Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Сб сен 30, 2017 4:13 pm

Алексей Калугин писал(а):Сергей, а вы слышали группу Hair Of The Dog? Шотландскую, а не американскую. (Хотя, американцы тоже неплоха.) Я их только третий диск (2017) услышал и малость прибалдел - уж очень круты ребята. А у них, говорят, еще два есть.

Не, не слыхивал. Название прикольное, переводится как похмелье, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 30, 2017 7:22 pm

Сергей Ефимов писал(а):
Алексей Калугин писал(а):Сергей, а вы слышали группу Hair Of The Dog? Шотландскую, а не американскую. (Хотя, американцы тоже неплоха.) Я их только третий диск (2017) услышал и малость прибалдел - уж очень круты ребята. А у них, говорят, еще два есть.

Не, не слыхивал. Название прикольное, переводится как похмелье, если не ошибаюсь.


А еще у Назарета был диск с таким названием.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Сб сен 30, 2017 8:02 pm

Тяжелое, видать, было похмелье :D
Вложения
folder.jpg
folder.jpg (87.64 Кб) Просмотров: 8048
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Миха Перец » Ср ноя 22, 2017 12:36 am

Прослушал альбом "Триптиц» Ольги Арефьевой. - своеобразный. Индейский шаманизм под Якутский аккомпанемент :D
Но вот песня "Стотрам" приковала меня до самого завершения. Еще музыкальный вариант "Агне Перфене" - очень даже.
Миха Перец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:15 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Ср ноя 22, 2017 1:38 am

А я, помнится, книгу Ольги Арефьевой читал «Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной». Тоже очень оригинально.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Чт ноя 30, 2017 1:05 pm

Наткнулся тут на забавную фигню, первоисточник правда не нашёл:

При подключении телефона iPhone в авто, автоматически начинает играть первая песня из плейлиста по алфавиту. Каждый раз одна и та же, пока пользователь не выберет список для воспроизведения.

Некий Самир Мезрахи (Samir Mezrahi) выложил в iTunes десятиминутную песню без звука A a a a a Very Good Song - Single. Скачав эту песню и добавив в свой плейлист, вы получаете 10 минут тишины при подключении телефона к стереосистеме. Есть время, чтобы спокойно выбрать альбомы для прослушивания.

Этот простой фокус помог огромному количеству людей, которые не могли решить проблему самостоятельно.

Песня без звука уже забралась на 30-е место хит-параде самых популярных песен iTunes. Теперь Самир Мезрахи — более популярный исполнитель, чем Селена Гомес и десятки других, не таких известных певцов. Некоторые критики считают, что по своей гениальной концептуальности песня без звука Мезрахи не уступает чёрному квадрату Малевича.

Cингл продаётся по стандартной цене $0,99.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Чт ноя 30, 2017 8:52 pm

Пьеса для фортепиано «4'33» Джона Кейджа была впервые исполнена в 1952 году. Ее суть заключается в том, что на протяжении четырех минут и тридцати трех секунд в зале стоит тишина, т.е. исполнитель ничего не играет.

Вот здесь можно послушать оркетровую версию пьесы :)) http://www.retroportal.ru/vladimir_yank ... _356.shtml
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Вс мар 11, 2018 2:08 pm

Дождался!!! Вышел новый альбом "пристов", давно я такого кайфа от хеви не получал, как в восьмидесятых побывал. Как же захотелось послушать это дело на виниле, хоть почку продавай, и покупай аппаратуру. :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Ср мар 28, 2018 6:00 am

Действительно здорово? А я что-то все никак времени не найду, чтобы сесть и душевно послушать. Ну, так, чтобы соседи в стенку не стучали :D А то у меня и жена бывает стучит :D :D .
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Пн июн 04, 2018 8:11 pm

Алексей Калугин писал(а):Действительно здорово?

ОЧЕНЬ!!! ( Извиняюсь, поздно заметил коммент.)
Алексей, а как Вы относитесь к клоунам из Ghost? Я как то всегда обходил их стороной, а последний альбомец как то попёр, вот не знаю, хорошо сие или плохо? :D
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron