Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вс июл 31, 2011 5:52 pm

А меня - то, что принято называть дурацким словосочетанием "русский шансон".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Даниэль » Вс июл 31, 2011 6:00 pm

Алексей, как поставить аватарку? :cry:
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Даниэль » Вс июл 31, 2011 6:08 pm

Я тоже шансон не люблю.
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вс июл 31, 2011 6:16 pm

Даниэль писал(а):Алексей, как поставить аватарку? :cry:


В Личном разделе. Закладка "Профиль" - "Аватар". Там вообще можно много чего еще добавить.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Даниэль » Вс июл 31, 2011 6:24 pm

Спасибо:)
Star Wars!!!
Даниэль
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Павел Губарев » Вт авг 02, 2011 8:25 pm

бы в этой Эми была бы хотя бы капля таланта

А что так сурово? Я вчера прослушал первый из двух её дисков: ну так, нормально. Хорошие песни, достойное исполнение. Слушал не без удовольствия, при том, что я вообще не любитель соула и блюза. Конечно, это не продирает до костей, как песни Джоплин, ну дык и вроде цели такой не ставилось? Звучит больше как Элвис в юбке. Кстати, я бы вслепую не датировал этот диск 2007-м годом. Звучит самое позднее на 1957-й, только, конечно, записано лучше. Четыре трека с диска я для себя отметил на повторное прослушивание -- далеко не всякий номерной диск того же Элвиса настолько же хорош.
Ну не Дженис Джоплин, да. А кто Дженис Джоплин? Только Дженис Джоплин -- Дженис Джоплин, все остальные -- не она :)
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт авг 02, 2011 9:21 pm

Я слышал только второй ее альбом, Back to Black, за который ей кучку Грэми отсыпали. Ну, если это соул или блюз, то, видно, я в этой жизни ничего не понимаю. То есть, абсолютно. По-моему, это весьма посредственная попса, стилизованая под ретро. Аранжировки примтивны, голос - просто никакой. По-мне, так лучше уж Бритни Спирс послушать. А потом - застрелиться.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Кошки и Molly Hutchett

Сообщение Алексей Калугин » Чт авг 04, 2011 9:36 pm

Обратил внимание на то, что кошкам нравится "южный рок". И - погромче. Стоит включить Molly Hutchett, как обе садятся под колонками. И их уже ни чем оттуда не выманить.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вт авг 30, 2011 2:49 pm

Являюсь старым фэном King Diamond.Люблю тяжелую музыку,dark folk,кое-что из darkwave, ambient. Терпеть не могу рэп,хип-хоп. А вот клипы очень часто портят впечатления от музыки.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Ср сен 14, 2011 9:25 pm

Сергей Ефимов писал(а):Алексей Александрович, Вас тут пытали "Гражданской обороной",вот и я хочу предложить ознакомится с финской группой "КУРСК".


На счет группы "Курск"
Послушал на днях, по наводке Сергея Ефимова.
Честно говоря, большого впечатления группа не произвела. Играет слаженно, громко, но, как-то, я бы сказал, без огонька. В музыкальном плане я ничего нового не услышал. А вступление и финал песни "Не Прости" откровенно сняты с песни "Ночь" группы "Пикник". Прослушал только первый альбом "Черно" и желания тут же засесть за второй как-то не возникло. Может быть, когда-нибудь позже, но не сейчас. Если говорить именно о тяжелой музыке, то мне гораздо ближе такие группы, как "Mastodon" или "Voivod".
Антитоталитарная направленность песен "Курска", несомненно, вызывает уважение, но, вообще-то, тексты очень мутные и фрагментарные. И не сносят напрочь мозги так, как, например, "Стена" или "Я остаюсь" у "Черного Обелиска".
В целом, создалось впечатление, что все это, и русский язык, и беспросветно-мрачная атмосферы, и тягучие тексты, просто часть имиджа, своеобразный китч на русской тематике. Такой же, как гитара в форме автомата Калашникова.
Изображение
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron