Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Пн окт 01, 2018 12:59 pm

А, ведь, если не ошибаюсь, во втором треке они используют фрагмент из симфонической сюиты Густава Холста "Планеты", 1-я часть "Марс".
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 02, 2018 3:38 pm

Алексей Калугин писал(а):А, ведь, если не ошибаюсь, во втором треке они используют фрагмент из симфонической сюиты Густава Холста "Планеты", 1-я часть "Марс".

Честно говоря, не знаком я с этой сюитой, и информации ни какой не попадалось, но всё может быть.
Этот год богат на отличные альбомы, и в основном от корифеев жанра, каких то ярких новых имён и не припомню.
Алексей, а Вы прикупили что нибудь для прослушивания музыки, или "Панас" всё эксплуатируете?
Я только звуковуху поменял, теперь слушаю на creative rx (вывод asio 24/96)+активная акустика edifier r1900t2 ( с аналоговым усилением).
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 02, 2018 5:45 pm

Я этим летом купил себе "Пионер" мини-центр, чтобы на стол поставить. Воспроизводит все, что угодно, с дисков, флешек, через USB. Подключить можно тоже почти все, что угодно. Особенно порадовал эквалайзер, в котором помимо встроенных настроек, как это сейчас принято, имеются еще и ручные подстройки частот. В общем, в своей ценовой категории очень достойная вещь.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вт окт 02, 2018 8:30 pm

Алексей Калугин писал(а):Я этим летом купил себе "Пионер" мини-центр

Ну поздравляю! Главное чтобы звук нравился, всякие навороты и прибамбасы это дело второе.
Я бы хотел ЦАПик хороший+усилитель (класс А)+акустика. Но финансовых возможностей нема, и вряд ли в ближайшее время появятся.
Вот такую бы штуку: https://www.youtube.com/watch?v=uU8825Z3aKg но мне их ставить негде. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт окт 02, 2018 8:56 pm

Ну, у меня те же проблемы - место и деньги. Поэтому исходил из тех возможностей, что имеются. К звуку никаких претензий нет, хороший, теплый, с сочными басами. Я поначалу думал к большим панасониковским колонкам его подключить, но оказалось, что и родные настольные отлично справляются.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вс ноя 25, 2018 7:09 pm

Неожиданно понравился проект Dance With The Dead, так называемый ретровейв, электроника+довольно жёсткие гитарки, и навеяно всё это старыми ужастиками.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Пн ноя 26, 2018 12:58 am

Даже не слышал про такой :?
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Пн ноя 26, 2018 9:24 am

Сам случайно наткнулся, хотя проект довольно популярный. Я такой музыкой не увлекаюсь, это скорей изключение из правил.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Вт ноя 27, 2018 1:35 am

Уже нашел. Послушаю.
Была в свое время, да, по-моему, и сейчас все еще есть, группа Goblin, которая писала музыку для итальянских ужастиков. У них просто безразмерная дискография. Я как-то наудачу пару дисков выдернул - без видеоряда не пошло совсем :(
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вт ноя 27, 2018 2:46 pm

Алексей Калугин писал(а):Уже нашел. Послушаю.

Только учтите, что это в первую очередь электронщина, но не тупой клубный жопотряс, довольно изобретательно втыкают. Попробуйте 2018 год или 2014й. Правда в каком месте это всё навеяно ужастиками я не очень понял, видимо у них своё видение этой темы.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron