Политика и экономика, пиво и сигареты

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 07, 2011 8:41 pm

Вот чисто субъективно, я себя сейчас ощущаю точно, как во время позднего Брежневского застоя. То есть, колбаса в магазинах, вроде как, есть, ну и ладно. Они там у себя, в Кремле, что-то делают - ну и пусть делают. Нас это не касается. А так - жить можно. Противно - но можно. Хотя и хотелось бы жить по-человечески.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 08, 2011 2:08 pm

Попробовал сегодня пиво "Жигули фирменное барное" моспивком , г. Мытищи. Ничо такое. На вкус легенькое, в жаркую погоду его хорошо. На этикетке зазывальная реклама ресторана Жигули, обещание хорошего настроения, ВИА каждый вечер, пиво за их счёт.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Павел Губарев » Чт сен 08, 2011 2:51 pm

Ага, я тоже заприметил это пиво. Правда, мне кажется, его качество уже стало падать ниже заданной планки: первые партии имели чётко различимую горечь, а сейчас горечь исчезла, появилась сладость. Надеюсь, это мне просто не повезло с последней покупкой.

Они там у себя, в Кремле, что-то делают - ну и пусть делают. Нас это не касается.

Простите, а кто кому мешает вмешиваться в политику и просто активно улучшать страну? В любом смысле: политическом и самом бытовом. Кто-то ловит за руку воров, распиливающих госзакупки. Кто-то устраивает акцию "Блоггеры против мусора". Кто-то выходит на Триумфальную площадь каждое 31-е. Кто-то собирает сообщество "Убитые дороги Пскова" и работает с чиновниками над улучшением дорог в своём городе. Кто-то ездит с синим ведёрком на крыше. Кто не хочет вставать с кресла, может поработать вместе с Общественной палатой над улучшением закона об образовании http://умная-школа.рф/, например. И это всё делают люди, которых КАСАЕТСЯ.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 08, 2011 4:33 pm

Насмешил, ей богу. Надеюсь, ты это не всерьез. Половина перечисленного - мышиная возня, от которой никакого проку, вторая половина - самопиар и не более.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 08, 2011 5:26 pm

Господа...Та..Таварищи...Чегож вы так сцепились то ? Обсуждение переросло в спор , а в споре( вопреки утверждению) не рождается истина.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 08, 2011 6:32 pm

Сергей Ефимов писал(а):Господа...Та..Таварищи...Чегож вы так сцепились то ? Обсуждение переросло в спор , а в споре( вопреки утверждению) не рождается истина.


Согласен.
Как сказал один умный человек, если не хочешь испортить отошения с человеком, не спорь с ним о трех вещах: о религии, о политике и о спорте.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 08, 2011 6:53 pm

Алексей Калугин писал(а):
Сергей Ефимов писал(а):Господа...Та..Таварищи...Чегож вы так сцепились то ? Обсуждение переросло в спор , а в споре( вопреки утверждению) не рождается истина.


Согласен.
Как сказал один умный человек, если не хочешь испортить отошения с человеком, не спорь с ним о трех вещах: о религии, о политике и о спорте.

Да и насчет всего остального тоже. Я вот не помню не одного случая когда спор приводил к чему-то толковому. Бывало что соглашался чтобы только закончить спор , потому что есть настолько душные люди ,скоторыми спорить вообще не возможно. Все равно в итоге каждый оставался при своем мнении. А настроение было испорчено.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Павел Губарев » Чт сен 08, 2011 7:33 pm

Насмешил, ей богу. Надеюсь, ты это не всерьез.

Ну конечно же я пошутил. В России никогда ничего не менялось и не изменится, что ж я такое говорю в самом-то деле. В следующий раз, когда буду пылесосить в своей комнате, знайте, что это было самопиаром.

Чегож вы так сцепились то ?

Ну Вы ей-богу как первый день в интернете. Это ещё очень интеллигентный и спокойный спор.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 08, 2011 8:52 pm

Вот когда ту перед каждой уборкой квартиры будешь орать об этом на каждом углу, во время уборки тебя будут забирать в милицию, а после - вызывать в суд и все это будет освещаться в СМИ и активно обсуждаться в интернете, но при этом никого абсолютно не будет интересовать стала ли твоя квартира чище, вот тогда это, действительно, будет самопиар.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Политика и экономика, пиво и сигареты

Сообщение Павел Губарев » Чт сен 08, 2011 9:35 pm

Бывает и такое. Хотя иногда и крик -- оружие. Но, скажем, к этой акции это едва ли относится. И меня это радует.
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron