впечатление, что оно существует только для тог, чтоб разрабатывать какие-то никому не нужные стандарты обучения. Что, без него все школы и институты закроются? Да не закроются, им только проще работать будет. А без навязываемого сверху единнобразия каждая школа будет иметь свою изюминку, свой цимес. Главное ведь что нам нужно от школ - чтобы дети получали хорошее образование. А как это будет происходить - учителю, наверное, виднее, чем министру, который в школу только раз в год по случаю какого-нибудь большого праздника заходит, а в остальное время только бумажки подписывает.
Может, я и ошибаюсь. Но попробовать, все же, мне кажется, стоил бы. А вдруг без всего этого громоздкого госаппарата, действительно, лучше будет? Ведь чем сейчас занимается госаппарат. По большому счету, только тем, что перераспределяет средства, полученные от нас же в виде налогов. А, давайте-ка, каждый будет сам класть свой налог в конвертик и отправлять в то ведомство, существование которого он считает нужным и важным. Тогда наверное здравоохранение будет получать больше, чем какое-нибудь Министерство счастья.
Ну, то есть, как-то так пойдет процесс анархизации общества. В таком направлении.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Пн сен 19, 2016 12:53 pm

Алексей Калугин писал(а):А, по-моему, это и есть светлое будущее всего человечество.

Да Вы батенька утопист! :D Хоть я с Вами тут и согласен, но нам это в ближайшее будущее точно не грозит.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Пн сен 19, 2016 4:29 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):А, по-моему, это и есть светлое будущее всего человечество.

Да Вы батенька утопист! :D Хоть я с Вами тут и согласен, но нам это в ближайшее будущее точно не грозит.


Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Миха Перец » Вт дек 06, 2016 11:46 pm

Вот нормальная тема, как раз для блога.
Анадысь глава Саратовской области согласовал проект, в соответствии с которым зимнее время в очередной раз переводится на час вперед.

Только в Саратовской области!

Главная причина перевода времени - забота о здоровье граждан области, вот как.
Не знаю как жителям области, но вот приезжающим согласовывать время отправления и прибытия с учетом перевода - полная ж...
Хотя лично я им завидую. У них то теперь в отличии от нас здоровья больше. На целый час)))
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Вт дек 06, 2016 11:53 pm

А у наших властей на всех уровнях часы вообще главная забота. Не замечали? Они только тем и занимаются , что стрелки туда-сюда вертят. Наверное, это какой-то магический ритуал. Вот, если выбрать правильное положение стрелок во всех городах и весях, так сразу наступит всеобщая благодать.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение panslovak » Ср дек 07, 2016 3:53 am

Миха Перец писал(а):...переводится на час вперед.


Гугл выдал мне сначала такой ответ на запрос о согласовании перехода на зимнее время: That’s an error... That’s all we know. Ну, и картинку соответствующую :). Потом, правда, починился, а там, оказывается, нешуточная войнушка идет, судя по заголовкам из СаратовБизнесКонсалтинг :
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (16.32 Кб) Просмотров: 7996
panslovak
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 4:42 am
Откуда: Кронштадт

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron