Авоська покарила Австралию

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение ёклмн » Вт янв 10, 2012 8:02 pm

квн. квнщикам деградировать некогда - у них постоянная конкуренция
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 10, 2012 8:14 pm

ёклмн писал(а):квн. квнщикам деградировать некогда - у них постоянная конкуренция


КВН деградировал уже давно, поэтому больше уже некуда. Сейчас это настолько же "студенческая" игра, насколько "любительским" был хоккей в СССР.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 10, 2012 8:27 pm

Алексей Калугин писал(а): насколько "любительским" был хоккей в СССР.

Я в спорте не бум-бум, а что там было с хоккеем в СССР?
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 10, 2012 8:34 pm

Ну, это, вроде всегда и всюду в те времена подчеркивалось, что, вот, мол, в Канаде, к примеру, в хоккей играют профессионалы, а у нас хоккей, как и весь спорт, любительский. Наш хоккеист, вроде как, сначала у станка смену отстоял, а потом пошел на лед шайбу погонять, строго в свое удовольствие.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 10, 2012 8:37 pm

А, в этом смысле, понятно.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение ёклмн » Вт янв 10, 2012 9:40 pm

Алексей Калугин писал(а):
ёклмн писал(а):квн. квнщикам деградировать некогда - у них постоянная конкуренция


КВН деградировал уже давно, поэтому больше уже некуда. Сейчас это настолько же "студенческая" игра, насколько "любительским" был хоккей в СССР.


мм. что-то я не понял. не студенческая - это да. играют там всякие "дедули". но качество-то от этого только растет. а студенческий квн - это тот квн, который происходит до попадания в высшую лигу. а это немалый период в жизни любой команды
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 10, 2012 9:53 pm

Прежде, когда играли студенты, это было что-то вроде спонтанного творчества с очень нестандартным подходом к юмору и сценическому действу вообще. Нестандартным он был уже хотя бы потому, что игрокам приходилось исходить из своих весьма скромных возможностей. Теперь же команды выходят на сцену, чтобы отработать обязательную программу. Набор шуток стал весьма ограничен, а юмор - шаблонный. То есть, постоянно обыгрывается один и тот же набор гэгов, вызывающий неизменный смех аудитории.
Должен заметить, что я оцениваю ситуацию в КВНе не сегодня, а на тот момент, когда мне стало скучно его смотреть :) Но, не думаю, что с тех пор что-то там сильно изменилось. Телевидение у нас уже не первый год прибывает в латентном состоянии.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Сергей Ефимов » Вт янв 10, 2012 10:05 pm

Вроде все вокруг хают юмористов-сатириков, и в то же время полные залы, и ржут как лошади. Как то попробывал посмотреть какую-то передачу (Измайловский парк что-ли) , так не разу не смешно, все ржут. Эффект толпы что-ли. Захотелось запустить тапком в телик, выключил от греха. Правильно кто-то окрестил телевизор дуроскопом.
Аватара пользователя
Сергей Ефимов
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 2:00 pm
Откуда: Альфацентавру знаешь? Тамошние мы!

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение Алексей Калугин » Вт янв 10, 2012 10:15 pm

Совершенно верно, групповой эффект. Меня как-то раз один знакомый на такой юмористический сборный концерт зазвал - у него лишний билет оказался, а мне в это день как раз делать нечего было. Так я сам себе поразился. Сижу и ржу вместе со всеми. Причем, не напряжно, а от души. И при этом четко осознаю, что на сцене-то ничего смешного не происходит. Видимо, действительно, срабатывает эффект большого числа людей, которые пришли с совершенно конкретной целью - посмеяться и сбросить напряжения. Вот они и смеются. Не над чем-то конкретным, а просто так. А, может, потому что, за билеты уплочено :D И даже глупые комедианты на сцене не могут испортить им настроение.
Марс атакует!!!
Аватара пользователя
Алексей Калугин
 
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва

Re: Авоська покарила Австралию

Сообщение ёклмн » Вт янв 10, 2012 10:19 pm

ну да. чем ближе к финалу высшей лиги - тем провереннее шутки. так и должно быть. спонтанное творчество рано или поздно должно переходить к серьезному стремлению победить.
можете смотреть Премьер-лигу, областные, университетские игры - там команды моложе, оригинальнее. и вот тут интересная тенденция: лучшие из Премьер-лиги проходят в Вышку. в одной восьмой финала очень разношерстные команды. И оригинальные. Но смотришь на некоторых из них, и думаешь ,что как-то не хочется, чтобы всех их пропускали дальше и нам пришлось снова на это смотреть. потому-то к финалу и проходят только опытные и проверенные - жаль порой, но зато они наверняка "зажгут"
кстати, в последние годы немало интересных направлений появилось: команды "Бак.соучастники", вслед за ними "Кефир" и "Вятка".

я тоже не люблю попсу, не люблю калссический стиль игры. не люблю дурацкие шутки про Лужкова и пробки в Москве, которые кочуют из игры в игру.

между прочим, некоторые команды отказываются играть в классическом стиле из-за огромной конкуренции/собственное несостоятельности в этом стиле. и они удивлят публику не шутками ,а своей эпатажностью и, в некотором роде ,странностью. (честное слово :) ). а остальные играют в классике - глядя на примеры подражания из телевизора. и это неплохо.

и вообще, такие вещи в авангарде нужно обсуждать :)

квн - не такой уж и театр. может изначально так и задумывалось, но на первом месте все-же юмор

а еще, юмор это то, что совершенно не поддается какой-то строгой оценке
Баранкин, будь человеком!
Аватара пользователя
ёклмн
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 6:56 pm
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Про всё на свете