Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Ср май 20, 2020 5:04 pm

По-моему,тут человек просто смешивает мух и котлеты. Он называет словом "музыка" любые звуки - в этом его основополагающая ошибка. Есть то, что строится на принципах мелодики, гармонии и т.д., а есть прост о определенное сочетание звука, которые действуют на самые древние участки мозга, вызывая выброс определенных гормонов. Взять, у примеру, ту же клубную музыку - ее же не будешь слушать в других условиях, она нужна только для того, чтобы вызвать определенное физиологическое состояние. В общем, мне кажется, тут все дело в терминологии. Нельзя котлеты и мух назвать одним словом "еда" и оценивать по одним и тем же критериям.
Кстати, это то же самое, что и назревшая давно уже необходимость четко разделить такие два понятия как книжная литература и сетевая литература. Под сетературой я имею в виду, разумеется, не электронные текст, а тексты, которые пишутся именно для публикации в сети.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Чт май 21, 2020 12:58 pm

В видео есть ряд правильных мыслей, как то о деградации поп-музыки, (рок пока трогать не будем, хотя и там далеко не всё хорошо). О компрессии (ненавижу это дерьмо) всё верно сказано. Да, может быть сумбурно и всё в кучу, но толковые мысли есть. Это я не ради каких то споров выложил, а просто так, поразмышлять на досуге.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Чт май 21, 2020 5:48 pm

Ну, вот, смотри те, Сергей.Что значит, деградация поп-музыки? Хороша поп-музыка как была, так никуда она и не делась. Просто ее накрыло волной действительно, на мой взгляд,да и на ваш, как я понимаю, тоже, дебильной музыке. Достаточно послушать заглавную песню к новому Джеймсу Бонду, чтобы сказать, да, все очень и очень фигово. Но, как мне кажется, все дело в том, что это уже не фига не по-музыка, а что-то совершенно другое, чему название еще не придумали, и по этой причине происходит элементарная путаница. Ее больше, она заметнее - поэтому кажется, что она занимает нишу поп-музыки, вытесняя ее. На самом деле, опять же, по моему личному мнению, это не так. Прежде всего, нынешняя музыка очень короткоживущая - любая новинка живет от силы год, а то и того меньше. Кроме того, в силу ее, скажем так, прикладного характера, она чаще любой другой используется как фон - в различных заставках, рингтонах, заполняя паузы, - так, что кажется, что она заполняет все вокруг. Ну, и справедливости ради, следует все же отметить, что новое - это все де не всегда плохо. Вон, к примеру, в прошлом году женушка Илона Маска выдала просто офигительный новаторский, ни на что не похожий альбом электронной музыки. А в этом году - Фиона Эппл - я даже не знаю, как называется то, что тона сделала.
Компрессия - да, с этим абсолютно согласен. Гадостная штука и совершенно непонятно, почему ее все больше пользуются.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Чт май 21, 2020 6:51 pm

По поводу поп-музыки спорить не берусь, просто то что иногда приходится случайно где то слышать, вызывает блевотный рефлекс, и дикое раздражение. В паркинге у нас мойщики как врубят, хочется пойти, и расколотить ихний патефон об их головы. :D
Алексей Калугин писал(а):Компрессия - да, с этим абсолютно согласен. Гадостная штука и совершенно непонятно, почему ее все больше пользуются.

Ну потому что звук кажется мощнее-жирнее, беда что очень многие звукачи которые пишут тяжеляк тоже не брезгуют этим гомном.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Чт май 21, 2020 7:18 pm

Меня точно так же бесит "русский шансон" ("русский песня" - если по-русски :D ) или "русский рэп". Кстати, это отличные примеры того, о чем мы выше говорили - это вообще что-то маргинальное, что пользуется спросом в небольших, замкнутых сообществах. А такое впечатление, что орет из каждой второй машины. Наверное, потому что очень громко орет :D . Но здесь, по крайней мене, название придумали - обозначили водораздел :D. Вообще, любопытно, когда к какому-нибудь устоявшемуся международному понятию вдруг лепят слово "русский" - получается либо пошлость, либо гадость. Как, например, было в свое время с "русским фэнтези".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вс май 24, 2020 4:51 pm

Такой вот ремикс от voivod, https://www.youtube.com/watch?v=iv321MR ... e=emb_logo нечотак, но я бы лучше переделал композицию полностью на духовую секцию (без группы) и без вокала, получилось бы интереснее ( субъективно)
А у дедушки Удо хорошо так получилось https://www.youtube.com/watch?v=cLB_RTW ... e=emb_logo , хотя мне оркестровые альбомы уже не очень заходят, но тут возможно будет не плохо.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вт июн 23, 2020 1:24 pm

Тут наткнулся случайно, я не в курсе новое это или нет: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1391964
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 23, 2020 4:27 pm

Определенно, новый. Некоторые песни были уже в интернете в виде эдаких простеньких, самопальных клипчеков. "Вон Вавилон" - очень понравилось. Если все остальное на том же уровне - то уже радуюсь )). По-любому, слушать надо обязательно.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт июн 23, 2020 6:02 pm

Послушал. Классный диск! Очень разноплановый. У БГ, как всегда, вроде все то же, что и всегда, но все по-новому ))
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Чт июн 25, 2020 6:30 am

А рок-н-ролл-то все-таки жив!

https://www.youtube.com/watch?v=MgynWDW ... e=youtu.be
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron