Музыка, любимая и нет

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Павел Губарев » Чт сен 29, 2011 6:04 pm

А кто что слушает во время напряжённого интеллектуального труда? Я в последнее время много пишу, и если программировать я могу под любую музыку, то сочинительству иная сильная мешает. То есть можно, конечно, включить что-то любимое из Queen, но либо с мысли собьёшься, либо настолько уйдёшь в текст, что потом, глядя на плейлист, даже не можешь вспомнить: слушал ли ты только что эту песню или нет.
Так что подбирается что-то спокойное и ритмичное, в общем максимально скучное и занудное.
В связи с этим я за последний месяц заслушал всю дискографию Крафтверк и сольник Карла Бартоса с ремиксами, пару альбомов Air, пару альбомов Kings of Convenience и Timewind Клауса Шульце. Пробовал слушать ещё из Шульце, но ни Dune, ни X мне не понравились.

Кто что посоветует?
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Чт сен 29, 2011 7:03 pm

А кто что слушает во время напряжённого интеллектуального труда?
Помоему во время интенсивного шевеления мозгой лучше ничего не слушать, ибо отвлекает( хотя кому как ). Ну или что нибудь размеренное инструментальное. Например God Is An Astronaut или Exxasens.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Павел Губарев » Чт сен 29, 2011 7:30 pm

Попробую это послушать. Sigur Ros забыл: вот они хорошо идут под это дело :)
Аватара пользователя
Павел Губарев
Site Admin
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:18 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Чт сен 29, 2011 7:36 pm

Павел Губарев писал(а):А кто что слушает во время напряжённого интеллектуального труда?
Кто что посоветует?


Инструментальный джаз - лучше всего. Майлз Дэвис - прост фантастика. Под его музыку горы можно свернуть. Weather Report - тоже здорово идет.

Павел Губарев писал(а):Попробую это послушать. Sigur Ros забыл: вот они хорошо идут под это дело :)


А у меня Sigur Ros ни в каком виде не пошли. Попробовали и бросил. На мой взгляд - жуткое занудство.

Вчера ночью послушал новый диск Аквариума "Архангельск". Такое же жуткое разочарование, как и новый альбом Yes. И в том и в другом случае такое впечатление, будто группа, набившая руку в исполнении каверов, решила выдать себя за оригинал.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Интелегент » Пт сен 30, 2011 11:53 am

Алексей Калугин писал(а): будто группа, набившая руку в исполнении каверов, решила выдать себя за оригинал.

Борис Борисович Гребенщиков - Робин Гуд нашей эстрады. Крадёт песни у богатых зарубежных исполнителей и поёт нашим бедным людям.
Серебра!!!
Аватара пользователя
Интелегент
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 3:20 pm
Откуда: Ой, издалека...

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 30, 2011 3:04 pm

Интелегент писал(а):Борис Борисович Гребенщиков - Робин Гуд нашей эстрады. Крадёт песни у богатых зарубежных исполнителей и поёт нашим бедным людям.


Речь даже не об этом. Я тут, в теме, уже высказывал свое мнение о том, что хорошая перепевка еще никому не повредила. Дело в том, что диск просто плохой. Во всех отношениях. Ни текстов, ни музыки. Единственным оправданием выпуска такого материала, как мне кажется, могло бы быть только то, что у людей жесткий договор с лейблом и, хочешь, не хочешь, получилось, не получилось, а нужно что-то выпустить. Но, поскольку диск свободно распространяется на сайте группы - тут ужу ничего не понятно. Я - старый поклонник БГ. У Аквариума были разные, очень разные диски. Какие-то лучше, какие-то, естественно, хуже. Но вот такой, абсолютно провальный диск, про который после первого же прослушивания хочется навсегда забыть и просто вычеркнуть из дискографии, на моей памяти выходит впервые.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Сергей Ефимов » Пт сен 30, 2011 3:45 pm

Вчера ночью послушал новый диск Аквариума "Архангельск". Такое же жуткое разочарование, как и новый альбом Yes.
Выдохлись наверно старички, иногда лучше вовремя уйти...Хотя сами они наверняка считают по другому.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 30, 2011 4:32 pm

Ну, совсем уходить-то, может быть, и не стоит. А вот отойти на время в сторонку, присесть, помолчать и подумать, пожалуй, стоит. Потому что, "Архангельск" - это и не кризис даже, который в Аквариуме наметился давно, а пике.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Андрейка » Пт сен 30, 2011 8:31 pm

Здрасти Алексей!

Я вот тут Майлза Дэвиса глянул. Музыка очень хорошая!
Удивляет то, что раньше больше всего в музыке я не терпел Джаз!
Я щас прям душа просит Майлза Дэвиса :)

И ЕЩЕ... я чуть не рухнул под стол, когда увидел что у него 180 альбомов (2098 композиций) ! ! !

ЭТО ПРАВДА???
Андрейка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 8:19 pm

Re: Музыка, любимая и нет

Сообщение Алексей Калугин » Пт сен 30, 2011 9:04 pm

Андрейка писал(а):Здрасти Алексей!

Я вот тут Майлза Дэвиса глянул. Музыка очень хорошая!
Удивляет то, что раньше больше всего в музыке я не терпел Джаз!
Я щас прям душа просит Майлза Дэвиса :)


Очень рад за Вас и за Майлза Дэвиса :D

Андрейка писал(а):И ЕЩЕ... я чуть не рухнул под стол, когда увидел что у него 180 альбомов (2098 композиций) ! ! !

ЭТО ПРАВДА???


Джазовые музыканты вообще, как правило, отличаются плодовитостью. Дело в том, что они не сидят в студии по полгода, шлифуя звук, а записывают диск за 1-2 сессии. Если помотреть диски старых джазовых исполнителей, то на них указаны точные даты, когда были сделаны записи. Плюс к этому множество концертных записей. Плюс - совместные проекты с другими музыкантами. Чисто студийных альбомов у Дэвиса 48. Но, на мой взгляд, у него многие концертники даже интереснее студийных работ. Очень рекомендую послушать такие концертники, как Dark Magus, Agharta и Pangaea. Ну, а из студийных обязателен к прослушиванию Bitches Brew.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете

cron